Показаны сообщения с ярлыком Торрес. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Торрес. Показать все сообщения

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Бремя собственной цены

В профессиональном футболе (может и в других видах спорта, но футбол самый массовый и поэтому самый заметный вид спорта) часто имеет место уникальное явление "бремя собственной цены".
Т.е. есть условный талантливый футболист, и вдруг всем он нужен. А раз всем нужен, то цена производная от спроса. Причем зависимость сия не прямолинейная, а по экспоненте.

Но часто, я бы сказал даже чаще всего, огромные деньги заплаченные за игрока играют с игроком злую шутку. Игра у него не идёт. Не идёт, и всё. Тут и травмы появляются из ниоткуда. И партнёры его не понимают и не ценят по ценнику, или он их, недооценивает.
Примеров, не перечесть:
Торрес, Кака, Шевченко, Верон, Кэролл, Оуэн, Бербатов... Анелька (в начале своей карьеры, когда он был переоценён).
Проще назвать тех, кому их собственная рекордная цена не помешала: 
Роналду пришедший в Реал за рекордные 80 млн. евро и Ибрагимович за, не знаю сколько, но не за дёшево проданный в ПСЖ.

Я к чему написал, потому как снова начинается ценовая гонка в Челси, хор вчерашних лоббистов Торреса зарядил новую песню, только Фалькао спасёт клуб!
А если не спасёт, как не спас Торрес?

понедельник, 19 марта 2012 г.

Как в воду глядел

... когда в предыдущем посту писал, что поминать бананщиков всуе, только вызвать повторение казуса.
И событие не заставило себя ждать. После матча Локомотив - Анжи, закончившегося со счетом 1:0, кто-то из вип-ложи кинул банан в защитника Анжи Кристофера Самба.
Вообще интересно, кто это такой умный сидел рядом со Смородской?

КА, Челси-Лестер, 5:2

Два гола, две голевых передачи записал в свой в послужной список Торрес, что в предверии матча с МС в среду очень отрадно.
Первый гол вышел неказистым, Фернандо откровенно гексанул, то тем не менее мяч попал в аккурат рядом со штангой.
Второй гол получился более уверенным, головой после навеса Мейрелеша под перекладину.
Да и вообще Торрес был самой заметной фигурой на поле. Проходы, пасы... в хорошей он форме.

среда, 30 апреля 2008 г.

Полуфинал ЛЧ, Челси - Арсенал

Результат: 3:2.

Матч начался резво с давления синих на ворота красных.
Челси сделало упор на удары издалека. Учитывая дождь, мокрое поле, плотную игру квалифицированной защиты Ливерпуля это было правильно. Но дальние удары успеха не принесли из-за хорошей игры Рейны, он брал их все подряд.
Успех пришёл, там где не ждали. "Игры" Ливерпуля в создание искусственного положения вне игры дали результат 5 офсайдов и одна голевая ситуация, когда судьи проморгали офсайд Калу(?). Калу вышел в один на вратаря, пробил обводящим ударом. Рейна отбил, на добивании первым был Дрогба. Пробил на силу в ближний... Гооол!

Но Челси не был бы самим собой, если смог бы удержать счёт... во всяком случае в отличие от Манчестера аристократы просто разучились сушить игру из-за проблем в обороне. И никак этого не поймут... Во всяком случае синие отдали инициативу во втором тайме красным... Естественно количество атак, когда-нибудь переходит в качество.

Юся Бенаюн принял мяч на месте правого инсайда поочерёдно прошёл Калу, Эшли Коула, Дрогба смещаясь к полукругу штрафной площадки... там дал пас в разрез центральных защитников на Торреса. А Торрес что? Так ничего! Одним касанием прокинул мяч на себе на ход, а вторым завалил его в угол ворот Чеха.

Тут доблестный коуч синих начал напрягать серое вещество... в смысле поменял Калу на Малуда. По мне лучше бы убрал с поля Джо Коула. Джо я увидел на поле один раз и то в защите, он прикрывал мяч корпусом, чтобы тот выкатился в аут. Потом, правда, Коул нанёс даже дальний удар по воротам. Неопасный...

Матч плавно перетёк в овертаймы. И слава богу. Тут Грант убрал, наконец, с поля Джо, выпустив Анелька. Появление Коляна сразу сказалось усилением давления на ворота Ливерпуля. Что привело к достаточно быстрому голу Есьена. Но гол судья не зафиксировал... так как был офсайд аж у троих игроков Челси. Пасивный, но тем не менее. Кто-то стоял во время удара Эсьена перед Рейной...

Выручил опыт Михаэля Баллака... обозначил движение в штрафной, на что купился Хююпя и шмякнул Мишу по ноге. Судья находящийся в этот момент под давлением свиста трибун (за незасчитанный гол) не колеблясь показал на одиннадцать метров. Несмотря на то, что Фрэнк момент тут же заиграл ударом по воротам.


Фрэнк Лэмпард развёл Рейну и мяч по разным углам.

Потом Хююпя сам рванул в штрафную синих, даже типа проявил дриблинг и грохнулся... судья "не поддался". На Энфилде надо было так падать. Сегодня наш черёд сдавать карту...

Потом Анелька выдал прострел на Дрогба в штрафной и тому оставалось лишь не промазать по мячу. 3:1!

Матч бы так и закончился, если бы Петр Чех не проспал дальний удар (30 метров минимум) вышедшего вместо Торреса Бабеля. 3:2!
Это добавило 3 минуты валидолу болельщикам Челси...
В который раз Грант опаздывает выпускать Шевченко на замену! Выпустил бы при вбросе аута, никакого гола бы не было...
А так три минуты при шатком счёте. Шева даже мячом владел. Недолго.

В общем Челси и МЮ приедут в Москву на финал Лиги Чемпионов.
Странно игра команды Челси не впечатляет, а результат есть!

И вообще странностей полно, Челси лупил издали как дурной... ни одного гола.
Ливерпуль нанёс, наверное, единственный дальний удар и "банка".

И вообще, защита самое слабое звено в команде. Этот матч лишний раз показал, что засушить у Челси не получается. То ли пропустят через пол поля Юсю, то Чех учудит...
Как тут сушить?! Вот наглядный пример сушки:

Обратите внимание всего пять секунд понадобилось Юсе и Торресу.

А вот самая лучшая комбинация матча Эсьен-Малуда-Анелька-Дрогба: