Показаны сообщения с ярлыком Италия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Италия. Показать все сообщения

четверг, 24 июня 2010 г.

Шпиц в награду

Парагвай-Новая Зеландия, 0:0
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.

Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.

Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.

Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.

воскресенье, 20 июня 2010 г.

А что происходит с итальянцами?

Италия - Новая Зеландия, 1:1
такой результат этих соперников я мог бы себе представить при варианте, что перед матчем итальянцы обеспечили себе выход из группы на первой позиции. Но сегодня очки им нужны может даже поболее новозеландцев...
А в результате сборная Италии пропустила на седьмой минуте матча. Отыгралась на 30-ой с достаточно сомнительного пенальти после нырка Де Росси...
После у скуадры дзуры было достаточно времени, чтобы вырвать победу. Но судья больше пенальти не давал, а забить самостоятельно итальянцы не сумели.

суббота, 14 июня 2008 г.

В группе смерти топят лидеров

Румыния-Италия, 1:1.
Румыны сделали ничью с чемпионами мира. А могли бы и выиграть, забей Муту пенальти за пять минут до конца матча.
В общем итальянцы очень старались, но пропустили после ошибки защитника решившего скинуть мяч на вратаря. Но самым расторопным оказался Муту.
Правда румыны не очень долго радовались, буквально первая же атака завершилась угловым, после которого итальянцы сравняли.

Голландия-Франция, 4:1.
Тут опять удивили, восхитили наследники гёзов.
Первый гол я прозевал, его забил Кюйт головой после подачи углового.
Французы долго не могли прийти в себя, но к концу тайма очухались, стали давить, но вначале моментов всё равно было больше у голландцев.
Самый активный у французов был ветеран команды Макелеле.
Второй тайм начался атаками французов. Ван Бастен произвёл замены, выпустив сразу после перерыва Роббена, а потом и Ван Перси. Эти двое и разыграли красивую контратаку, которая началась с красивого финта Нистелроя, который этим обрезал сразу троих французов на бровке и выдал на ход Роббену. Тот пронёсся по левой бровке и дал прострел в штрафную. Ван Перси пробил вратаря с близкого расстояния. Мяч попал в руку голкиперу, но всё равно вкатился в ворота.
Через какое-то время красиво подправил мяч в ворота Анри. Но буквально через пятнадцать-двадцать секунд Роббен забил резким ударом в ближний угол под перекладину. Вратарь не успел даже поднять руки.
Под самый занавес красивым ударом из-за штрафной в девятку забил Лесли Снейдер.

Итог:
Голландцы обеспечили себе место в четвертьфинале.
Они же могут проиграть и румынам, чтобы не мучиться снова с сильными сборными Франции и Италии. Во всяком случае следующий матч для них будет тренировочно-престижный. Хотя за каждую победу команды получают по миллиону.
Финалисты последнего чемпионата мира Франция и Италия играют последний матч в группе между собой. И не факт, что кто-то из них пойдёт дальше.

понедельник, 9 июня 2008 г.

Сенсация ли?

Румыния-Франция, 0:0.
Вот и первая полусенсация. Французы не смогли выиграть у румын.
Упёрлись румыны по-взрослому.

А тут и голландцы подоспели со своим 3:0 с итальянцами. Пока это был самый захватывающий матч на чемпионате.
Потомки гёзов завалили мяч как показалось вначале с двухметрового офсайта. Но ничего, судью спасли новые рекомендации УЕФА по трактованию положения вне игры.
Итальянцы было встрепенулись поднажали, голландцы ответили быстрой контратакой и вторым голом.
Дальше скуадра дзура давила, давила оранжевых и никак. Пару раз Ван дер Саар выручил. Но контратаки голландцев были опасней. Знаменитый Лука Тони как и в матче Зенит-Бавария был не убедителен. Пару моментов у него всё же было. А вот почти пенсионер футбольный Дель Пьеро вышедший на замену во втором тайме сразу нанёс пару опасных ударов в створ ворот... Все закончилось минут за десять до конца третьим голом голландцев. Толковую команду подготовил Ван Бастен. А может это только фарт?
В принципе в футболе без фарта никак. Но фарт помноженный на мастерство это уже заявка на чемпионство.