Показаны сообщения с ярлыком Дрогба. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Дрогба. Показать все сообщения
воскресенье, 20 мая 2012 г.
пятница, 25 июня 2010 г.
Нудятина
Бразилия-Португалия, 0:0
И вроде не договорняк, а такая нудятина... тем не менее бразильцы имели пару шансов забить, а также остаться в меньшинстве. Но опыт удаления Кака пригодился. Тренеру. Он сразу же поменял Мело, как только тот получил картон. Судья явно либеральничал в отношении бразильцев.
КНДР-Кот Ди Вуар, 0:3
Слоны забил два мяча в первом тайме. Во втором закрепили успех. Дрогба не забил. В свете итога матча Бразилия-Португалия результат этого матча ничего не решал.
И вроде не договорняк, а такая нудятина... тем не менее бразильцы имели пару шансов забить, а также остаться в меньшинстве. Но опыт удаления Кака пригодился. Тренеру. Он сразу же поменял Мело, как только тот получил картон. Судья явно либеральничал в отношении бразильцев.
КНДР-Кот Ди Вуар, 0:3
Слоны забил два мяча в первом тайме. Во втором закрепили успех. Дрогба не забил. В свете итога матча Бразилия-Португалия результат этого матча ничего не решал.
воскресенье, 20 июня 2010 г.
Кака, два голевых паса и две картонки
Бразилия-Кот Ди Вуар, 3:1
Не хватает чего-то африканцам. И игроки вроде играют в сильнейших клубах мира, а как соберутся вместе, бодяга. Нет командной скорости.
Кака сегодня разыгрался, выдав два голевых паса. Первый реализовал Фабиано, врезав над головой вратаря. А второй (третий по счету) замкнул Элано.
Во втором бразильском голе поучаствовал судья французский, первый раз вижу, как игроку удавалось так явно дважды сыграть руками во время одного эпизода. Прямо баскетбольный слалом продемонстрировал Фабиано. А потом показали судью, который показал Фабиано, что он всё видел... ??? В общем раз французский футбол в загоне, то откуда взяться толковым судьям.
Под конец матча судья досудился до травмы Элано и инцидента с Кака... сначала Кака кого-то оттолкнул и получил первый картон (ИМХО Дунга должен был сразу же после этого заменить Кака), второй раз Кака выставил локоть в грудь африканцу, который сымитировал удар в лицо... судья дал второй картон.
Под конец матча Дидье Дрогба, проведший не самый лучший свой матч, всё таки забил один ответный гол.
З.Ы. Жду появления Кака в Челси летом.
Не хватает чего-то африканцам. И игроки вроде играют в сильнейших клубах мира, а как соберутся вместе, бодяга. Нет командной скорости.
Кака сегодня разыгрался, выдав два голевых паса. Первый реализовал Фабиано, врезав над головой вратаря. А второй (третий по счету) замкнул Элано.
Во втором бразильском голе поучаствовал судья французский, первый раз вижу, как игроку удавалось так явно дважды сыграть руками во время одного эпизода. Прямо баскетбольный слалом продемонстрировал Фабиано. А потом показали судью, который показал Фабиано, что он всё видел... ??? В общем раз французский футбол в загоне, то откуда взяться толковым судьям.
Под конец матча судья досудился до травмы Элано и инцидента с Кака... сначала Кака кого-то оттолкнул и получил первый картон (ИМХО Дунга должен был сразу же после этого заменить Кака), второй раз Кака выставил локоть в грудь африканцу, который сымитировал удар в лицо... судья дал второй картон.
Под конец матча Дидье Дрогба, проведший не самый лучший свой матч, всё таки забил один ответный гол.
З.Ы. Жду появления Кака в Челси летом.
воскресенье, 16 мая 2010 г.
Челси сделал дубль
Челси-Портсмут,1:0
Кубок Англии стал дополнительным к чемпионству титулом Челси в этом сезоне.
Единственный гол со штрафного забил Дидье Дрогба.
Обе команды обменялись нереализованными пенальти. Сначала своим шансом при счете 0:0 не воспользовался Портсмут. Сфолил в своей штафной Беллетти. Удар Боатенга отбил Петр Чех.
А потом уже при счете 1:0 в пользу Челси Лампард заработал пенальти. Он же промахнулся при его исполнении.
В конце первого тайма был травмирован и покинул поле Михаель Баллак.
Кубок Англии стал дополнительным к чемпионству титулом Челси в этом сезоне.
Единственный гол со штрафного забил Дидье Дрогба.
Обе команды обменялись нереализованными пенальти. Сначала своим шансом при счете 0:0 не воспользовался Портсмут. Сфолил в своей штафной Беллетти. Удар Боатенга отбил Петр Чех.
А потом уже при счете 1:0 в пользу Челси Лампард заработал пенальти. Он же промахнулся при его исполнении.
В конце первого тайма был травмирован и покинул поле Михаель Баллак.
четверг, 7 мая 2009 г.
Роковая расслабуха Гууса.
Итак:
Челси-Барселона,1:1.
Команда Челси показала в полуфинальном матче с каталонцами, что значит тактическая обученность команды.
Непобедимая Барса представляла из себя бледную тень самой себя.
У Месси, мне показалось, даже футболка не вспотела. Может в Лондоне было прохладно?
Быстрый гол Бизона (Майкла Эсьена) на девятой минуте поставил Барсу в положение отыгрывающейся команды. Но все попытки сине-гранатовых заканчивались максимум на подступах к штрафной Челси. Было пару неприятных штрафных, но Дани Алвеш был не в ударе. Ещё и схлопотал горчичник на Малуда.
Надо отметить, что не в ударе были и некоторые лидеры аристократов: Дидье Дрогба, который запомнился лишь своими падениями ни к чему не приведшими из-за своей картинности, и Фрэнк Лампард.
Что произошло с Фрэнком трудно сказать, ИМХО просто спад в игре, наметившийся полторы недели назад.
К кому не было претензий, так это к защитным порядкам команды. Выключить из игры мощнейшее нападение Барсы в этом сезоне только у Челси и получилось.
Итак, по ходу игры в начале второго тайма нападение Челси перестроилось, в центр наконечником копья выдвинулся Колян (Николя Анелька), а на его место на фланг стал Дидье Дрогба, где у того хоть что-то стало получаться. Это привело сразу к острому моменту, Колян принял мяч перед штрафной, обыграл деффендера, и выдал пас на угол штрафной открытому Дрогба, которого на большее, чем обыграть защитника и нанести удар, не хватило. Момент был запорот.
Возникла надежда, что продолжая в таком же духе Челси быстро закрепит успех.
Но через пару минут, тактическая расстановка команды вернулась к своему исходному варианту.
Потом было не бесспорное удаление Абидаля у Барселоны, который сфолил на Коляне. В принципе Колян грамотно подставился.
Но тем не менее финал ЛЧ для Челси стал более чем осязаемым. Численное преимущество в таком матче!
Как ни странно, это удаление сыграло с командой синих злую шутку. Самоотдача игроков упала, и происходящее на поле ничуть не напоминало игру в большинстве.
Не, моменты у аристократов были... но в основном это были неназначенные пенальти за игру рукой в штрафной Барсы и за очередную подставу Коляна. Лучше бы он продолжил борьбу ...
Удивила и проведенная замена, вместо захромавшего Дрогба, Гуус выпустил Беллетти, который ничем не запомнился, кроме неточного удара издали.
Началось добавленное время. В кадре: болелы синих грызут ногти на трибуне, Гвардиолла уже поздравляет Гууса Хиддинка с победой. И наш старый добрый Гуус расслабился, вместо того, чтобы использовать две неиспользованные замены. (О! Как я по молодости не любил мэтра Лобановского с его вечными тактическими заменами!)
И тут почти на исходе добавленного времени, Челси совершил единственную ошибку в обороне. Бизон не дотянулся до мяча, Месси скинул мяч по центру перед штрафной Иньесте, тот наносит удар, мяч сваливается у него с ноги, Чех прыгает по удару в право, а мяч попадает в левую девятку. Всё.
Конечно, Гвардиолла как тренер пока в подмётки Хиддинку не годится, но он тут же сделал две тактические замены. Последовательно. Одну, а через пятнадцать секунд вторую!
И несмотря на всё, за оставшуюся минуту Челси всё же имел шанс спастись, мяч после удара Баллака попал в руку Это'О в штрафной. Но норвежский свисток промочал. А Баллак вместо продолжения борьбы сначала ждал свистка, потом весь пыл потратил на доведение своего мнения рефери о нём же.
После игры обсуждения сводятся к тому, что игру запорол Свисток - Том Хеннинг Эвребе.
А мне кажется, что Челси проиграл по делу. Гандикап в забитый мяч и численное преимущество у команды было. И надо было доводить его до конца.
Очень слабо себе представляю, чтобы наши "враги" из МЮ при таком раскладе упустили бы победу.
Челси-Барселона,1:1.
Команда Челси показала в полуфинальном матче с каталонцами, что значит тактическая обученность команды.
Непобедимая Барса представляла из себя бледную тень самой себя.
У Месси, мне показалось, даже футболка не вспотела. Может в Лондоне было прохладно?
Быстрый гол Бизона (Майкла Эсьена) на девятой минуте поставил Барсу в положение отыгрывающейся команды. Но все попытки сине-гранатовых заканчивались максимум на подступах к штрафной Челси. Было пару неприятных штрафных, но Дани Алвеш был не в ударе. Ещё и схлопотал горчичник на Малуда.
Надо отметить, что не в ударе были и некоторые лидеры аристократов: Дидье Дрогба, который запомнился лишь своими падениями ни к чему не приведшими из-за своей картинности, и Фрэнк Лампард.
Что произошло с Фрэнком трудно сказать, ИМХО просто спад в игре, наметившийся полторы недели назад.
К кому не было претензий, так это к защитным порядкам команды. Выключить из игры мощнейшее нападение Барсы в этом сезоне только у Челси и получилось.
Итак, по ходу игры в начале второго тайма нападение Челси перестроилось, в центр наконечником копья выдвинулся Колян (Николя Анелька), а на его место на фланг стал Дидье Дрогба, где у того хоть что-то стало получаться. Это привело сразу к острому моменту, Колян принял мяч перед штрафной, обыграл деффендера, и выдал пас на угол штрафной открытому Дрогба, которого на большее, чем обыграть защитника и нанести удар, не хватило. Момент был запорот.
Возникла надежда, что продолжая в таком же духе Челси быстро закрепит успех.
Но через пару минут, тактическая расстановка команды вернулась к своему исходному варианту.
Потом было не бесспорное удаление Абидаля у Барселоны, который сфолил на Коляне. В принципе Колян грамотно подставился.
Но тем не менее финал ЛЧ для Челси стал более чем осязаемым. Численное преимущество в таком матче!
Как ни странно, это удаление сыграло с командой синих злую шутку. Самоотдача игроков упала, и происходящее на поле ничуть не напоминало игру в большинстве.
Не, моменты у аристократов были... но в основном это были неназначенные пенальти за игру рукой в штрафной Барсы и за очередную подставу Коляна. Лучше бы он продолжил борьбу ...
Удивила и проведенная замена, вместо захромавшего Дрогба, Гуус выпустил Беллетти, который ничем не запомнился, кроме неточного удара издали.
Началось добавленное время. В кадре: болелы синих грызут ногти на трибуне, Гвардиолла уже поздравляет Гууса Хиддинка с победой. И наш старый добрый Гуус расслабился, вместо того, чтобы использовать две неиспользованные замены. (О! Как я по молодости не любил мэтра Лобановского с его вечными тактическими заменами!)
И тут почти на исходе добавленного времени, Челси совершил единственную ошибку в обороне. Бизон не дотянулся до мяча, Месси скинул мяч по центру перед штрафной Иньесте, тот наносит удар, мяч сваливается у него с ноги, Чех прыгает по удару в право, а мяч попадает в левую девятку. Всё.
Конечно, Гвардиолла как тренер пока в подмётки Хиддинку не годится, но он тут же сделал две тактические замены. Последовательно. Одну, а через пятнадцать секунд вторую!
И несмотря на всё, за оставшуюся минуту Челси всё же имел шанс спастись, мяч после удара Баллака попал в руку Это'О в штрафной. Но норвежский свисток промочал. А Баллак вместо продолжения борьбы сначала ждал свистка, потом весь пыл потратил на доведение своего мнения рефери о нём же.
После игры обсуждения сводятся к тому, что игру запорол Свисток - Том Хеннинг Эвребе.
А мне кажется, что Челси проиграл по делу. Гандикап в забитый мяч и численное преимущество у команды было. И надо было доводить его до конца.
Очень слабо себе представляю, чтобы наши "враги" из МЮ при таком раскладе упустили бы победу.
четверг, 22 января 2009 г.
Трансфер он-лайн (продолжение)
Я думал, что уже скоро мы все возрадуемся новому европейцу с большой буквы из почти родного мне Ле... тьфу, Петербурга.
Но нет, боссы Арсенала выступили с предьявой, что все наглые слухи о том, что они якобы потихоньку повышают цену Аршавину - ложь!
Больше двенадцати лимонов фунтов предлагать за Шаву у них и в мысля не было! ИМХО все эти цены мне напоминают безналичные рубли эпохи застоя.
Короче, чую, что я ещё не раз напишу про сие действо.
Да, в зоне Челси появились слухи, что МС (Манчестер Сити) подбивает клинья под Дидье Дрогба, ныне сосланного Сержантом в дубль. Что удивительно, нормальные болелы Челси, в миру бакланы (называть их нормальными болелами это их требование. Наши афроамериканцы, гм... ха-ха) , почти все рады. Говорят, что медленно продаётся ДД.
О, кумир!Горька твоя чаша, когда уже не та залихватская струя, что была раньше....!!!
Меня сии подвижки в стане Челси радуют тем, что Дрогба и всё, что с ним связано, по моему нефанатскому мнению очень вредят команде. Дрогба это Нистелрой Челси. Я имею в виду Нистелроя времён Манчестер Юнайтед. Супер игрок,... который всегда готов выручить. На которого привыкли играть... и к чему все соперники не только привыкли, но и научились бороться. После ухода Нистелроя из МЮ, игра команды сэра стала богаче... нет палочки-выручалочки, и сразу серое вещество игроков начинает работать.
Тоже самое Дрогба в Челси. Особенно это было заметно в прошлом сезоне. Пока Дидье залечивал травмы, участвовал в Кубке Африки, потом после приходил "до тямы"... в команде, на удивление, всё было гут. Команда вышла в финал КЛ, потом и в финал ЛЧ, в чемпионате дышала в затылок МЮ. Но вот появились, не запылились лидеры в том числе ДД.... И слили всё....
И КЛ. Нет, перед этим проиграли в Кубке Англии Барнсли. А потом проиграли Шпорам в финале Кубка Лиги...
суббота, 17 января 2009 г.
Сержант стал наводить порядок
Сколари в Челси, после бездарно проигранного матча Юнайтед из Манчестера (3:0), посадил на лавку бывшего лидера атаки и авторитета раздевалки Дидье Дрогба.
Как результат, команде удались две волевые победы.
Ответная выездная игра кубка Англии с Саутэндом и матч со Стоуком.
В обоих матчах Челси отыгрывался. Причем во втором лишь на 87 минуте удалось сравнять счёт. Сделал это Беллетти.
А на четвёртой добавленной минуте Фрэнк Лампард выгрвал победу.
В состав стала попадать молодёжь, Ди Санто, Стох. Им удалось поучаствовать в голевых ситуациях. Ди Санто выиграл верховую борьбу и сделал пас на голову Беллетти.
Как результат, команде удались две волевые победы.
Ответная выездная игра кубка Англии с Саутэндом и матч со Стоуком.
В обоих матчах Челси отыгрывался. Причем во втором лишь на 87 минуте удалось сравнять счёт. Сделал это Беллетти.
А на четвёртой добавленной минуте Фрэнк Лампард выгрвал победу.
В состав стала попадать молодёжь, Ди Санто, Стох. Им удалось поучаствовать в голевых ситуациях. Ди Санто выиграл верховую борьбу и сделал пас на голову Беллетти.
среда, 30 апреля 2008 г.
Полуфинал ЛЧ, Челси - Арсенал
Результат: 3:2.
Матч начался резво с давления синих на ворота красных.
Челси сделало упор на удары издалека. Учитывая дождь, мокрое поле, плотную игру квалифицированной защиты Ливерпуля это было правильно. Но дальние удары успеха не принесли из-за хорошей игры Рейны, он брал их все подряд.
Успех пришёл, там где не ждали. "Игры" Ливерпуля в создание искусственного положения вне игры дали результат 5 офсайдов и одна голевая ситуация, когда судьи проморгали офсайд Калу(?). Калу вышел в один на вратаря, пробил обводящим ударом. Рейна отбил, на добивании первым был Дрогба. Пробил на силу в ближний... Гооол!
Но Челси не был бы самим собой, если смог бы удержать счёт... во всяком случае в отличие от Манчестера аристократы просто разучились сушить игру из-за проблем в обороне. И никак этого не поймут... Во всяком случае синие отдали инициативу во втором тайме красным... Естественно количество атак, когда-нибудь переходит в качество.
Юся Бенаюн принял мяч на месте правого инсайда поочерёдно прошёл Калу, Эшли Коула, Дрогба смещаясь к полукругу штрафной площадки... там дал пас в разрез центральных защитников на Торреса. А Торрес что? Так ничего! Одним касанием прокинул мяч на себе на ход, а вторым завалил его в угол ворот Чеха.
Тут доблестный коуч синих начал напрягать серое вещество... в смысле поменял Калу на Малуда. По мне лучше бы убрал с поля Джо Коула. Джо я увидел на поле один раз и то в защите, он прикрывал мяч корпусом, чтобы тот выкатился в аут. Потом, правда, Коул нанёс даже дальний удар по воротам. Неопасный...
Матч плавно перетёк в овертаймы. И слава богу. Тут Грант убрал, наконец, с поля Джо, выпустив Анелька. Появление Коляна сразу сказалось усилением давления на ворота Ливерпуля. Что привело к достаточно быстрому голу Есьена. Но гол судья не зафиксировал... так как был офсайд аж у троих игроков Челси. Пасивный, но тем не менее. Кто-то стоял во время удара Эсьена перед Рейной...
Выручил опыт Михаэля Баллака... обозначил движение в штрафной, на что купился Хююпя и шмякнул Мишу по ноге. Судья находящийся в этот момент под давлением свиста трибун (за незасчитанный гол) не колеблясь показал на одиннадцать метров. Несмотря на то, что Фрэнк момент тут же заиграл ударом по воротам.
Фрэнк Лэмпард развёл Рейну и мяч по разным углам.
Потом Хююпя сам рванул в штрафную синих, даже типа проявил дриблинг и грохнулся... судья "не поддался". На Энфилде надо было так падать. Сегодня наш черёд сдавать карту...
Потом Анелька выдал прострел на Дрогба в штрафной и тому оставалось лишь не промазать по мячу. 3:1!
Матч бы так и закончился, если бы Петр Чех не проспал дальний удар (30 метров минимум) вышедшего вместо Торреса Бабеля. 3:2!
Это добавило 3 минуты валидолу болельщикам Челси...
В который раз Грант опаздывает выпускать Шевченко на замену! Выпустил бы при вбросе аута, никакого гола бы не было...
А так три минуты при шатком счёте. Шева даже мячом владел. Недолго.
В общем Челси и МЮ приедут в Москву на финал Лиги Чемпионов.
Странно игра команды Челси не впечатляет, а результат есть!
И вообще странностей полно, Челси лупил издали как дурной... ни одного гола.
Ливерпуль нанёс, наверное, единственный дальний удар и "банка".
И вообще, защита самое слабое звено в команде. Этот матч лишний раз показал, что засушить у Челси не получается. То ли пропустят через пол поля Юсю, то Чех учудит...
Как тут сушить?! Вот наглядный пример сушки:
Обратите внимание всего пять секунд понадобилось Юсе и Торресу.
А вот самая лучшая комбинация матча Эсьен-Малуда-Анелька-Дрогба:
Матч начался резво с давления синих на ворота красных.
Челси сделало упор на удары издалека. Учитывая дождь, мокрое поле, плотную игру квалифицированной защиты Ливерпуля это было правильно. Но дальние удары успеха не принесли из-за хорошей игры Рейны, он брал их все подряд.
Успех пришёл, там где не ждали. "Игры" Ливерпуля в создание искусственного положения вне игры дали результат 5 офсайдов и одна голевая ситуация, когда судьи проморгали офсайд Калу(?). Калу вышел в один на вратаря, пробил обводящим ударом. Рейна отбил, на добивании первым был Дрогба. Пробил на силу в ближний... Гооол!
Но Челси не был бы самим собой, если смог бы удержать счёт... во всяком случае в отличие от Манчестера аристократы просто разучились сушить игру из-за проблем в обороне. И никак этого не поймут... Во всяком случае синие отдали инициативу во втором тайме красным... Естественно количество атак, когда-нибудь переходит в качество.
Юся Бенаюн принял мяч на месте правого инсайда поочерёдно прошёл Калу, Эшли Коула, Дрогба смещаясь к полукругу штрафной площадки... там дал пас в разрез центральных защитников на Торреса. А Торрес что? Так ничего! Одним касанием прокинул мяч на себе на ход, а вторым завалил его в угол ворот Чеха.
Тут доблестный коуч синих начал напрягать серое вещество... в смысле поменял Калу на Малуда. По мне лучше бы убрал с поля Джо Коула. Джо я увидел на поле один раз и то в защите, он прикрывал мяч корпусом, чтобы тот выкатился в аут. Потом, правда, Коул нанёс даже дальний удар по воротам. Неопасный...
Матч плавно перетёк в овертаймы. И слава богу. Тут Грант убрал, наконец, с поля Джо, выпустив Анелька. Появление Коляна сразу сказалось усилением давления на ворота Ливерпуля. Что привело к достаточно быстрому голу Есьена. Но гол судья не зафиксировал... так как был офсайд аж у троих игроков Челси. Пасивный, но тем не менее. Кто-то стоял во время удара Эсьена перед Рейной...
Выручил опыт Михаэля Баллака... обозначил движение в штрафной, на что купился Хююпя и шмякнул Мишу по ноге. Судья находящийся в этот момент под давлением свиста трибун (за незасчитанный гол) не колеблясь показал на одиннадцать метров. Несмотря на то, что Фрэнк момент тут же заиграл ударом по воротам.
Фрэнк Лэмпард развёл Рейну и мяч по разным углам.
Потом Хююпя сам рванул в штрафную синих, даже типа проявил дриблинг и грохнулся... судья "не поддался". На Энфилде надо было так падать. Сегодня наш черёд сдавать карту...
Потом Анелька выдал прострел на Дрогба в штрафной и тому оставалось лишь не промазать по мячу. 3:1!
Матч бы так и закончился, если бы Петр Чех не проспал дальний удар (30 метров минимум) вышедшего вместо Торреса Бабеля. 3:2!
Это добавило 3 минуты валидолу болельщикам Челси...
В который раз Грант опаздывает выпускать Шевченко на замену! Выпустил бы при вбросе аута, никакого гола бы не было...
А так три минуты при шатком счёте. Шева даже мячом владел. Недолго.
В общем Челси и МЮ приедут в Москву на финал Лиги Чемпионов.
Странно игра команды Челси не впечатляет, а результат есть!
И вообще странностей полно, Челси лупил издали как дурной... ни одного гола.
Ливерпуль нанёс, наверное, единственный дальний удар и "банка".
И вообще, защита самое слабое звено в команде. Этот матч лишний раз показал, что засушить у Челси не получается. То ли пропустят через пол поля Юсю, то Чех учудит...
Как тут сушить?! Вот наглядный пример сушки:
Обратите внимание всего пять секунд понадобилось Юсе и Торресу.
А вот самая лучшая комбинация матча Эсьен-Малуда-Анелька-Дрогба:
среда, 23 апреля 2008 г.
ЛЧ. Полуфинал: Ливерпуль - Челси
Результат 1:1.
По игре: Челси играл первым номером, создавая давление на ворота Ливерпуля.
Красные, наоборот, играли на контратаках, стараясь вывести Торресса, Куйта один на один на Чеха. Пару раз им это удалось, но Чех выручил.
Но в атаке у Челси ничего не получалось. Так, полумоменты. Дрогба фактически ни разу не смог толково принять и обработать мяч. Неумение (или нефарт) компенсировал излишней артистичностью и многочисленными падениями. Парочка из них оказались результативными. Привели к штрафным. Один из них опасный. И тут же Дрогба его благополучно запорол выше ворот.
В первом тайме запомнились комбинация Баллак из центра - на левый край в штрафную на Дрогба (один раз у Дидье что-то получилось) - прострел на Джо Коула. Но тут Коул не смог дотянуться;
А также пас Лэмпарда на ход Джо Коулу по центру штрафной. Коул момент благополучно запорол.
В конце первого тайма Лэмпард принялся дриблинговать перед своей штрафной и обрезался, моментальный пас на выход Куйту, Макелеле в прыжке чуть не валит Куйта с угрозой получения пенальти, но Куйт устоял и пробил... Гол!
Второй тайм стал продолжением первого. пару раз наносил удар Баллак, прорывались Лэмпард, Малуда... Пару раз удавались контратаки и Ливепулю. Терри неудачно делал искуственный офсайт и оставил Торреса в игре... Чех выручил после удара Джерарда в ближнюю девятку... Матч катился к своему логическому завершению, когда на пятой добавленной минуте слева в штрафной Ливерпуля получил мяч вышедший на замену Калу... прострел... и также вышедший на замену ливерпулец Риисе пытаясь прервать прострел красиво в прыжке головой у земли бьёт по мячу и загоняет его в собственную девятку.
Вот уж Челси подфартило, так подфартило.
Резюме:
В общем у Челси проблемы в атаке, Дрогба далёк от своей лучшей (прошлогодней) формы, Джо Коул выглядит уставшим. Других в атаку подпускают лишь на замену...
Но самая слабая линия это оборона. Джон Терри очень далёк от оптимальной формы. То отлетает от Торреса в своей штрафной, то оставляет того же Торреса в игре при контратаке. Эшли Коул играет по настроению. Один Карвальо пашет за весь центр, что порой бесполезно, так как коллега запросто может оставить чужого нападенца в игре. Феррейра сегодня один нормально прикрыл свой фланг. Если бы не помощь Макелеле защите, то и не знаю, чем бы сегодня всё закончилось бы.
А вот полузащита, трио Лэмпард-Баллак-Макелеле цементируют игру команды и создают давление на соперника.
===========
Да судил судья из Австрии Конрад Плауц. Отсудил нормально.
По игре: Челси играл первым номером, создавая давление на ворота Ливерпуля.
Красные, наоборот, играли на контратаках, стараясь вывести Торресса, Куйта один на один на Чеха. Пару раз им это удалось, но Чех выручил.
Но в атаке у Челси ничего не получалось. Так, полумоменты. Дрогба фактически ни разу не смог толково принять и обработать мяч. Неумение (или нефарт) компенсировал излишней артистичностью и многочисленными падениями. Парочка из них оказались результативными. Привели к штрафным. Один из них опасный. И тут же Дрогба его благополучно запорол выше ворот.
В первом тайме запомнились комбинация Баллак из центра - на левый край в штрафную на Дрогба (один раз у Дидье что-то получилось) - прострел на Джо Коула. Но тут Коул не смог дотянуться;
А также пас Лэмпарда на ход Джо Коулу по центру штрафной. Коул момент благополучно запорол.
В конце первого тайма Лэмпард принялся дриблинговать перед своей штрафной и обрезался, моментальный пас на выход Куйту, Макелеле в прыжке чуть не валит Куйта с угрозой получения пенальти, но Куйт устоял и пробил... Гол!
Второй тайм стал продолжением первого. пару раз наносил удар Баллак, прорывались Лэмпард, Малуда... Пару раз удавались контратаки и Ливепулю. Терри неудачно делал искуственный офсайт и оставил Торреса в игре... Чех выручил после удара Джерарда в ближнюю девятку... Матч катился к своему логическому завершению, когда на пятой добавленной минуте слева в штрафной Ливерпуля получил мяч вышедший на замену Калу... прострел... и также вышедший на замену ливерпулец Риисе пытаясь прервать прострел красиво в прыжке головой у земли бьёт по мячу и загоняет его в собственную девятку.
Вот уж Челси подфартило, так подфартило.
Резюме:
В общем у Челси проблемы в атаке, Дрогба далёк от своей лучшей (прошлогодней) формы, Джо Коул выглядит уставшим. Других в атаку подпускают лишь на замену...
Но самая слабая линия это оборона. Джон Терри очень далёк от оптимальной формы. То отлетает от Торреса в своей штрафной, то оставляет того же Торреса в игре при контратаке. Эшли Коул играет по настроению. Один Карвальо пашет за весь центр, что порой бесполезно, так как коллега запросто может оставить чужого нападенца в игре. Феррейра сегодня один нормально прикрыл свой фланг. Если бы не помощь Макелеле защите, то и не знаю, чем бы сегодня всё закончилось бы.
А вот полузащита, трио Лэмпард-Баллак-Макелеле цементируют игру команды и создают давление на соперника.
===========
Да судил судья из Австрии Конрад Плауц. Отсудил нормально.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)