Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.
Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.
Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.
Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.
Показаны сообщения с ярлыком Гана. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Гана. Показать все сообщения
суббота, 3 июля 2010 г.
воскресенье, 27 июня 2010 г.
США-Гана
США-Гана,1:2
Как я и предполагал, было много борьбы, воли к победе... короче заруба.
Ганцы забили в начале первого тайма воспользовался ошибками вратаря, центральных защитников и обрезавшегося полузаха обидчик Баллака Боатенг.
Вратарь ошибся, потому как пропустил в ближний угол, скорее всего он потерял ворота.
Защитники в том, что не удержали нападающего. А полузах тем, что пошёл в обыгрыш в центре и обрезался.
К концу первого тайма американцы очухались и стали давить... во втором тайме давление на ворота ганцев усилилось. Усилия сборной США увенчались в середине второго тайма, успехом защитник снёс Демси в штрафной. Донован очень нервничал, но всё же реализовал пенальти.
В дополнительное время в самом начале ганец Айюв продавил центральных защитников и забил красивый гол над ушами вратаря.
Сил сборной США не хватило, чтобы снова сравнять счёт...
Теперь Уругвай встречается в четвертьфинале со сборной Ганы.
Как я и предполагал, было много борьбы, воли к победе... короче заруба.
Ганцы забили в начале первого тайма воспользовался ошибками вратаря, центральных защитников и обрезавшегося полузаха обидчик Баллака Боатенг.
Вратарь ошибся, потому как пропустил в ближний угол, скорее всего он потерял ворота.
Защитники в том, что не удержали нападающего. А полузах тем, что пошёл в обыгрыш в центре и обрезался.
К концу первого тайма американцы очухались и стали давить... во втором тайме давление на ворота ганцев усилилось. Усилия сборной США увенчались в середине второго тайма, успехом защитник снёс Демси в штрафной. Донован очень нервничал, но всё же реализовал пенальти.
В дополнительное время в самом начале ганец Айюв продавил центральных защитников и забил красивый гол над ушами вратаря.
Сил сборной США не хватило, чтобы снова сравнять счёт...
Теперь Уругвай встречается в четвертьфинале со сборной Ганы.
среда, 23 июня 2010 г.
Пропижонили!
США-Алжир, 1:0
Забив под занавес мяч американцы заняли первое место в группе.
Один мяч (в первом тайме) судья американцам не засчитал из-за сомнительного офсайта.
Англия-Словения, 1:0
а счастье было так близко. Для словенцев. Потому как их устраивал даже проигрыш с минимальным счетом, при условии ничьей в параллельном матче. Но Донован испортил им праздник в самом конце. Да, за англичан забил Дефо, первый раз вышедший в основе.
Германия-Гана, 1:0
Озил забил красивый гол на 60-ой минуте матча. У ганцев было достаточно возможностей не пустить немцев дальше, но они не воспользовались ими злоупотребляя индивидуальной игрой.
Сербия-Австралия, 1:2
Одним словом: пропижонили! В смысле сербы.
А потомки каторжан уже который раз заставили себя уважать, хотя также как и сербы досрочно покидают чемпионат. Но от них никто чудес и не ожидал.
Теперь в следующей стадии ключевым будет матч Англия-Германия. Европейское эль-классико!
Забив под занавес мяч американцы заняли первое место в группе.
Один мяч (в первом тайме) судья американцам не засчитал из-за сомнительного офсайта.
Англия-Словения, 1:0
а счастье было так близко. Для словенцев. Потому как их устраивал даже проигрыш с минимальным счетом, при условии ничьей в параллельном матче. Но Донован испортил им праздник в самом конце. Да, за англичан забил Дефо, первый раз вышедший в основе.
Германия-Гана, 1:0
Озил забил красивый гол на 60-ой минуте матча. У ганцев было достаточно возможностей не пустить немцев дальше, но они не воспользовались ими злоупотребляя индивидуальной игрой.
Сербия-Австралия, 1:2
Одним словом: пропижонили! В смысле сербы.
А потомки каторжан уже который раз заставили себя уважать, хотя также как и сербы досрочно покидают чемпионат. Но от них никто чудес и не ожидал.
Теперь в следующей стадии ключевым будет матч Англия-Германия. Европейское эль-классико!
суббота, 19 июня 2010 г.
День мужиков
Гана-Австралия, 1:1
Кто бы мог ожидать чтобы команда из нефутбольной страны быстро забив гол и так же быстро пропустив ответку с пенальти и с удалением ведущего игрока в начале матча, не только выстоит, но и будет бороться до конца матча за победу с одной из сильнейших африканских сборных! Порой к концу матча казалось, что никакого удаления и не было вовсе.
Дания-Камерун, 2:1
Привезя гол в свои ворота в начале матча датчане не только отыгрались, но и вырвали победу у другого африканского лидера разыграв до верного две красивых комбинации, одну из которых завершил Никлас Бенднер после прострела справа Денниса Роммедаля, а вторую уже Роммедаль после дальнего паса Бенднера. Красивый, волевой матч.
Голландия-Япония, 1:0
Быстро забив голландцы довели матч до победы в итальянско-лобановском стиле. Но японцы поогрызались... и за минуту до конца матча имели хорошую возможность наказать голландцев за избыточный прагматизм.
Кто бы мог ожидать чтобы команда из нефутбольной страны быстро забив гол и так же быстро пропустив ответку с пенальти и с удалением ведущего игрока в начале матча, не только выстоит, но и будет бороться до конца матча за победу с одной из сильнейших африканских сборных! Порой к концу матча казалось, что никакого удаления и не было вовсе.
Дания-Камерун, 2:1
Привезя гол в свои ворота в начале матча датчане не только отыгрались, но и вырвали победу у другого африканского лидера разыграв до верного две красивых комбинации, одну из которых завершил Никлас Бенднер после прострела справа Денниса Роммедаля, а вторую уже Роммедаль после дальнего паса Бенднера. Красивый, волевой матч.
Голландия-Япония, 1:0
Быстро забив голландцы довели матч до победы в итальянско-лобановском стиле. Но японцы поогрызались... и за минуту до конца матча имели хорошую возможность наказать голландцев за избыточный прагматизм.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)