Гондурас-Швейцария, 0:0
Это не футбол уровня финального турнира чемпионата мира. Что сделалось с швейцарцами?
Наверное, они сами ответить не могут.
Испания-Чили, 2:1
Сначала начудил вратарь Чили выскочив на перехват прохода Тореса. Мяч из-под ног Тореса он выбил, но прямо на Вилью, который не мешкая пробил несмотря на расстояние по пустым воротам. Попал. Испания повела в счете.
А потом Вилья красиво скинул мяч с края в центр под удар Иньесте... вот уже и два ноль. Да, свисток ещё разглядел грубую игру чилийца на другом краю против Тореса... ИМХО ничего там тянущего на картон не было. А поскольку этот картон оказался вторым, то положение сборной Чили стало катастрофическим, она осталась в меньшинстве.
У испанцев было много возможностей добиться большего, но наоборот в начале второго тайма чилийцы сократили счет хорошим ударом издали, и не без помощи рикошета. Касильяс лишь проводил мяч взглядом в ворота.
Завтра играют первые пары 1/8 финала, Уругвай - Южная Корея, тут если корейцы выиграют, то сотворят чудо. А вот США - Гана будет ещё та заруба
И вообще по моим раскладкам Уругвай уже практически обеспечил себе попадание как минимум в полуфинал, где будет ждать кого-то из компании Германия, Англия, Аргентина (скорее всего).
Ведь в том, что он разберётся с Кореей, надеюсь, никто не сомневается.
А потом ему встречаться с победителем пары США - Гана. Тут уругвайцам придётся чуток повозиться, но не более того.
А вообще интересно сложились пары в 1/8 финала. Европейцы будут рубиться с европейцами (Англия-Германия, Нидерланды-Словакия, Испания-Португалия), а латиноамериканцы с латиноамериканцами (Аргентина-Мексика, Бразилия-Чили). Кроме того латиноамериканцам выпали Япония, Корея.
Показаны сообщения с ярлыком Гондурас. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Гондурас. Показать все сообщения
пятница, 25 июня 2010 г.
понедельник, 21 июня 2010 г.
Понесло ... по трубам
Слава Анелька не даёт некоторым игрокам покоя...
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.
Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.
И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!
А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.
Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.
И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!
А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.
среда, 16 июня 2010 г.
Первая сенсация
Испания-Швейцария, 0:1
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.
ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.
Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.
ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.
Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)