... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!
Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!
Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.
Показаны сообщения с ярлыком Клозе. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Клозе. Показать все сообщения
воскресенье, 4 июля 2010 г.
воскресенье, 27 июня 2010 г.
Алаверды 1966
или клёвая отмазка. "Клёвую отмазку" придумал мой кум.
Итак, как я и предполагал сборная Германии выиграла у сборной Англии со счетом 4:1!
Нет, счет я предполагал 3:1, а ребята поторопились Казань брать.
Единственным условием выигрыша для Англии я считал посадку на лавку Руни. Но Капелло не решился. И проиграл. Правда, свисток дал ему клёвую отмазку, не засчитав чистый гол Лампарда под конец первого тайма.
Итак, команды начали без раскачки, сначала Англия, потом Германия стали нагружать защиту противника. Поначалу немцам это удавалось лучше, потому как английская оборона давала сбой за сбоем. Озил должен был решать судьбу эпизода и отметиться в протоколе, но нога дрогнула и удар получился корявым... а Джеймс выручил успев захлопнуть калитку.
Выключился из борьбы Терри, Ансон не удержал Клозе, а Джеймс не успел. Клозе сыграл до конца и носком прокинул мяч мимо вратаря! И мы с кумом выпиваем первый кровавый мэри не просто так, а по поводу.
Не успели толком закусить, как очередная контратака немцев и Подольски забивает пробив Джеймса с острого угла.
Мы с кумом помянули, что шутки блогеров про то, что после поражения от Сербии, пару поляков из германской сборной могут лишиться немецкого гражданства, принесли свои результаты.
Потом Германия упускает пару явных возможностей вынести островитян совсем... и пропускает после "уверенной" игры Нойера на выходе. Постарался Ансон, головой после подачи Джерарда с краю.
Минуты не проходит, и Фрэнк наносит удар с линии штрафной и мяч от перекладины стремительно опускается за линией ворот и так же стремительно вылетает к перекладине обратно... он бы сделал ещё пару циклов, но очнувшийся из прострации Нойер ловит его. Лампард вскидывает руки вверх... не в смысле сдаётся, а празднует взятие ворот. Но арбитры не видят сего. Главный арбитр не видит, потому как мяч приземлялся за спиной голкипера, боковому что-то попало в глаз, или он в этот момент споткнулся. Первоначальная телевизионная картинка тоже не давала однозначного ответа. Тем не менее взятие ворот не зафиксировано. Лишь пару минут спустя показали повтор из-за ворот. Да, мяч пересёк линию ворот сантиметров на 30.
Несколько атак англичан сделанных по инерции тоже результата не дали.
А мы с кумом тяпнули за дам. Кровавой мэри.
В перерыве комментаторы обсуждают варианты. Вариант от украинских специалистов: судья в перерыве точно узнает про свой промах, и поэтому англичанам надо валиться в штрафной при первой возможности... свисток будет себя реабилитировать и даст пенальти в их пользу. Украинский арбитр у Шустера тоже склонялся к этому мнению.
Второй тайм начался атаками англичан... но как я заметил между очередными кровавыми мэри, без огня... Не знаю, что узнал судья в перерыве, но англичане точно узнали - у них появилась железная отмазка. От кого, спросите? От собственной английской прессы.
Нет, желание отыграться , конечно присутствовало... но не чрезмерно.
Руни никак не мог раскрыться... тут бы его и поменять, но Фабио решил поменять активного (и в обороне тоже) Милнера на Джо Коула. И английский катафалк уверенно понёсся к своему финишу... ведь отрабатывать в обороне это не для Джо... в атаке он тоже не преуспел, но и без того хилая оборона островитян задышала на ладан в полный рост... контратака немцев, Швани проходит слева в центр выдаёт пас на Мюллера. Томас бьёт в ближний, Джеймс кидается в дальний... 3:1. У нас же, становится зримой другая проблема. Дефицита горючего... и кровавый мэри стал у нас с кумом чуток пожиже.
Пару минут, и опять по флангу, где так и не засветился Джо, засветился другой - Мехсут, в смысле Озил... вышел проскочив Бэрри в полном одиночестве, не торопясь, подождал Апсона, пробил ему между ног на Мюллера... Томас опять не промазал.
Не, ребята, мы так не договаривались. Я ведь поставил всего лишь на 3:1!
Больше немцы не забили, хотя могли. Англичане тоже не забили, хотя тоже имели пару моментов... водка кончилась, и мы с кумом пошли шлифовать микуленским.
З.Ы. Надеюсь второй мой прогноз также сбудется. Алаверды Мексике!
Итак, как я и предполагал сборная Германии выиграла у сборной Англии со счетом 4:1!
Нет, счет я предполагал 3:1, а ребята поторопились Казань брать.
Единственным условием выигрыша для Англии я считал посадку на лавку Руни. Но Капелло не решился. И проиграл. Правда, свисток дал ему клёвую отмазку, не засчитав чистый гол Лампарда под конец первого тайма.
Итак, команды начали без раскачки, сначала Англия, потом Германия стали нагружать защиту противника. Поначалу немцам это удавалось лучше, потому как английская оборона давала сбой за сбоем. Озил должен был решать судьбу эпизода и отметиться в протоколе, но нога дрогнула и удар получился корявым... а Джеймс выручил успев захлопнуть калитку.
Выключился из борьбы Терри, Ансон не удержал Клозе, а Джеймс не успел. Клозе сыграл до конца и носком прокинул мяч мимо вратаря! И мы с кумом выпиваем первый кровавый мэри не просто так, а по поводу.
Не успели толком закусить, как очередная контратака немцев и Подольски забивает пробив Джеймса с острого угла.
Мы с кумом помянули, что шутки блогеров про то, что после поражения от Сербии, пару поляков из германской сборной могут лишиться немецкого гражданства, принесли свои результаты.
Потом Германия упускает пару явных возможностей вынести островитян совсем... и пропускает после "уверенной" игры Нойера на выходе. Постарался Ансон, головой после подачи Джерарда с краю.
Минуты не проходит, и Фрэнк наносит удар с линии штрафной и мяч от перекладины стремительно опускается за линией ворот и так же стремительно вылетает к перекладине обратно... он бы сделал ещё пару циклов, но очнувшийся из прострации Нойер ловит его. Лампард вскидывает руки вверх... не в смысле сдаётся, а празднует взятие ворот. Но арбитры не видят сего. Главный арбитр не видит, потому как мяч приземлялся за спиной голкипера, боковому что-то попало в глаз, или он в этот момент споткнулся. Первоначальная телевизионная картинка тоже не давала однозначного ответа. Тем не менее взятие ворот не зафиксировано. Лишь пару минут спустя показали повтор из-за ворот. Да, мяч пересёк линию ворот сантиметров на 30.
Несколько атак англичан сделанных по инерции тоже результата не дали.
А мы с кумом тяпнули за дам. Кровавой мэри.
В перерыве комментаторы обсуждают варианты. Вариант от украинских специалистов: судья в перерыве точно узнает про свой промах, и поэтому англичанам надо валиться в штрафной при первой возможности... свисток будет себя реабилитировать и даст пенальти в их пользу. Украинский арбитр у Шустера тоже склонялся к этому мнению.
Второй тайм начался атаками англичан... но как я заметил между очередными кровавыми мэри, без огня... Не знаю, что узнал судья в перерыве, но англичане точно узнали - у них появилась железная отмазка. От кого, спросите? От собственной английской прессы.
Нет, желание отыграться , конечно присутствовало... но не чрезмерно.
Руни никак не мог раскрыться... тут бы его и поменять, но Фабио решил поменять активного (и в обороне тоже) Милнера на Джо Коула. И английский катафалк уверенно понёсся к своему финишу... ведь отрабатывать в обороне это не для Джо... в атаке он тоже не преуспел, но и без того хилая оборона островитян задышала на ладан в полный рост... контратака немцев, Швани проходит слева в центр выдаёт пас на Мюллера. Томас бьёт в ближний, Джеймс кидается в дальний... 3:1. У нас же, становится зримой другая проблема. Дефицита горючего... и кровавый мэри стал у нас с кумом чуток пожиже.
Пару минут, и опять по флангу, где так и не засветился Джо, засветился другой - Мехсут, в смысле Озил... вышел проскочив Бэрри в полном одиночестве, не торопясь, подождал Апсона, пробил ему между ног на Мюллера... Томас опять не промазал.
Не, ребята, мы так не договаривались. Я ведь поставил всего лишь на 3:1!
Больше немцы не забили, хотя могли. Англичане тоже не забили, хотя тоже имели пару моментов... водка кончилась, и мы с кумом пошли шлифовать микуленским.
З.Ы. Надеюсь второй мой прогноз также сбудется. Алаверды Мексике!
четверг, 26 июня 2008 г.
Европа лажанулась, но немцы выиграли.
ЧЕ, полуфинал Германия-Турция, 3:2.
По тому, что я видел, турки играли лучше. Но виденное мною закончилось первым таймом. Со счётом 1:1. Турция, играющая сегодня вторым составом (травмы, дисквалификации), но первым номером, забила первой... но Швайни через четыре минуты ответил в результате быстрой контратаки после обреза турок в середине поля.
В перерыве я вышел закупить "кумысу" и прогулять собаку. Пришёл, трансляция пропала. Хорошо, что хоть "кумысу" закупил.
Так из отрывочных воплей комментатора понял, что сначала немцы вышли вперёд, после заскока турецкого вратаря. Это Клозе отметился в пустые ворота на 79-ой минуте.
Не успели немцы попраздновать, как турки сквитали на 86-ой.
Ну всё, думаю, дополнительное время, овертаймы по нашему!
Так Лам завалил потомкам янычар на 90-ой минуте! Единственно толковое действие Лама за всю игру, не считая завала турецкого напада в своей штрафной.
Всё, в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы.
Особо хотел отметить высокоразвитость швейцарской инфраструктуры. Телетрансляция пропала, как будто украинские ПВО перенацелили с российских самолётов с израильтянами на спутники европейские.
Поле выглядело гораздо хуже, чем в Москве в финальном матче ЛЧ.
По тому, что я видел, турки играли лучше. Но виденное мною закончилось первым таймом. Со счётом 1:1. Турция, играющая сегодня вторым составом (травмы, дисквалификации), но первым номером, забила первой... но Швайни через четыре минуты ответил в результате быстрой контратаки после обреза турок в середине поля.
В перерыве я вышел закупить "кумысу" и прогулять собаку. Пришёл, трансляция пропала. Хорошо, что хоть "кумысу" закупил.
Так из отрывочных воплей комментатора понял, что сначала немцы вышли вперёд, после заскока турецкого вратаря. Это Клозе отметился в пустые ворота на 79-ой минуте.
Не успели немцы попраздновать, как турки сквитали на 86-ой.
Ну всё, думаю, дополнительное время, овертаймы по нашему!
Так Лам завалил потомкам янычар на 90-ой минуте! Единственно толковое действие Лама за всю игру, не считая завала турецкого напада в своей штрафной.
Всё, в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы.
Особо хотел отметить высокоразвитость швейцарской инфраструктуры. Телетрансляция пропала, как будто украинские ПВО перенацелили с российских самолётов с израильтянами на спутники европейские.
Поле выглядело гораздо хуже, чем в Москве в финальном матче ЛЧ.
четверг, 19 июня 2008 г.
Ку: Португалия-Германия
Как я и предсказывал четыре часа назад, фортуна забила на португальцев.
Германия выиграла со счетом 3:2.
Наглядное подтверждение старой истины фортуна не любит халявщиков, она любит искренние чувства. И если фаворит сливает, как ему кажется ненужный матч, то фортуна от него отворачивается. Фортуна любит борцов.
Итак коротко про матч.
Португалы как фаворит матча вначале навалились, но не фарт (про фортуну см. выше), то мяч не так на коленку лёг, то в створ ворот Рональдо никак не может попасть. Немцы провели одну контратаку на двадцатой минуте, проход Подольски по флангу, прострел и Швайни в касание отправляет мяч в ворота.
Португалы кинулись отыгрываться... ответный стандарт немцев и классико повторяется, Клозе, который уже забыл, когда забивал в последний раз, подсуетился головой. 2:0!
Порткам немного повезло к концу тайма, упустили германцы Роналдо, но тот не смог пробить Леммана. Эпизод можно было считать прошедшим, но мяч отскочил другому португальцу и тот коряво, но забил. Продолжив интригу на второй тайм.
Во втором тайме, Миша Баллак со стандарта забил третий... оставалось минут двадцать, но лидера в португальской сборной не нашлось. Сколари выпустил Поштигу. И тот под занавес один мяч отыграл. Но всё равно, фортуна не за пиренейцев сегодня. Даже странные замены в немецкой сборной и то не помогли Португалии.
===========
Что и требовалось доказать! Нет лишних матчей в спорте.
Германия выиграла со счетом 3:2.
Наглядное подтверждение старой истины фортуна не любит халявщиков, она любит искренние чувства. И если фаворит сливает, как ему кажется ненужный матч, то фортуна от него отворачивается. Фортуна любит борцов.
Итак коротко про матч.
Португалы как фаворит матча вначале навалились, но не фарт (про фортуну см. выше), то мяч не так на коленку лёг, то в створ ворот Рональдо никак не может попасть. Немцы провели одну контратаку на двадцатой минуте, проход Подольски по флангу, прострел и Швайни в касание отправляет мяч в ворота.
Португалы кинулись отыгрываться... ответный стандарт немцев и классико повторяется, Клозе, который уже забыл, когда забивал в последний раз, подсуетился головой. 2:0!
Порткам немного повезло к концу тайма, упустили германцы Роналдо, но тот не смог пробить Леммана. Эпизод можно было считать прошедшим, но мяч отскочил другому португальцу и тот коряво, но забил. Продолжив интригу на второй тайм.
Во втором тайме, Миша Баллак со стандарта забил третий... оставалось минут двадцать, но лидера в португальской сборной не нашлось. Сколари выпустил Поштигу. И тот под занавес один мяч отыграл. Но всё равно, фортуна не за пиренейцев сегодня. Даже странные замены в немецкой сборной и то не помогли Португалии.
===========
Что и требовалось доказать! Нет лишних матчей в спорте.
понедельник, 9 июня 2008 г.
Впечатления от вчерашних матчей
Австрия-Ховария, 0:1.
Удивили и те и другие. Австрийцы играли лучше чем ожидалось, а хорваты хуже. Но тем не менее забив один гол с пенальти в начале матча, хорваты счет удержали.
Весь матч австрийцы безуспешно атаковали. Были близки к голу, но не более того.
По хорватской сборной. Неужели эта команда обыграла англичан на Уэмбли? Прям сомнения берут. А может английская сборная ещё ниже уровнем?
Германия-Польша, 2:0.
Немцы выиграли легко на классе. За весь матч у поляков был один момент и пару полумоментов.
Бундесманншафт же стала ловить поляков на неумелых искусственных офсайтах. В смысле преодолевать польские офсайты. Очевидно голландский тренер Польши наигрывал такой метод обороны.
Но неудачно, так как Клозе и компания легко преодолевали искусственные препоны по пути к воротам. Первый раз они должны были забивать уже на третьей минуте, но Гомес не виноват, что он Гомес... и промазал.
Хорошо, что Челси его не подписало.
А потом пошло как по маслу, Подольски не Гомес и оформил бывшим соотечественникам по банке в каждом тайме. Наверное, в Польше такое ругательство будет отныне - Подольски.
Итого:
Сборная Германии оформила весомую заявку на чемпионство. Хорватам же ещё придётся доказывать свои амбиции. А Польше остаётся традиционное "ещё Польська не згинела".
Удивили и те и другие. Австрийцы играли лучше чем ожидалось, а хорваты хуже. Но тем не менее забив один гол с пенальти в начале матча, хорваты счет удержали.
Весь матч австрийцы безуспешно атаковали. Были близки к голу, но не более того.
По хорватской сборной. Неужели эта команда обыграла англичан на Уэмбли? Прям сомнения берут. А может английская сборная ещё ниже уровнем?
Германия-Польша, 2:0.
Немцы выиграли легко на классе. За весь матч у поляков был один момент и пару полумоментов.
Бундесманншафт же стала ловить поляков на неумелых искусственных офсайтах. В смысле преодолевать польские офсайты. Очевидно голландский тренер Польши наигрывал такой метод обороны.
Но неудачно, так как Клозе и компания легко преодолевали искусственные препоны по пути к воротам. Первый раз они должны были забивать уже на третьей минуте, но Гомес не виноват, что он Гомес... и промазал.
Хорошо, что Челси его не подписало.
А потом пошло как по маслу, Подольски не Гомес и оформил бывшим соотечественникам по банке в каждом тайме. Наверное, в Польше такое ругательство будет отныне - Подольски.
Итого:
Сборная Германии оформила весомую заявку на чемпионство. Хорватам же ещё придётся доказывать свои амбиции. А Польше остаётся традиционное "ещё Польська не згинела".
Подписаться на:
Сообщения (Atom)