Показаны сообщения с ярлыком Парагвай. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Парагвай. Показать все сообщения

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Какая боль, какая боль...

... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!

Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!

Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.

среда, 30 июня 2010 г.

Определились последние четвертьфиналисты

Парагвай-Япония, 0:0, (5:3)
Победителя я угадал, даже дополнительное время угадал. Только счет не угадал.
Японцы оказались ещё сильнее, чем я думал. Молодцы!

Испания-Португалия, 1:0
Игра равных соперников завершилась победой красной фурии после того, как Вилья доиграл эпизод до конца добив мяч в ворота повторным ударом. Хотя как показал видео анализ без небольшого офсайта и тут не обошлось.

Не обошлось без симуляций ставших для испанцев традиционными. Вот это была результативная симуляция, т.е. судья клюнул на неё и удалил португальца, хотя как видно на видео, португальский игрок даже не коснулся испанца.

Что с этим делать? Я бы таких любителей "фейер плей" дисквалифицировал до конца турнира или на пять игр. Одного двух дисквалифицируешь, глядишь и перестанут взрослые дяди валяться в поле аки дети...

Итак что имеем?

Гана-Уругвай, 40:60, дальше и до финала дойдёт Уругвай
Бразилия-Голландия, 50:50, ИМХО сейчас голландский черед в традиционном противостоянии.
Испания-Парагвай, 55:45, сильнейшая атака против сильнейшей защиты. Я бы поставил на защиту.
Аргентина-Германия, 45:55. Я за бундестим. У них хорошая команда и классный тренер, правда, порой жующий козявки.

четверг, 24 июня 2010 г.

Шпиц в награду

Парагвай-Новая Зеландия, 0:0
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.

Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.

Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.

Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Что творится со словаками?

Словакия-Парагвай, 0:2
Южноамериканцы на удивление легко обыграли сборную Словакии забив по мячу в концовках каждого тайма.
Словаки сыграли абсолютно беззубо ... их единственный удар в створ ворот состоялся на 90-ой минуте матча. А ведь в составе этой сборной игроки ведущих европейских клубов.
Если результат ихнего предыдущего матча можно было свалить на нефарт. Новозеландцы сравняли счёт в добавленное время. То сегодня просто не хватило класса против непростой сборной Парагвая, которая попала на мундиаль со второго места в латиноамериканской отборочной группе, пропустив вперёд лишь бразильцев, у которых они, кстати, выигрывали в этом отборе.

Кстати, про новозеланцев. Они уже (с 7-ой минуты) ведут в счёте в матче с чемпионами мира итальянцами.