... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!
Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!
Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.
Показаны сообщения с ярлыком Швайнштайгер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Швайнштайгер. Показать все сообщения
воскресенье, 4 июля 2010 г.
четверг, 19 июня 2008 г.
Ку: Португалия-Германия
Как я и предсказывал четыре часа назад, фортуна забила на португальцев.
Германия выиграла со счетом 3:2.
Наглядное подтверждение старой истины фортуна не любит халявщиков, она любит искренние чувства. И если фаворит сливает, как ему кажется ненужный матч, то фортуна от него отворачивается. Фортуна любит борцов.
Итак коротко про матч.
Португалы как фаворит матча вначале навалились, но не фарт (про фортуну см. выше), то мяч не так на коленку лёг, то в створ ворот Рональдо никак не может попасть. Немцы провели одну контратаку на двадцатой минуте, проход Подольски по флангу, прострел и Швайни в касание отправляет мяч в ворота.
Португалы кинулись отыгрываться... ответный стандарт немцев и классико повторяется, Клозе, который уже забыл, когда забивал в последний раз, подсуетился головой. 2:0!
Порткам немного повезло к концу тайма, упустили германцы Роналдо, но тот не смог пробить Леммана. Эпизод можно было считать прошедшим, но мяч отскочил другому португальцу и тот коряво, но забил. Продолжив интригу на второй тайм.
Во втором тайме, Миша Баллак со стандарта забил третий... оставалось минут двадцать, но лидера в португальской сборной не нашлось. Сколари выпустил Поштигу. И тот под занавес один мяч отыграл. Но всё равно, фортуна не за пиренейцев сегодня. Даже странные замены в немецкой сборной и то не помогли Португалии.
===========
Что и требовалось доказать! Нет лишних матчей в спорте.
Германия выиграла со счетом 3:2.
Наглядное подтверждение старой истины фортуна не любит халявщиков, она любит искренние чувства. И если фаворит сливает, как ему кажется ненужный матч, то фортуна от него отворачивается. Фортуна любит борцов.
Итак коротко про матч.
Португалы как фаворит матча вначале навалились, но не фарт (про фортуну см. выше), то мяч не так на коленку лёг, то в створ ворот Рональдо никак не может попасть. Немцы провели одну контратаку на двадцатой минуте, проход Подольски по флангу, прострел и Швайни в касание отправляет мяч в ворота.
Португалы кинулись отыгрываться... ответный стандарт немцев и классико повторяется, Клозе, который уже забыл, когда забивал в последний раз, подсуетился головой. 2:0!
Порткам немного повезло к концу тайма, упустили германцы Роналдо, но тот не смог пробить Леммана. Эпизод можно было считать прошедшим, но мяч отскочил другому португальцу и тот коряво, но забил. Продолжив интригу на второй тайм.
Во втором тайме, Миша Баллак со стандарта забил третий... оставалось минут двадцать, но лидера в португальской сборной не нашлось. Сколари выпустил Поштигу. И тот под занавес один мяч отыграл. Но всё равно, фортуна не за пиренейцев сегодня. Даже странные замены в немецкой сборной и то не помогли Португалии.
===========
Что и требовалось доказать! Нет лишних матчей в спорте.
пятница, 25 апреля 2008 г.
Кубок УЕФА, полуфинал: Бавария - Зенит.
Результат: 1:1.
Матч начался мощным прессингом Баварии. Зенит спасовал... Казалось, что до разгрома совсем чуть-чуть. Очень хорош в составе Зенита был в это время Тимощук. Он успевал всюду. И постепенно накал атак Баварии стал спадать, и казалось, что игра вот-вот выравняется, но тут Риксен сбивает в своей штрафной Зе Роберто. Абсолютно необязательный пенальти. Пенальти бьёт Рибери, Малафеев берёт! Но лоханулись защитники Зенита и не подстраховали своего вратаря. Рибери вторым ударом добивает мяч в ворота.
Игра через некоторое время выравнялась... пошла игра с обоюдными шансами. Концовка атак у Зенита не получалась.
После перерыва Баварию хватило на ещё один пятиминутный штурм, потом игра снова выравнялась. Зенит стал получать возможности для атаки, чем не преминул воспользоваться... но пока без концовок. Выпадал Аршавин. Во время одной из контратак Зенита на левом фланге в штрафной получил мяч Файзулин, сочный прострел и автогол Лусио! Кан бессилен помочь своей команде! Нет, конечно, позавчера автогол Риисе был покрасивее, но и этот тоже впечатляющий.
В общем пошла игра на встречных курсах. Сначала Зенит чуть было не развил успех и поприжал Баварию, потом уже ближе к концу матча Бавария оживилась и имела пару моментов для взятия ворот. Моменты Зенита правда выглядели логичнее, как результат осмысленных комбинаций. Баварские как результат силового давления, попытки надавить через не могу.
Резюме: Зенит имеет неплохие шансы попасть в финал кубка УЕФА. Конечно, Бавария есть Бавария и так просто финал не отдаст, но тем не менее шансы Зенита стали весомее.
Правда, в ответном матче не будут играть Ширл, Аршавин, Риксен за перебор желтых карточек. Может Маленький Генерал (Дик Адвокат) что-нибудь придумает!
Пока мне очень нравится средняя линия Зенита: Тимощук, Денисов, Зырянов, Файзулин.
Особенно первые двое.
У Баварии очень хороши были вингеры Швайнштайгер и Рибери.
А это Маленький Генерал:
Матч начался мощным прессингом Баварии. Зенит спасовал... Казалось, что до разгрома совсем чуть-чуть. Очень хорош в составе Зенита был в это время Тимощук. Он успевал всюду. И постепенно накал атак Баварии стал спадать, и казалось, что игра вот-вот выравняется, но тут Риксен сбивает в своей штрафной Зе Роберто. Абсолютно необязательный пенальти. Пенальти бьёт Рибери, Малафеев берёт! Но лоханулись защитники Зенита и не подстраховали своего вратаря. Рибери вторым ударом добивает мяч в ворота.
Игра через некоторое время выравнялась... пошла игра с обоюдными шансами. Концовка атак у Зенита не получалась.
После перерыва Баварию хватило на ещё один пятиминутный штурм, потом игра снова выравнялась. Зенит стал получать возможности для атаки, чем не преминул воспользоваться... но пока без концовок. Выпадал Аршавин. Во время одной из контратак Зенита на левом фланге в штрафной получил мяч Файзулин, сочный прострел и автогол Лусио! Кан бессилен помочь своей команде! Нет, конечно, позавчера автогол Риисе был покрасивее, но и этот тоже впечатляющий.
В общем пошла игра на встречных курсах. Сначала Зенит чуть было не развил успех и поприжал Баварию, потом уже ближе к концу матча Бавария оживилась и имела пару моментов для взятия ворот. Моменты Зенита правда выглядели логичнее, как результат осмысленных комбинаций. Баварские как результат силового давления, попытки надавить через не могу.
Резюме: Зенит имеет неплохие шансы попасть в финал кубка УЕФА. Конечно, Бавария есть Бавария и так просто финал не отдаст, но тем не менее шансы Зенита стали весомее.
Правда, в ответном матче не будут играть Ширл, Аршавин, Риксен за перебор желтых карточек. Может Маленький Генерал (Дик Адвокат) что-нибудь придумает!
Пока мне очень нравится средняя линия Зенита: Тимощук, Денисов, Зырянов, Файзулин.
Особенно первые двое.
У Баварии очень хороши были вингеры Швайнштайгер и Рибери.
А это Маленький Генерал:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)