Показаны сообщения с ярлыком Бразилия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Бразилия. Показать все сообщения

суббота, 3 июля 2010 г.

Первые полуфиналисты определились.

Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.

Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.

Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.

Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.

вторник, 29 июня 2010 г.

Чего-то я вчера напрогнозировал

Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.

Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.


Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...

пятница, 25 июня 2010 г.

Нудятина

Бразилия-Португалия, 0:0
И вроде не договорняк, а такая нудятина... тем не менее бразильцы имели пару шансов забить, а также остаться в меньшинстве. Но опыт удаления Кака пригодился. Тренеру. Он сразу же поменял Мело, как только тот получил картон. Судья явно либеральничал в отношении бразильцев.

КНДР-Кот Ди Вуар, 0:3
Слоны забил два мяча в первом тайме. Во втором закрепили успех. Дрогба не забил. В свете итога матча Бразилия-Португалия результат этого матча ничего не решал.

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Кака, два голевых паса и две картонки

Бразилия-Кот Ди Вуар, 3:1
Не хватает чего-то африканцам. И игроки вроде играют в сильнейших клубах мира, а как соберутся вместе, бодяга. Нет командной скорости.
Кака сегодня разыгрался, выдав два голевых паса. Первый реализовал Фабиано, врезав над головой вратаря. А второй (третий по счету) замкнул Элано.
Во втором бразильском голе поучаствовал судья французский, первый раз вижу, как игроку удавалось так явно дважды сыграть руками во время одного эпизода. Прямо баскетбольный слалом продемонстрировал Фабиано. А потом показали судью, который показал Фабиано, что он всё видел... ??? В общем раз французский футбол в загоне, то откуда взяться толковым судьям.

Под конец матча судья досудился до травмы Элано и инцидента с Кака... сначала Кака кого-то оттолкнул и получил первый картон (ИМХО Дунга должен был сразу же после этого заменить Кака), второй раз Кака выставил локоть в грудь африканцу, который сымитировал удар в лицо... судья дал второй картон.
Под конец матча Дидье Дрогба, проведший не самый лучший свой матч, всё таки забил один ответный гол.

З.Ы. Жду появления Кака в Челси летом.

понедельник, 17 ноября 2008 г.

Великая команда великого тренера.

Сегодня работал за компьютером, а за спиной Мегаспорт гундосил про матч в Харькове.
Вдруг передача сменилась и телеканал выдал материал про 1988-ой год и великую победу сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле.
По футболу, хотя на той Олимпиаде многие отличились, баскетболисты, но особенно мне запомнился финиш Владимира Сальникова на "полуторке"... был момент и мне показалось что Владимир скорее утонет, чем проиграет заплыв.
Отвлёкся, блог не о плавании, а о футболе.
Так вот, сегодняшняя передача о финальном матче с бразильцами. Бразильцы ради этой Олимпиады помирили двух кумиров футбольной Бразилии Ромарио и Бебетто, которые и до этого соревнования и после враждовали между собой. А стоял в бразильских воротах не менее знаменитый Тафарел.
Услышав несколько фраз, я отложил всё и прильнул к телевизору. Показывали моменты матча. Выступили в передаче Михайличенко, Маслаченко (комментировавший этот матч), тогдашний президент федерации футбола СССР Колосков и естественно главный тренер сборной Анатолий Федорович Бышевец. Великий тренер! Никто у нас не добивался такого успеха! Как и та сборная во главе с Анатолием Федоровичем.
А я видел этот матч тогда и с удовольствием смотрю его сегодня. Мы смотря его тогда вживую и не подозревали какие ставки сделали на бразильцы на тот турнир. Но всё напрасно, наши выстояли и забили два мяча проигрывая по ходу матча.
За нас забили: Добровольский (с пенальти) и Юрий Савичев.
За бразильцев - великий Ромарио