Показаны сообщения с ярлыком Робиньо. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Робиньо. Показать все сообщения

суббота, 3 июля 2010 г.

Первые полуфиналисты определились.

Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.

Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.

Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.

Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.

вторник, 29 июня 2010 г.

Чего-то я вчера напрогнозировал

Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.

Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.


Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...