Итак, о чем не писал.
Полуфиналы:
Германия-Испания, 0:1
Не играл Мюллер, получивший сомнительный картон в предыдущем матче с Аргентиной.
И сразу варианты активности у Германии иссякли. Испания выглядела сильней. Противоядия против фурии Лёв не придумал.
Уругвай-Голландия, 2:3
Слабое звено уругвайской команды их вратарь. Не должен хороший вратарь национальной сборной пропускать мячи с расстояния в 35 метров.
матч за третье место:
Германия-Уругвай, 3:2
Очень интересным получился матч.
Смело можно повторить фразу из предыдущего абзаца про слабость уругвайского вратаря. Не без его помощи немцы открыли счет. Потом правда ошибся лучший из немецкой команды Швайнштайгер, позволив Пересу выцарапать у него мяч... выход три в два закончился голом.
А потом блеснул Форлан хлёстко ударив слёту с рикошетом от газона. Нойер раскрыв рот провожал мяч лишь глазами.
А потом снова отметился уругвайский вратарь, и мяч после его ошибки на выходе попадает в ворота от головы Янсена.
И снова при подаче на ворота неуверен вратарь, причем его неуверенность передалась защитникам, и Хедира в сутолоке у уругвайских ворот несильно, но точно бьёт головой. 2:3.
Матч за первое место:
Испания-Голландия, 1:0
Грубый, напряженный матч... катился к серии одиннадцатиметровых... и наконец, Иньеста забивает золотой мяч за три минуты до конца.
Как ни странно, но голландцы в основное время были ближе к победе, но Роббен не использовал свой шанс не обыграв Касильяса один в один.
В дополнительное время, то ли голландцы подсели физически, то ли стали рассчитывать на послематчевые пенальти, но испанцы стали преобладать на поле и у них стали появляться момент за моментом. ИМХО Сказалась замена Дель Боске. Он выпустил свежего Фабрегаса... Именно он внёс решающий перелом в ход игры. С его выходом сразу стали заметны и другие игроки середины поля Хави и Иньеста.
И хотя Роббен имел ещё один хороший момент, но испанцы были сильнее и заслуженно победили.
Итоги:
Испания - чемпион!
Мюллер - лучший бомбардир!
Форлан - лучший игрок чемпионата мира, впервые этот приз получает игрок команды не попавшей на пьедестал.
Касильяс - лучший вратарь!
Показаны сообщения с ярлыком Испания. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Испания. Показать все сообщения
вторник, 13 июля 2010 г.
воскресенье, 4 июля 2010 г.
Какая боль, какая боль...
... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!
Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!
Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.
Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!
Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.
среда, 30 июня 2010 г.
Определились последние четвертьфиналисты
Парагвай-Япония, 0:0, (5:3)
Победителя я угадал, даже дополнительное время угадал. Только счет не угадал.
Японцы оказались ещё сильнее, чем я думал. Молодцы!
Испания-Португалия, 1:0
Игра равных соперников завершилась победой красной фурии после того, как Вилья доиграл эпизод до конца добив мяч в ворота повторным ударом. Хотя как показал видео анализ без небольшого офсайта и тут не обошлось.
Не обошлось без симуляций ставших для испанцев традиционными. Вот это была результативная симуляция, т.е. судья клюнул на неё и удалил португальца, хотя как видно на видео, португальский игрок даже не коснулся испанца.
Что с этим делать? Я бы таких любителей "фейер плей" дисквалифицировал до конца турнира или на пять игр. Одного двух дисквалифицируешь, глядишь и перестанут взрослые дяди валяться в поле аки дети...
Итак что имеем?
Гана-Уругвай, 40:60, дальше и до финала дойдёт Уругвай
Бразилия-Голландия, 50:50, ИМХО сейчас голландский черед в традиционном противостоянии.
Испания-Парагвай, 55:45, сильнейшая атака против сильнейшей защиты. Я бы поставил на защиту.
Аргентина-Германия, 45:55. Я за бундестим. У них хорошая команда и классный тренер, правда, порой жующий козявки.
Победителя я угадал, даже дополнительное время угадал. Только счет не угадал.
Японцы оказались ещё сильнее, чем я думал. Молодцы!
Испания-Португалия, 1:0
Игра равных соперников завершилась победой красной фурии после того, как Вилья доиграл эпизод до конца добив мяч в ворота повторным ударом. Хотя как показал видео анализ без небольшого офсайта и тут не обошлось.
Не обошлось без симуляций ставших для испанцев традиционными. Вот это была результативная симуляция, т.е. судья клюнул на неё и удалил португальца, хотя как видно на видео, португальский игрок даже не коснулся испанца.
Что с этим делать? Я бы таких любителей "фейер плей" дисквалифицировал до конца турнира или на пять игр. Одного двух дисквалифицируешь, глядишь и перестанут взрослые дяди валяться в поле аки дети...
Итак что имеем?
Гана-Уругвай, 40:60, дальше и до финала дойдёт Уругвай
Бразилия-Голландия, 50:50, ИМХО сейчас голландский черед в традиционном противостоянии.
Испания-Парагвай, 55:45, сильнейшая атака против сильнейшей защиты. Я бы поставил на защиту.
Аргентина-Германия, 45:55. Я за бундестим. У них хорошая команда и классный тренер, правда, порой жующий козявки.
пятница, 25 июня 2010 г.
Тускло, надеюсь на матчи с выбыванием
Гондурас-Швейцария, 0:0
Это не футбол уровня финального турнира чемпионата мира. Что сделалось с швейцарцами?
Наверное, они сами ответить не могут.
Испания-Чили, 2:1
Сначала начудил вратарь Чили выскочив на перехват прохода Тореса. Мяч из-под ног Тореса он выбил, но прямо на Вилью, который не мешкая пробил несмотря на расстояние по пустым воротам. Попал. Испания повела в счете.
А потом Вилья красиво скинул мяч с края в центр под удар Иньесте... вот уже и два ноль. Да, свисток ещё разглядел грубую игру чилийца на другом краю против Тореса... ИМХО ничего там тянущего на картон не было. А поскольку этот картон оказался вторым, то положение сборной Чили стало катастрофическим, она осталась в меньшинстве.
У испанцев было много возможностей добиться большего, но наоборот в начале второго тайма чилийцы сократили счет хорошим ударом издали, и не без помощи рикошета. Касильяс лишь проводил мяч взглядом в ворота.
Завтра играют первые пары 1/8 финала, Уругвай - Южная Корея, тут если корейцы выиграют, то сотворят чудо. А вот США - Гана будет ещё та заруба
И вообще по моим раскладкам Уругвай уже практически обеспечил себе попадание как минимум в полуфинал, где будет ждать кого-то из компании Германия, Англия, Аргентина (скорее всего).
Ведь в том, что он разберётся с Кореей, надеюсь, никто не сомневается.
А потом ему встречаться с победителем пары США - Гана. Тут уругвайцам придётся чуток повозиться, но не более того.
А вообще интересно сложились пары в 1/8 финала. Европейцы будут рубиться с европейцами (Англия-Германия, Нидерланды-Словакия, Испания-Португалия), а латиноамериканцы с латиноамериканцами (Аргентина-Мексика, Бразилия-Чили). Кроме того латиноамериканцам выпали Япония, Корея.
Это не футбол уровня финального турнира чемпионата мира. Что сделалось с швейцарцами?
Наверное, они сами ответить не могут.
Испания-Чили, 2:1
Сначала начудил вратарь Чили выскочив на перехват прохода Тореса. Мяч из-под ног Тореса он выбил, но прямо на Вилью, который не мешкая пробил несмотря на расстояние по пустым воротам. Попал. Испания повела в счете.
А потом Вилья красиво скинул мяч с края в центр под удар Иньесте... вот уже и два ноль. Да, свисток ещё разглядел грубую игру чилийца на другом краю против Тореса... ИМХО ничего там тянущего на картон не было. А поскольку этот картон оказался вторым, то положение сборной Чили стало катастрофическим, она осталась в меньшинстве.
У испанцев было много возможностей добиться большего, но наоборот в начале второго тайма чилийцы сократили счет хорошим ударом издали, и не без помощи рикошета. Касильяс лишь проводил мяч взглядом в ворота.
Завтра играют первые пары 1/8 финала, Уругвай - Южная Корея, тут если корейцы выиграют, то сотворят чудо. А вот США - Гана будет ещё та заруба
И вообще по моим раскладкам Уругвай уже практически обеспечил себе попадание как минимум в полуфинал, где будет ждать кого-то из компании Германия, Англия, Аргентина (скорее всего).
Ведь в том, что он разберётся с Кореей, надеюсь, никто не сомневается.
А потом ему встречаться с победителем пары США - Гана. Тут уругвайцам придётся чуток повозиться, но не более того.
А вообще интересно сложились пары в 1/8 финала. Европейцы будут рубиться с европейцами (Англия-Германия, Нидерланды-Словакия, Испания-Португалия), а латиноамериканцы с латиноамериканцами (Аргентина-Мексика, Бразилия-Чили). Кроме того латиноамериканцам выпали Япония, Корея.
понедельник, 21 июня 2010 г.
Понесло ... по трубам
Слава Анелька не даёт некоторым игрокам покоя...
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.
Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.
И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!
А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.
Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.
И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!
А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.
среда, 16 июня 2010 г.
Первая сенсация
Испания-Швейцария, 0:1
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.
ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.
Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.
ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.
Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.
четверг, 12 февраля 2009 г.
Осёл и соловей
Никогда не изменю мнения - Капелло - дурень...
и что самое опасное - напыщенный дурень...
Это по поводу проигрыша сборной Англии чемпионам Европы испанцам в товарищеском матче.
На чемпионат Европы сборная Англии даже и не попала (Это когда ею руководил не дурень). А поехавшие за них туда россияне проиграли испанцам два матча со счетом 0:3. И это официальные матчи были. И руководил россиянами нынешний тренер Челси Гуус Хиддинк.
Я уж не говорю, что Капелло известный тренер, руководил и сборной Италии приведя её к мировым чемпионским медалям, и известными клубными грандами Европы, вроде Реала.
Что приходит сразу на ум? Басня Крылова "Осёл и соловей"
Там в конце было такое резюме осла на пенье соловья:
А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом;
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился.
Товарищеский матч с сильной командой это в первую очередь возможность увидеть слабые стороны своей команды.
А то ведь мы это уже проходили, и сборная СССР была чемпионом мира по товарищеским матчам... облом наступал в официальных.
пятница, 27 июня 2008 г.
С испанцев начали, ими и закончили
ЧЕ, полуфинал Испания vs Россия, 3:0.
Испанцы подтвердили класс.
Россияне держались почти полтора тайма и прозевали Хави. Тот завалил с центра штрафной в касание Акинфееву между ног. Не отработали полузащитники.
Потом сборная России вообще посыпалась, Гуиса, вышедший на замену вместо Вильи и особо не отличавшийся до того, выскочил из-за спин защитников, получил мяч на ход опять же по центру штрафной и в касание перекинул Акинфеева. Защитники были заняты сигнализацией арбитру про якобы имевший место офсайт. Офсайта не было, и гол засчитали без всяких колебаний. Пас Гуисе выдал вышедший на замену Фабрегас.
Потом под конец Фабрегас дал ещё один пас слева в центр штрафной Силве... и счёт стал впечатляющим.
Что сказать про игру сборной России? Игры сборная России не показала. Реальный голевой момент был создан лишь после третьего гола в свои ворота. Почему так? Не знаю. По опыту наши всегда плохо играли с итальянцами и испанцами.
Вышедшие на замену у России Сычев, Билялетдинов, Адамов игры не усилили. Очень не хватало в полузащите Торбинского.
А может медные трубы оказались слишком непреодолимым препятствием? Похвалы Зидана оказалось достаточным, чтобы некоторые товарищи поплыли. Аж в зобу дыханье спёрло. Три дня интернет только и пестрел - Аршавин в Барселону, Челси, Реал, Интер!... 15 миллионов евро за переход, мало! А сегодня Аршавин лишь отметился ударом головой в голову Пуйоля (будущий одноклубник по Барсе?). Павлюченко в предыдущих играх палил по пять-шесть моментов за игру. А сегодня ни одного. Их просто не было.
Писали, что у сборной Испании проходимая оборона. Я этого не заметил. Моментов, даже полумоментов у России просто не было.
Испанцы подтвердили класс.
Россияне держались почти полтора тайма и прозевали Хави. Тот завалил с центра штрафной в касание Акинфееву между ног. Не отработали полузащитники.
Потом сборная России вообще посыпалась, Гуиса, вышедший на замену вместо Вильи и особо не отличавшийся до того, выскочил из-за спин защитников, получил мяч на ход опять же по центру штрафной и в касание перекинул Акинфеева. Защитники были заняты сигнализацией арбитру про якобы имевший место офсайт. Офсайта не было, и гол засчитали без всяких колебаний. Пас Гуисе выдал вышедший на замену Фабрегас.
Потом под конец Фабрегас дал ещё один пас слева в центр штрафной Силве... и счёт стал впечатляющим.
Что сказать про игру сборной России? Игры сборная России не показала. Реальный голевой момент был создан лишь после третьего гола в свои ворота. Почему так? Не знаю. По опыту наши всегда плохо играли с итальянцами и испанцами.
Вышедшие на замену у России Сычев, Билялетдинов, Адамов игры не усилили. Очень не хватало в полузащите Торбинского.
А может медные трубы оказались слишком непреодолимым препятствием? Похвалы Зидана оказалось достаточным, чтобы некоторые товарищи поплыли. Аж в зобу дыханье спёрло. Три дня интернет только и пестрел - Аршавин в Барселону, Челси, Реал, Интер!... 15 миллионов евро за переход, мало! А сегодня Аршавин лишь отметился ударом головой в голову Пуйоля (будущий одноклубник по Барсе?). Павлюченко в предыдущих играх палил по пять-шесть моментов за игру. А сегодня ни одного. Их просто не было.
Писали, что у сборной Испании проходимая оборона. Я этого не заметил. Моментов, даже полумоментов у России просто не было.
четверг, 26 июня 2008 г.
суббота, 14 июня 2008 г.
Группа Д, момент истины
Швеция-Испания, 1:2.
Шведы бодро начали, но забили первыми испанцы.
Шведы усилиями Ибрахимовича отыгрались благодаря испанцам. Те отошли назад, в надежде словить шведов на контратаках, повторяя ошибку Лобановского в матче ЧМ-1986 СССР-Бельгия. Когда командам скандинавского стиля позволяют играть, они и играют. Так случилось и на этот раз.
Во втором тайме, уже скандинавы почему-то начали хитрить не по делу. Заменили Ибрахимовича и стали играть на ничью. Это у них в принципе неплохо получалось в течение 45 минут, но в добавленное время Вилья выскочил из-за спины защитников и забил победный гол.
Шведы в принципе ничего не потеряли, победа им не светила, а если так, по любому надо выигрывать у России. Точнее не проигрывать России. Их устраивает ничья.
Греция-Россия, 0:1.
Счет абсолютно не отражает того преимущества которое имела российская сборная на протяжении матча. Один Павлюченко должен был забивать ка минимум дважды, а не забил ни одного. Но он отработал по полной... как впрочем и все остальные. Билялетдинов должен был забивать тоже дважды, и тоже не забил.
Забил Зырянов, уже выключившись из игры. Это Семак всех удивил, и греков, и россиян кинувшись за безнадёжным мячом... и выдавший пас в бразильском стиле на Зырянова. Тому оставалось подставить ногу, чтобы мяч влетел в ворота. Мне кажется и я бы справился. Даже сейчас в свои 52. Сие произошло на 33-ей минуте. Остальные минуты можно назвать валидольными. Так как россияне свои моменты не реализовывали, но постоянно находились под угрозой получить дурачка в свои ворота.
Но бог миловал.
Итог: греки вылетают. Россия и Швеция разыграют путёвку в дальнейшую жизнь на Евро между собой. Скандинавов устраивает ничья. Испанцы проходят дальше с первого места и попадают на победителя Франция-Италия, это если голландцы не сольют румынам. И мне кажется, гёзы предоставят дакам реальный шанс. Зачем голландцам ещё раз дёргаться с грандами (Франция, Италия), которых фортуна позволила обойти на старте.
Шведы бодро начали, но забили первыми испанцы.
Шведы усилиями Ибрахимовича отыгрались благодаря испанцам. Те отошли назад, в надежде словить шведов на контратаках, повторяя ошибку Лобановского в матче ЧМ-1986 СССР-Бельгия. Когда командам скандинавского стиля позволяют играть, они и играют. Так случилось и на этот раз.
Во втором тайме, уже скандинавы почему-то начали хитрить не по делу. Заменили Ибрахимовича и стали играть на ничью. Это у них в принципе неплохо получалось в течение 45 минут, но в добавленное время Вилья выскочил из-за спины защитников и забил победный гол.
Шведы в принципе ничего не потеряли, победа им не светила, а если так, по любому надо выигрывать у России. Точнее не проигрывать России. Их устраивает ничья.
Греция-Россия, 0:1.
Счет абсолютно не отражает того преимущества которое имела российская сборная на протяжении матча. Один Павлюченко должен был забивать ка минимум дважды, а не забил ни одного. Но он отработал по полной... как впрочем и все остальные. Билялетдинов должен был забивать тоже дважды, и тоже не забил.
Забил Зырянов, уже выключившись из игры. Это Семак всех удивил, и греков, и россиян кинувшись за безнадёжным мячом... и выдавший пас в бразильском стиле на Зырянова. Тому оставалось подставить ногу, чтобы мяч влетел в ворота. Мне кажется и я бы справился. Даже сейчас в свои 52. Сие произошло на 33-ей минуте. Остальные минуты можно назвать валидольными. Так как россияне свои моменты не реализовывали, но постоянно находились под угрозой получить дурачка в свои ворота.
Но бог миловал.
Итог: греки вылетают. Россия и Швеция разыграют путёвку в дальнейшую жизнь на Евро между собой. Скандинавов устраивает ничья. Испанцы проходят дальше с первого места и попадают на победителя Франция-Италия, это если голландцы не сольют румынам. И мне кажется, гёзы предоставят дакам реальный шанс. Зачем голландцам ещё раз дёргаться с грандами (Франция, Италия), которых фортуна позволила обойти на старте.
среда, 11 июня 2008 г.
Православные продули, все
Россия-Испания, 1:4.
Безвольное окончание матча смазало впечатление от игры сборной России. А так по первому тайму россияне играли очень даже неплохо, если не считать слабую игру центральных защитников. Откровенно разочаровал Широков. Он пару раз своими длинными пасами обрезал команду... с такого обреза и прилетел первый, ИМХО решающий гол. До этого гола игра у испанцев не шла, они проигрывали центр поля. Было пару полумоментов у россиян и для взятия ворот. Разочаровал и другой зенитовец - Зырянов. Всё у мужика Окей, только не может он хладнокровно реализовать свои шансы. Особенно первым... Ну не пионер (не путать с членами детской организации) мужик. Вот что я отмечал у невзятого в сборную Денисова, так это хладнокровие при реализации подвернувшихся моментов. Может и зря не взяли парня, что теперь рядить.
Почему-то после пятнадцатой минуты второго тайма сборная России остановилась.
Впрочем Украина два года в своём стартовом матче с испанцами сыграла ещё хуже, и не только по счету, а и по игре, но прошла дальше Испании.
Швеция-Греция, 2:0.
Кончился прагматический греческий футбол. На Ибрагимовиче кончился. Короче обе команды гоняли му-му до тех пор пока Ибрагимович не блеснул и забил гол. Всё, кончился рациональный футбол. Греки вынуждены были атаковать, а раз атаковать, значить пришлось убирать пятого защитника на игрока атаки. А тут шведы сразу затолкали и второй мяч...
Итог:
Со шведами Россия всегда играет тяжело, но считаю, что со шведскими нападающими у слабой защиты россиян всё-таки есть шансы. Шведы потяжелее Вильи и Ко. Хотя и мощнее.
Хотя до шведов россиянам придётся выигрывать у греков. Т.е. последний матч может оказаться всего лишь утешительным призом.
Безвольное окончание матча смазало впечатление от игры сборной России. А так по первому тайму россияне играли очень даже неплохо, если не считать слабую игру центральных защитников. Откровенно разочаровал Широков. Он пару раз своими длинными пасами обрезал команду... с такого обреза и прилетел первый, ИМХО решающий гол. До этого гола игра у испанцев не шла, они проигрывали центр поля. Было пару полумоментов у россиян и для взятия ворот. Разочаровал и другой зенитовец - Зырянов. Всё у мужика Окей, только не может он хладнокровно реализовать свои шансы. Особенно первым... Ну не пионер (не путать с членами детской организации) мужик. Вот что я отмечал у невзятого в сборную Денисова, так это хладнокровие при реализации подвернувшихся моментов. Может и зря не взяли парня, что теперь рядить.
Почему-то после пятнадцатой минуты второго тайма сборная России остановилась.
Впрочем Украина два года в своём стартовом матче с испанцами сыграла ещё хуже, и не только по счету, а и по игре, но прошла дальше Испании.
Швеция-Греция, 2:0.
Кончился прагматический греческий футбол. На Ибрагимовиче кончился. Короче обе команды гоняли му-му до тех пор пока Ибрагимович не блеснул и забил гол. Всё, кончился рациональный футбол. Греки вынуждены были атаковать, а раз атаковать, значить пришлось убирать пятого защитника на игрока атаки. А тут шведы сразу затолкали и второй мяч...
Итог:
Со шведами Россия всегда играет тяжело, но считаю, что со шведскими нападающими у слабой защиты россиян всё-таки есть шансы. Шведы потяжелее Вильи и Ко. Хотя и мощнее.
Хотя до шведов россиянам придётся выигрывать у греков. Т.е. последний матч может оказаться всего лишь утешительным призом.
среда, 4 июня 2008 г.
Мысли сходятся у ...
- Россия сразится с Испанией, Швецией и Грецией. Какие две сборные, на ваш взгляд, пойдут дальше?
- Полагаю, у России с Грецией вполне есть шансы выйти в четвертьфинал. Команда Рехагеля все-таки действующий чемпион. Ну а что касается России... Я очень верю в возможности Хиддинка.
- А как же Испания, которую все считают одним из претендентов на успех?
- Испания - всегда фаворит. Но до сих пор эта сборная в основном разочаровывала.
Это предположения Берти Фогса.
Почему я выделил именно его высказывания. Потому что сам так же думаю.
- Полагаю, у России с Грецией вполне есть шансы выйти в четвертьфинал. Команда Рехагеля все-таки действующий чемпион. Ну а что касается России... Я очень верю в возможности Хиддинка.
- А как же Испания, которую все считают одним из претендентов на успех?
- Испания - всегда фаворит. Но до сих пор эта сборная в основном разочаровывала.
Это предположения Берти Фогса.
Почему я выделил именно его высказывания. Потому что сам так же думаю.
среда, 21 мая 2008 г.
Цитата Альберто ДЗАККЕРОНИ:
С которой согласен 100%.
Испанцы несмотря на свой звёздный состав на уровне сборных пока просто лузеры. Они ничего не выиграли ни в Европе, ни тем более в мире.
Их максимум выход из группы на первенстве мира.
Во многом определяющим может стать ваш первый матч с Испанией. Мне кажется, эту команду многие переоценивают. Я вот, например, не считаю Испанию таким уж фаворитом, тем более что у России такой грамотный и опытный тренер, как Гус Хиддинк.
С которой согласен 100%.
Испанцы несмотря на свой звёздный состав на уровне сборных пока просто лузеры. Они ничего не выиграли ни в Европе, ни тем более в мире.
Их максимум выход из группы на первенстве мира.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)