Показаны сообщения с ярлыком Анелька. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Анелька. Показать все сообщения

суббота, 19 июня 2010 г.

Твоё дело, Коля, игроцкое

Как бы я не симпатизировал Анелька в Челси, его оскорбление тренера сборной Доменека в перерыве матча Франция-Мексика выходит за все рамки.
Нападающий сборной Франции Николя Анелька оскорбил главного тренера Раймона Доменека в перерыве матча 2-го тура ЧМ-2010 с Мексикой, сообщает L’Equipe.
Как утверждает издание, когда команда вернулась в раздевалку в перерыве встречи, тренер обратил внимание форварда «Челси» на не очень активные действия в атаке, сохраняя при этом вежливый тон. В ответ Доменек услышал оскорбление. Затем тренер произнес: «Хорошо, ты теперь свободен».

Твоё дело, Коля, игроцкое, выкладывайся на поле и никто тебе горбатого слова не скажет. А Доменек сделал на тебя ставку, выпуская второй матч подряд в основе. Чего ты по первому матчу явно не заслужил.
А "сохраняя при этом вежливый тон" было явно лишним... "бутцей заехать" как САФ Бэкхему было бы в самый раз.

А вообще, вспоминая как сборная Франции попала на мундиаль, начинаешь верить, что бог всё таки есть.

четверг, 7 мая 2009 г.

Роковая расслабуха Гууса.

Итак:
Челси-Барселона,1:1.
Команда Челси показала в полуфинальном матче с каталонцами, что значит тактическая обученность команды.
Непобедимая Барса представляла из себя бледную тень самой себя.
У Месси, мне показалось, даже футболка не вспотела. Может в Лондоне было прохладно?
Быстрый гол Бизона (Майкла Эсьена) на девятой минуте поставил Барсу в положение отыгрывающейся команды. Но все попытки сине-гранатовых заканчивались максимум на подступах к штрафной Челси. Было пару неприятных штрафных, но Дани Алвеш был не в ударе. Ещё и схлопотал горчичник на Малуда.
Надо отметить, что не в ударе были и некоторые лидеры аристократов: Дидье Дрогба, который запомнился лишь своими падениями ни к чему не приведшими из-за своей картинности, и Фрэнк Лампард.
Что произошло с Фрэнком трудно сказать, ИМХО просто спад в игре, наметившийся полторы недели назад.
К кому не было претензий, так это к защитным порядкам команды. Выключить из игры мощнейшее нападение Барсы в этом сезоне только у Челси и получилось.

Итак, по ходу игры в начале второго тайма нападение Челси перестроилось, в центр наконечником копья выдвинулся Колян (Николя Анелька), а на его место на фланг стал Дидье Дрогба, где у того хоть что-то стало получаться. Это привело сразу к острому моменту, Колян принял мяч перед штрафной, обыграл деффендера, и выдал пас на угол штрафной открытому Дрогба, которого на большее, чем обыграть защитника и нанести удар, не хватило. Момент был запорот.
Возникла надежда, что продолжая в таком же духе Челси быстро закрепит успех.
Но через пару минут, тактическая расстановка команды вернулась к своему исходному варианту.
Потом было не бесспорное удаление Абидаля у Барселоны, который сфолил на Коляне. В принципе Колян грамотно подставился.
Но тем не менее финал ЛЧ для Челси стал более чем осязаемым. Численное преимущество в таком матче!
Как ни странно, это удаление сыграло с командой синих злую шутку. Самоотдача игроков упала, и происходящее на поле ничуть не напоминало игру в большинстве.
Не, моменты у аристократов были... но в основном это были неназначенные пенальти за игру рукой в штрафной Барсы и за очередную подставу Коляна. Лучше бы он продолжил борьбу ...
Удивила и проведенная замена, вместо захромавшего Дрогба, Гуус выпустил Беллетти, который ничем не запомнился, кроме неточного удара издали.
Началось добавленное время. В кадре: болелы синих грызут ногти на трибуне, Гвардиолла уже поздравляет Гууса Хиддинка с победой. И наш старый добрый Гуус расслабился, вместо того, чтобы использовать две неиспользованные замены. (О! Как я по молодости не любил мэтра Лобановского с его вечными тактическими заменами!)
И тут почти на исходе добавленного времени, Челси совершил единственную ошибку в обороне. Бизон не дотянулся до мяча, Месси скинул мяч по центру перед штрафной Иньесте, тот наносит удар, мяч сваливается у него с ноги, Чех прыгает по удару в право, а мяч попадает в левую девятку. Всё.
Конечно, Гвардиолла как тренер пока в подмётки Хиддинку не годится, но он тут же сделал две тактические замены. Последовательно. Одну, а через пятнадцать секунд вторую!
И несмотря на всё, за оставшуюся минуту Челси всё же имел шанс спастись, мяч после удара Баллака попал в руку Это'О в штрафной. Но норвежский свисток промочал. А Баллак вместо продолжения борьбы сначала ждал свистка, потом весь пыл потратил на доведение своего мнения рефери о нём же.
После игры обсуждения сводятся к тому, что игру запорол Свисток - Том Хеннинг Эвребе.
А мне кажется, что Челси проиграл по делу. Гандикап в забитый мяч и численное преимущество у команды было. И надо было доводить его до конца.
Очень слабо себе представляю, чтобы наши "враги" из МЮ при таком раскладе упустили бы победу.

воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Серьёзный Гуус

Посмотрел матч кубка Англии Уотфорд-Челси.
По ходу матча, телевизионщики регулярно выхватывали картинку из ВИП ложи: Гуус Хиддинк с лицом индейца из вестерна и хватающийся за голову, хлопающий в ладоши, улыбающийся Роман Абрамович.
Что сказать? Повидимому до Гууса стало доходить, во что он вляпался.
Очень надеюсь, что он найдёт пути решения проблем.

Да, Челси поиграв на нервах болельщиков, пропустив первым, таки крупно выиграл выиграл, 1-3. Хет трик оформил Николя Анелька. Колян забил красиво. Подтвердил класс.

Голы можно посмотреть тут.

среда, 30 апреля 2008 г.

Полуфинал ЛЧ, Челси - Арсенал

Результат: 3:2.

Матч начался резво с давления синих на ворота красных.
Челси сделало упор на удары издалека. Учитывая дождь, мокрое поле, плотную игру квалифицированной защиты Ливерпуля это было правильно. Но дальние удары успеха не принесли из-за хорошей игры Рейны, он брал их все подряд.
Успех пришёл, там где не ждали. "Игры" Ливерпуля в создание искусственного положения вне игры дали результат 5 офсайдов и одна голевая ситуация, когда судьи проморгали офсайд Калу(?). Калу вышел в один на вратаря, пробил обводящим ударом. Рейна отбил, на добивании первым был Дрогба. Пробил на силу в ближний... Гооол!

Но Челси не был бы самим собой, если смог бы удержать счёт... во всяком случае в отличие от Манчестера аристократы просто разучились сушить игру из-за проблем в обороне. И никак этого не поймут... Во всяком случае синие отдали инициативу во втором тайме красным... Естественно количество атак, когда-нибудь переходит в качество.

Юся Бенаюн принял мяч на месте правого инсайда поочерёдно прошёл Калу, Эшли Коула, Дрогба смещаясь к полукругу штрафной площадки... там дал пас в разрез центральных защитников на Торреса. А Торрес что? Так ничего! Одним касанием прокинул мяч на себе на ход, а вторым завалил его в угол ворот Чеха.

Тут доблестный коуч синих начал напрягать серое вещество... в смысле поменял Калу на Малуда. По мне лучше бы убрал с поля Джо Коула. Джо я увидел на поле один раз и то в защите, он прикрывал мяч корпусом, чтобы тот выкатился в аут. Потом, правда, Коул нанёс даже дальний удар по воротам. Неопасный...

Матч плавно перетёк в овертаймы. И слава богу. Тут Грант убрал, наконец, с поля Джо, выпустив Анелька. Появление Коляна сразу сказалось усилением давления на ворота Ливерпуля. Что привело к достаточно быстрому голу Есьена. Но гол судья не зафиксировал... так как был офсайд аж у троих игроков Челси. Пасивный, но тем не менее. Кто-то стоял во время удара Эсьена перед Рейной...

Выручил опыт Михаэля Баллака... обозначил движение в штрафной, на что купился Хююпя и шмякнул Мишу по ноге. Судья находящийся в этот момент под давлением свиста трибун (за незасчитанный гол) не колеблясь показал на одиннадцать метров. Несмотря на то, что Фрэнк момент тут же заиграл ударом по воротам.


Фрэнк Лэмпард развёл Рейну и мяч по разным углам.

Потом Хююпя сам рванул в штрафную синих, даже типа проявил дриблинг и грохнулся... судья "не поддался". На Энфилде надо было так падать. Сегодня наш черёд сдавать карту...

Потом Анелька выдал прострел на Дрогба в штрафной и тому оставалось лишь не промазать по мячу. 3:1!

Матч бы так и закончился, если бы Петр Чех не проспал дальний удар (30 метров минимум) вышедшего вместо Торреса Бабеля. 3:2!
Это добавило 3 минуты валидолу болельщикам Челси...
В который раз Грант опаздывает выпускать Шевченко на замену! Выпустил бы при вбросе аута, никакого гола бы не было...
А так три минуты при шатком счёте. Шева даже мячом владел. Недолго.

В общем Челси и МЮ приедут в Москву на финал Лиги Чемпионов.
Странно игра команды Челси не впечатляет, а результат есть!

И вообще странностей полно, Челси лупил издали как дурной... ни одного гола.
Ливерпуль нанёс, наверное, единственный дальний удар и "банка".

И вообще, защита самое слабое звено в команде. Этот матч лишний раз показал, что засушить у Челси не получается. То ли пропустят через пол поля Юсю, то Чех учудит...
Как тут сушить?! Вот наглядный пример сушки:

Обратите внимание всего пять секунд понадобилось Юсе и Торресу.

А вот самая лучшая комбинация матча Эсьен-Малуда-Анелька-Дрогба: