Показаны сообщения с ярлыком Камерун. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Камерун. Показать все сообщения

четверг, 24 июня 2010 г.

Шпиц в награду

Парагвай-Новая Зеландия, 0:0
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.

Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.

Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.

Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.

суббота, 19 июня 2010 г.

День мужиков

Гана-Австралия, 1:1
Кто бы мог ожидать чтобы команда из нефутбольной страны быстро забив гол и так же быстро пропустив ответку с пенальти и с удалением ведущего игрока в начале матча, не только выстоит, но и будет бороться до конца матча за победу с одной из сильнейших африканских сборных! Порой к концу матча казалось, что никакого удаления и не было вовсе.

Дания-Камерун, 2:1
Привезя гол в свои ворота в начале матча датчане не только отыгрались, но и вырвали победу у другого африканского лидера разыграв до верного две красивых комбинации, одну из которых завершил Никлас Бенднер после прострела справа Денниса Роммедаля, а вторую уже Роммедаль после дальнего паса Бенднера. Красивый, волевой матч.

Голландия-Япония, 1:0
Быстро забив голландцы довели матч до победы в итальянско-лобановском стиле. Но японцы поогрызались... и за минуту до конца матча имели хорошую возможность наказать голландцев за избыточный прагматизм.