Показаны сообщения с ярлыком Словакия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Словакия. Показать все сообщения

вторник, 29 июня 2010 г.

Чего-то я вчера напрогнозировал

Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.

Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.


Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...

четверг, 24 июня 2010 г.

Шпиц в награду

Парагвай-Новая Зеландия, 0:0
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.

Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.

Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.

Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Что творится со словаками?

Словакия-Парагвай, 0:2
Южноамериканцы на удивление легко обыграли сборную Словакии забив по мячу в концовках каждого тайма.
Словаки сыграли абсолютно беззубо ... их единственный удар в створ ворот состоялся на 90-ой минуте матча. А ведь в составе этой сборной игроки ведущих европейских клубов.
Если результат ихнего предыдущего матча можно было свалить на нефарт. Новозеландцы сравняли счёт в добавленное время. То сегодня просто не хватило класса против непростой сборной Парагвая, которая попала на мундиаль со второго места в латиноамериканской отборочной группе, пропустив вперёд лишь бразильцев, у которых они, кстати, выигрывали в этом отборе.

Кстати, про новозеланцев. Они уже (с 7-ой минуты) ведут в счёте в матче с чемпионами мира итальянцами.