Показаны сообщения с ярлыком ЧМ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ЧМ. Показать все сообщения

вторник, 13 июля 2010 г.

Подведём итоги ЧМ

Итак, о чем не писал.
Полуфиналы:
Германия-Испания, 0:1
Не играл Мюллер, получивший сомнительный картон в предыдущем матче с Аргентиной.
И сразу варианты активности у Германии иссякли. Испания выглядела сильней. Противоядия против фурии Лёв не придумал.

Уругвай-Голландия, 2:3
Слабое звено уругвайской команды их вратарь. Не должен хороший вратарь национальной сборной пропускать мячи с расстояния в 35 метров.

матч за третье место:
Германия-Уругвай, 3:2
Очень интересным получился матч.
Смело можно повторить фразу из предыдущего абзаца про слабость уругвайского вратаря. Не без его помощи немцы открыли счет. Потом правда ошибся лучший из немецкой команды Швайнштайгер, позволив Пересу выцарапать у него мяч... выход три в два закончился голом.
А потом блеснул Форлан хлёстко ударив слёту с рикошетом от газона. Нойер раскрыв рот провожал мяч лишь глазами.
А потом снова отметился уругвайский вратарь, и мяч после его ошибки на выходе попадает в ворота от головы Янсена.
И снова при подаче на ворота неуверен вратарь, причем его неуверенность передалась защитникам, и Хедира в сутолоке у уругвайских ворот несильно, но точно бьёт головой. 2:3.

Матч за первое место:
Испания-Голландия, 1:0
Грубый, напряженный матч... катился к серии одиннадцатиметровых... и наконец, Иньеста забивает золотой мяч за три минуты до конца.
Как ни странно, но голландцы в основное время были ближе к победе, но Роббен не использовал свой шанс не обыграв Касильяса один в один.
В дополнительное время, то ли голландцы подсели физически, то ли стали рассчитывать на послематчевые пенальти, но испанцы стали преобладать на поле и у них стали появляться момент за моментом. ИМХО Сказалась замена Дель Боске. Он выпустил свежего Фабрегаса... Именно он внёс решающий перелом в ход игры. С его выходом сразу стали заметны и другие игроки середины поля Хави и Иньеста.
И хотя Роббен имел ещё один хороший момент, но испанцы были сильнее и заслуженно победили.

Итоги:
Испания - чемпион!
Мюллер - лучший бомбардир!
Форлан - лучший игрок чемпионата мира, впервые этот приз получает игрок команды не попавшей на пьедестал.
Касильяс - лучший вратарь!

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Какая боль, какая боль...

... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!

Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!

Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.

суббота, 3 июля 2010 г.

Первые полуфиналисты определились.

Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.

Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.

Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.

Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.

пятница, 2 июля 2010 г.

Предматчевые прогнозы

Бразилия-Голландия, 50:50
Всегда в подобных раскладах болел за голландцев, но сегодня назло Морскому Волку поставлю на бразильцев. 3:1
:)

Уругвай-Гана, 60:40 - 2:1

среда, 30 июня 2010 г.

Определились последние четвертьфиналисты

Парагвай-Япония, 0:0, (5:3)
Победителя я угадал, даже дополнительное время угадал. Только счет не угадал.
Японцы оказались ещё сильнее, чем я думал. Молодцы!

Испания-Португалия, 1:0
Игра равных соперников завершилась победой красной фурии после того, как Вилья доиграл эпизод до конца добив мяч в ворота повторным ударом. Хотя как показал видео анализ без небольшого офсайта и тут не обошлось.

Не обошлось без симуляций ставших для испанцев традиционными. Вот это была результативная симуляция, т.е. судья клюнул на неё и удалил португальца, хотя как видно на видео, португальский игрок даже не коснулся испанца.

Что с этим делать? Я бы таких любителей "фейер плей" дисквалифицировал до конца турнира или на пять игр. Одного двух дисквалифицируешь, глядишь и перестанут взрослые дяди валяться в поле аки дети...

Итак что имеем?

Гана-Уругвай, 40:60, дальше и до финала дойдёт Уругвай
Бразилия-Голландия, 50:50, ИМХО сейчас голландский черед в традиционном противостоянии.
Испания-Парагвай, 55:45, сильнейшая атака против сильнейшей защиты. Я бы поставил на защиту.
Аргентина-Германия, 45:55. Я за бундестим. У них хорошая команда и классный тренер, правда, порой жующий козявки.

вторник, 29 июня 2010 г.

Чего-то я вчера напрогнозировал

Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.

Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.


Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...

понедельник, 28 июня 2010 г.

Прогноз

Бразилия-Чили, 50 на 50. Рискну поставить на Чили, 1:2.
Голландия-Словакия, 60:40... если словаки выиграют, то это будет чудо. Мой прогноз, 3:1.

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Розетти

Не шатко-валко начался матч Аргентины с Мексикой. Пока Тевес не забил мяч из метрового офсайта. Арбитр матча минут пять беседовал с боковым у бровки, что интересно, говорил по радио. Зачем, ведь стояли нос к носу. Но мяч засчитал. И мексиканцы поплыли... защитник откинул мяч Игуаину и тому ничего не оставалось как забить второй...
В начале перерыва состоялась драка между футболистами и тренерами у бровки.
Ну, а во втором тайме Карлитос завалил красивейший гол из-за штрафной в девятку.
Минут за двадцать до конца мексиканцы смогли один забить в ответ. Красиво забил Эрнандес. Хорошее пополнение для МЮ подобрал САФ.
Ещё пару полумоментов и на этом игра и закончилась.

Что интересно, Месси всё никак не забивает, как и Руни. Впрочем, у Руни на этом чемпионате больше шансов не будет.

По арбитражу, дело идёт к тому, что финал будет судить Ирматов.

Алаверды 1966

или клёвая отмазка. "Клёвую отмазку" придумал мой кум.

Итак, как я и предполагал сборная Германии выиграла у сборной Англии со счетом 4:1!
Нет, счет я предполагал 3:1, а ребята поторопились Казань брать.

Единственным условием выигрыша для Англии я считал посадку на лавку Руни. Но Капелло не решился. И проиграл. Правда, свисток дал ему клёвую отмазку, не засчитав чистый гол Лампарда под конец первого тайма.

Итак, команды начали без раскачки, сначала Англия, потом Германия стали нагружать защиту противника. Поначалу немцам это удавалось лучше, потому как английская оборона давала сбой за сбоем. Озил должен был решать судьбу эпизода и отметиться в протоколе, но нога дрогнула и удар получился корявым... а Джеймс выручил успев захлопнуть калитку.
Выключился из борьбы Терри, Ансон не удержал Клозе, а Джеймс не успел. Клозе сыграл до конца и носком прокинул мяч мимо вратаря! И мы с кумом выпиваем первый кровавый мэри не просто так, а по поводу.
Не успели толком закусить, как очередная контратака немцев и Подольски забивает пробив Джеймса с острого угла.
Мы с кумом помянули, что шутки блогеров про то, что после поражения от Сербии, пару поляков из германской сборной могут лишиться немецкого гражданства, принесли свои результаты.
Потом Германия упускает пару явных возможностей вынести островитян совсем... и пропускает после "уверенной" игры Нойера на выходе. Постарался Ансон, головой после подачи Джерарда с краю.
Минуты не проходит, и Фрэнк наносит удар с линии штрафной и мяч от перекладины стремительно опускается за линией ворот и так же стремительно вылетает к перекладине обратно... он бы сделал ещё пару циклов, но очнувшийся из прострации Нойер ловит его. Лампард вскидывает руки вверх... не в смысле сдаётся, а празднует взятие ворот. Но арбитры не видят сего. Главный арбитр не видит, потому как мяч приземлялся за спиной голкипера, боковому что-то попало в глаз, или он в этот момент споткнулся. Первоначальная телевизионная картинка тоже не давала однозначного ответа. Тем не менее взятие ворот не зафиксировано. Лишь пару минут спустя показали повтор из-за ворот. Да, мяч пересёк линию ворот сантиметров на 30.
Несколько атак англичан сделанных по инерции тоже результата не дали.
А мы с кумом тяпнули за дам. Кровавой мэри.
В перерыве комментаторы обсуждают варианты. Вариант от украинских специалистов: судья в перерыве точно узнает про свой промах, и поэтому англичанам надо валиться в штрафной при первой возможности... свисток будет себя реабилитировать и даст пенальти в их пользу. Украинский арбитр у Шустера тоже склонялся к этому мнению.
Второй тайм начался атаками англичан... но как я заметил между очередными кровавыми мэри, без огня... Не знаю, что узнал судья в перерыве, но англичане точно узнали - у них появилась железная отмазка. От кого, спросите? От собственной английской прессы.
Нет, желание отыграться , конечно присутствовало... но не чрезмерно.
Руни никак не мог раскрыться... тут бы его и поменять, но Фабио решил поменять активного (и в обороне тоже) Милнера на Джо Коула. И английский катафалк уверенно понёсся к своему финишу... ведь отрабатывать в обороне это не для Джо... в атаке он тоже не преуспел, но и без того хилая оборона островитян задышала на ладан в полный рост... контратака немцев, Швани проходит слева в центр выдаёт пас на Мюллера. Томас бьёт в ближний, Джеймс кидается в дальний... 3:1. У нас же, становится зримой другая проблема. Дефицита горючего... и кровавый мэри стал у нас с кумом чуток пожиже.
Пару минут, и опять по флангу, где так и не засветился Джо, засветился другой - Мехсут, в смысле Озил... вышел проскочив Бэрри в полном одиночестве, не торопясь, подождал Апсона, пробил ему между ног на Мюллера... Томас опять не промазал.
Не, ребята, мы так не договаривались. Я ведь поставил всего лишь на 3:1!
Больше немцы не забили, хотя могли. Англичане тоже не забили, хотя тоже имели пару моментов... водка кончилась, и мы с кумом пошли шлифовать микуленским.

З.Ы. Надеюсь второй мой прогноз также сбудется. Алаверды Мексике!

Прогноз

Германия-Англия. Думаю немцы выиграют. 60%-40%. Предположительный счёт 3:1.
Аргентина-Мексика. Тут 50-50. Мексика имеет шанс на алаверды 2006. Попробую пофантазировать - 1:2. Но очень многое зависит от судейства... финансовой составляющей первенства. Вчера чемпионат покинули американцы привезшие с собой наибольшее количество гостей.

P.S. Михаэль Баллак: «Англичане боятся отправиться домой слишком рано»

США-Гана

США-Гана,1:2
Как я и предполагал, было много борьбы, воли к победе... короче заруба.
Ганцы забили в начале первого тайма воспользовался ошибками вратаря, центральных защитников и обрезавшегося полузаха обидчик Баллака Боатенг.
Вратарь ошибся, потому как пропустил в ближний угол, скорее всего он потерял ворота.
Защитники в том, что не удержали нападающего. А полузах тем, что пошёл в обыгрыш в центре и обрезался.
К концу первого тайма американцы очухались и стали давить... во втором тайме давление на ворота ганцев усилилось. Усилия сборной США увенчались в середине второго тайма, успехом защитник снёс Демси в штрафной. Донован очень нервничал, но всё же реализовал пенальти.
В дополнительное время в самом начале ганец Айюв продавил центральных защитников и забил красивый гол над ушами вратаря.
Сил сборной США не хватило, чтобы снова сравнять счёт...
Теперь Уругвай встречается в четвертьфинале со сборной Ганы.

суббота, 26 июня 2010 г.

Уругвай - Корея

Уругвай - Корея, 2:1
Уругвайцы довольно быстро повели в счете и перешли к любимой тактике его удержания.
На девятой минуте вратарь корейцев сделал вид, что перехватывает прострел Форлана, но в последний момент решил мяч не трогать. Ему поверили собственные защитники, но не поверил Суарес, который не дал мячу уйти за лицевую и забил мяч с острого угла.
Достаточно долгое время пассивная игра уругвайцам удавалась, хотя моменты у корейцев стали появляться уже в первом тайме.
Во втором тайме, сборная Кореи усилила натиск и в конце концов забила, разыграв стандарт. Надо отметить, все свои голы сборная Кореи забила со стандартов. Уругвайцы проснулись и начали атаковать ворота кореян. Игра пошла на встречных курсах, где уругвайцам повезло больше, Суарес снова забил гол красивым обводным ударом с угла штрафной в дальний угол.
Корейцы снова кинулись отыгрываться, но уругвайцы уже не сваливались в оборону ... и хотя у корейцев было пару верных возможностей забить, но отсутствие класса сказалось. Моменты свои они не реализовали.
Отметил бы плохое поле стадиона, на котором состоялась эта игра.

пятница, 25 июня 2010 г.

Тускло, надеюсь на матчи с выбыванием

Гондурас-Швейцария, 0:0
Это не футбол уровня финального турнира чемпионата мира. Что сделалось с швейцарцами?
Наверное, они сами ответить не могут.

Испания-Чили, 2:1
Сначала начудил вратарь Чили выскочив на перехват прохода Тореса. Мяч из-под ног Тореса он выбил, но прямо на Вилью, который не мешкая пробил несмотря на расстояние по пустым воротам. Попал. Испания повела в счете.
А потом Вилья красиво скинул мяч с края в центр под удар Иньесте... вот уже и два ноль. Да, свисток ещё разглядел грубую игру чилийца на другом краю против Тореса... ИМХО ничего там тянущего на картон не было. А поскольку этот картон оказался вторым, то положение сборной Чили стало катастрофическим, она осталась в меньшинстве.
У испанцев было много возможностей добиться большего, но наоборот в начале второго тайма чилийцы сократили счет хорошим ударом издали, и не без помощи рикошета. Касильяс лишь проводил мяч взглядом в ворота.

Завтра играют первые пары 1/8 финала, Уругвай - Южная Корея, тут если корейцы выиграют, то сотворят чудо. А вот США - Гана будет ещё та заруба

И вообще по моим раскладкам Уругвай уже практически обеспечил себе попадание как минимум в полуфинал, где будет ждать кого-то из компании Германия, Англия, Аргентина (скорее всего).
Ведь в том, что он разберётся с Кореей, надеюсь, никто не сомневается.
А потом ему встречаться с победителем пары США - Гана. Тут уругвайцам придётся чуток повозиться, но не более того.

А вообще интересно сложились пары в 1/8 финала. Европейцы будут рубиться с европейцами (Англия-Германия, Нидерланды-Словакия, Испания-Португалия), а латиноамериканцы с латиноамериканцами (Аргентина-Мексика, Бразилия-Чили). Кроме того латиноамериканцам выпали Япония, Корея.

Нудятина

Бразилия-Португалия, 0:0
И вроде не договорняк, а такая нудятина... тем не менее бразильцы имели пару шансов забить, а также остаться в меньшинстве. Но опыт удаления Кака пригодился. Тренеру. Он сразу же поменял Мело, как только тот получил картон. Судья явно либеральничал в отношении бразильцев.

КНДР-Кот Ди Вуар, 0:3
Слоны забил два мяча в первом тайме. Во втором закрепили успех. Дрогба не забил. В свете итога матча Бразилия-Португалия результат этого матча ничего не решал.

четверг, 24 июня 2010 г.

Шпиц в награду

Парагвай-Новая Зеландия, 0:0
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.

Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.

Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.

Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.

среда, 23 июня 2010 г.

Пропижонили!

США-Алжир, 1:0
Забив под занавес мяч американцы заняли первое место в группе.
Один мяч (в первом тайме) судья американцам не засчитал из-за сомнительного офсайта.

Англия-Словения, 1:0
а счастье было так близко. Для словенцев. Потому как их устраивал даже проигрыш с минимальным счетом, при условии ничьей в параллельном матче. Но Донован испортил им праздник в самом конце. Да, за англичан забил Дефо, первый раз вышедший в основе.

Германия-Гана, 1:0
Озил забил красивый гол на 60-ой минуте матча. У ганцев было достаточно возможностей не пустить немцев дальше, но они не воспользовались ими злоупотребляя индивидуальной игрой.

Сербия-Австралия, 1:2
Одним словом: пропижонили! В смысле сербы.
А потомки каторжан уже который раз заставили себя уважать, хотя также как и сербы досрочно покидают чемпионат. Но от них никто чудес и не ожидал.

Теперь в следующей стадии ключевым будет матч Англия-Германия. Европейское эль-классико!

вторник, 22 июня 2010 г.

Без сенсаций

Мексика-Уругвай, 0:1
Команды посрамили предсказателей из славян, ожидавших латинского договорничка.

Аргентина-Греция, 1:0
Второй состав Аргентины всё же сильнее первого состава эллинов.
Кун Агуэро отыграл весь матч... не впечатлил.

Нигерия-Южная Корея, 2:2
Корейцы неожиданно пробрались в следующий круг.

Франция-ЮАР, 1:2
Отмучились французы...

понедельник, 21 июня 2010 г.

Понесло ... по трубам

Слава Анелька не даёт некоторым игрокам покоя...
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.

Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.

И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!

А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Кака, два голевых паса и две картонки

Бразилия-Кот Ди Вуар, 3:1
Не хватает чего-то африканцам. И игроки вроде играют в сильнейших клубах мира, а как соберутся вместе, бодяга. Нет командной скорости.
Кака сегодня разыгрался, выдав два голевых паса. Первый реализовал Фабиано, врезав над головой вратаря. А второй (третий по счету) замкнул Элано.
Во втором бразильском голе поучаствовал судья французский, первый раз вижу, как игроку удавалось так явно дважды сыграть руками во время одного эпизода. Прямо баскетбольный слалом продемонстрировал Фабиано. А потом показали судью, который показал Фабиано, что он всё видел... ??? В общем раз французский футбол в загоне, то откуда взяться толковым судьям.

Под конец матча судья досудился до травмы Элано и инцидента с Кака... сначала Кака кого-то оттолкнул и получил первый картон (ИМХО Дунга должен был сразу же после этого заменить Кака), второй раз Кака выставил локоть в грудь африканцу, который сымитировал удар в лицо... судья дал второй картон.
Под конец матча Дидье Дрогба, проведший не самый лучший свой матч, всё таки забил один ответный гол.

З.Ы. Жду появления Кака в Челси летом.

А что происходит с итальянцами?

Италия - Новая Зеландия, 1:1
такой результат этих соперников я мог бы себе представить при варианте, что перед матчем итальянцы обеспечили себе выход из группы на первой позиции. Но сегодня очки им нужны может даже поболее новозеландцев...
А в результате сборная Италии пропустила на седьмой минуте матча. Отыгралась на 30-ой с достаточно сомнительного пенальти после нырка Де Росси...
После у скуадры дзуры было достаточно времени, чтобы вырвать победу. Но судья больше пенальти не давал, а забить самостоятельно итальянцы не сумели.