Показаны сообщения с ярлыком Баллак. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Баллак. Показать все сообщения

воскресенье, 13 июня 2010 г.

МЮ хочет подписать "маленького кайзера"?

Английский «Манчестер Юнайтед» вступил в борьбу за бывшего полузащитника лондонского «Челси» Михаэля Баллака.
«Красные дьяволы» собираеются предложить «маленькому кайзеру» однолетний контракт, с возможностью продления еще на год.

четверг, 10 июня 2010 г.

Трансферные челсийские будни

ФК "Челси" официально объявил, что не будет продлевать контракты с Баллаком, Беллетти и Джо Коулом.
Беллетти как пришёл так и ушел, особо за Челси не отметившись. Но его опыт игр на высшем уровне порой был кстати.
Джо Коул пришёл в команду как новый гений английского футбола, а уходит с непомерными амбициями по зарплате и неуверенной игрой.
А вот непродление контракта с Баллаком попахивает свинством. Всё таки из-за травмы, полученной в последней игре Челси прошедшего сезона, Михаель оказался вне сборной Германии на чемпионате мира. Да, и не был бы он лишним в команде.
А Фенербахче купил у Челси молодого Стоха проведшего хороший сезон в аренде в основе Твенте. Где и стал чемпионом Голландии. Трансфер обошёлся туркам всего в 2.5 млн. фунтов.

Вроде как отказались от покупки Агуэро, чему я только рад.

Ждём новостей по трансферу Кака. Только эта новость сможет перебить горечь расставания с Михаелем Баллаком.

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Челси сделал дубль

Челси-Портсмут,1:0
Кубок Англии стал дополнительным к чемпионству титулом Челси в этом сезоне.

Единственный гол со штрафного забил Дидье Дрогба.
Обе команды обменялись нереализованными пенальти. Сначала своим шансом при счете 0:0 не воспользовался Портсмут. Сфолил в своей штафной Беллетти. Удар Боатенга отбил Петр Чех.
А потом уже при счете 1:0 в пользу Челси Лампард заработал пенальти. Он же промахнулся при его исполнении.
В конце первого тайма был травмирован и покинул поле Михаель Баллак.

четверг, 7 мая 2009 г.

Роковая расслабуха Гууса.

Итак:
Челси-Барселона,1:1.
Команда Челси показала в полуфинальном матче с каталонцами, что значит тактическая обученность команды.
Непобедимая Барса представляла из себя бледную тень самой себя.
У Месси, мне показалось, даже футболка не вспотела. Может в Лондоне было прохладно?
Быстрый гол Бизона (Майкла Эсьена) на девятой минуте поставил Барсу в положение отыгрывающейся команды. Но все попытки сине-гранатовых заканчивались максимум на подступах к штрафной Челси. Было пару неприятных штрафных, но Дани Алвеш был не в ударе. Ещё и схлопотал горчичник на Малуда.
Надо отметить, что не в ударе были и некоторые лидеры аристократов: Дидье Дрогба, который запомнился лишь своими падениями ни к чему не приведшими из-за своей картинности, и Фрэнк Лампард.
Что произошло с Фрэнком трудно сказать, ИМХО просто спад в игре, наметившийся полторы недели назад.
К кому не было претензий, так это к защитным порядкам команды. Выключить из игры мощнейшее нападение Барсы в этом сезоне только у Челси и получилось.

Итак, по ходу игры в начале второго тайма нападение Челси перестроилось, в центр наконечником копья выдвинулся Колян (Николя Анелька), а на его место на фланг стал Дидье Дрогба, где у того хоть что-то стало получаться. Это привело сразу к острому моменту, Колян принял мяч перед штрафной, обыграл деффендера, и выдал пас на угол штрафной открытому Дрогба, которого на большее, чем обыграть защитника и нанести удар, не хватило. Момент был запорот.
Возникла надежда, что продолжая в таком же духе Челси быстро закрепит успех.
Но через пару минут, тактическая расстановка команды вернулась к своему исходному варианту.
Потом было не бесспорное удаление Абидаля у Барселоны, который сфолил на Коляне. В принципе Колян грамотно подставился.
Но тем не менее финал ЛЧ для Челси стал более чем осязаемым. Численное преимущество в таком матче!
Как ни странно, это удаление сыграло с командой синих злую шутку. Самоотдача игроков упала, и происходящее на поле ничуть не напоминало игру в большинстве.
Не, моменты у аристократов были... но в основном это были неназначенные пенальти за игру рукой в штрафной Барсы и за очередную подставу Коляна. Лучше бы он продолжил борьбу ...
Удивила и проведенная замена, вместо захромавшего Дрогба, Гуус выпустил Беллетти, который ничем не запомнился, кроме неточного удара издали.
Началось добавленное время. В кадре: болелы синих грызут ногти на трибуне, Гвардиолла уже поздравляет Гууса Хиддинка с победой. И наш старый добрый Гуус расслабился, вместо того, чтобы использовать две неиспользованные замены. (О! Как я по молодости не любил мэтра Лобановского с его вечными тактическими заменами!)
И тут почти на исходе добавленного времени, Челси совершил единственную ошибку в обороне. Бизон не дотянулся до мяча, Месси скинул мяч по центру перед штрафной Иньесте, тот наносит удар, мяч сваливается у него с ноги, Чех прыгает по удару в право, а мяч попадает в левую девятку. Всё.
Конечно, Гвардиолла как тренер пока в подмётки Хиддинку не годится, но он тут же сделал две тактические замены. Последовательно. Одну, а через пятнадцать секунд вторую!
И несмотря на всё, за оставшуюся минуту Челси всё же имел шанс спастись, мяч после удара Баллака попал в руку Это'О в штрафной. Но норвежский свисток промочал. А Баллак вместо продолжения борьбы сначала ждал свистка, потом весь пыл потратил на доведение своего мнения рефери о нём же.
После игры обсуждения сводятся к тому, что игру запорол Свисток - Том Хеннинг Эвребе.
А мне кажется, что Челси проиграл по делу. Гандикап в забитый мяч и численное преимущество у команды было. И надо было доводить его до конца.
Очень слабо себе представляю, чтобы наши "враги" из МЮ при таком раскладе упустили бы победу.

четверг, 19 июня 2008 г.

Ку: Португалия-Германия

Как я и предсказывал четыре часа назад, фортуна забила на португальцев.
Германия выиграла со счетом 3:2.
Наглядное подтверждение старой истины фортуна не любит халявщиков, она любит искренние чувства. И если фаворит сливает, как ему кажется ненужный матч, то фортуна от него отворачивается. Фортуна любит борцов.
Итак коротко про матч.
Португалы как фаворит матча вначале навалились, но не фарт (про фортуну см. выше), то мяч не так на коленку лёг, то в створ ворот Рональдо никак не может попасть. Немцы провели одну контратаку на двадцатой минуте, проход Подольски по флангу, прострел и Швайни в касание отправляет мяч в ворота.
Португалы кинулись отыгрываться... ответный стандарт немцев и классико повторяется, Клозе, который уже забыл, когда забивал в последний раз, подсуетился головой. 2:0!
Порткам немного повезло к концу тайма, упустили германцы Роналдо, но тот не смог пробить Леммана. Эпизод можно было считать прошедшим, но мяч отскочил другому португальцу и тот коряво, но забил. Продолжив интригу на второй тайм.
Во втором тайме, Миша Баллак со стандарта забил третий... оставалось минут двадцать, но лидера в португальской сборной не нашлось. Сколари выпустил Поштигу. И тот под занавес один мяч отыграл. Но всё равно, фортуна не за пиренейцев сегодня. Даже странные замены в немецкой сборной и то не помогли Португалии.
===========
Что и требовалось доказать! Нет лишних матчей в спорте.

вторник, 20 мая 2008 г.

Челси - МЮ, финал Лиги Чемпионов (сон)

Мне приснилось, что основное время матча закончится со счётом 1:1.
Тевес (может и Руни, во сне они похожи) забъёт в первом тайме. Красные после этого будут успешно сушить игру.
И когда надежда у фанатов Челси почти угаснет, Макелеле сравняет счёт, переведя игру в овертаймы.
В овертаймах Челси заколотит два мяча (Шева и Баллак) и один пропустит (Гигс).
Вот собственно и весь сон.

А чего это мне снится загодя? Игра то ведь только завтра... Завтра сообщу, что ещё приснилось, если сон будет в тему.

среда, 30 апреля 2008 г.

Полуфинал ЛЧ, Челси - Арсенал

Результат: 3:2.

Матч начался резво с давления синих на ворота красных.
Челси сделало упор на удары издалека. Учитывая дождь, мокрое поле, плотную игру квалифицированной защиты Ливерпуля это было правильно. Но дальние удары успеха не принесли из-за хорошей игры Рейны, он брал их все подряд.
Успех пришёл, там где не ждали. "Игры" Ливерпуля в создание искусственного положения вне игры дали результат 5 офсайдов и одна голевая ситуация, когда судьи проморгали офсайд Калу(?). Калу вышел в один на вратаря, пробил обводящим ударом. Рейна отбил, на добивании первым был Дрогба. Пробил на силу в ближний... Гооол!

Но Челси не был бы самим собой, если смог бы удержать счёт... во всяком случае в отличие от Манчестера аристократы просто разучились сушить игру из-за проблем в обороне. И никак этого не поймут... Во всяком случае синие отдали инициативу во втором тайме красным... Естественно количество атак, когда-нибудь переходит в качество.

Юся Бенаюн принял мяч на месте правого инсайда поочерёдно прошёл Калу, Эшли Коула, Дрогба смещаясь к полукругу штрафной площадки... там дал пас в разрез центральных защитников на Торреса. А Торрес что? Так ничего! Одним касанием прокинул мяч на себе на ход, а вторым завалил его в угол ворот Чеха.

Тут доблестный коуч синих начал напрягать серое вещество... в смысле поменял Калу на Малуда. По мне лучше бы убрал с поля Джо Коула. Джо я увидел на поле один раз и то в защите, он прикрывал мяч корпусом, чтобы тот выкатился в аут. Потом, правда, Коул нанёс даже дальний удар по воротам. Неопасный...

Матч плавно перетёк в овертаймы. И слава богу. Тут Грант убрал, наконец, с поля Джо, выпустив Анелька. Появление Коляна сразу сказалось усилением давления на ворота Ливерпуля. Что привело к достаточно быстрому голу Есьена. Но гол судья не зафиксировал... так как был офсайд аж у троих игроков Челси. Пасивный, но тем не менее. Кто-то стоял во время удара Эсьена перед Рейной...

Выручил опыт Михаэля Баллака... обозначил движение в штрафной, на что купился Хююпя и шмякнул Мишу по ноге. Судья находящийся в этот момент под давлением свиста трибун (за незасчитанный гол) не колеблясь показал на одиннадцать метров. Несмотря на то, что Фрэнк момент тут же заиграл ударом по воротам.


Фрэнк Лэмпард развёл Рейну и мяч по разным углам.

Потом Хююпя сам рванул в штрафную синих, даже типа проявил дриблинг и грохнулся... судья "не поддался". На Энфилде надо было так падать. Сегодня наш черёд сдавать карту...

Потом Анелька выдал прострел на Дрогба в штрафной и тому оставалось лишь не промазать по мячу. 3:1!

Матч бы так и закончился, если бы Петр Чех не проспал дальний удар (30 метров минимум) вышедшего вместо Торреса Бабеля. 3:2!
Это добавило 3 минуты валидолу болельщикам Челси...
В который раз Грант опаздывает выпускать Шевченко на замену! Выпустил бы при вбросе аута, никакого гола бы не было...
А так три минуты при шатком счёте. Шева даже мячом владел. Недолго.

В общем Челси и МЮ приедут в Москву на финал Лиги Чемпионов.
Странно игра команды Челси не впечатляет, а результат есть!

И вообще странностей полно, Челси лупил издали как дурной... ни одного гола.
Ливерпуль нанёс, наверное, единственный дальний удар и "банка".

И вообще, защита самое слабое звено в команде. Этот матч лишний раз показал, что засушить у Челси не получается. То ли пропустят через пол поля Юсю, то Чех учудит...
Как тут сушить?! Вот наглядный пример сушки:

Обратите внимание всего пять секунд понадобилось Юсе и Торресу.

А вот самая лучшая комбинация матча Эсьен-Малуда-Анелька-Дрогба:

суббота, 26 апреля 2008 г.

Челси - МЮ, "финал" АПЛ

Позвонил кум и предложил совместный просмотр матча Карпаты-Шахтёр. Ок!
Но предупредил, что я смотрю по интернету матч Челси-МЮ...
Кум пришёл не просто так, а с пятью литрами настоящего немецкого пива, а короче с бочонком. У меня как раз краник для этого бочёнка был....
Открыли, поискали рыбёшку, блин, уже пора футбол по интернету искать, а Карпаты уже донецким дуют 2:3... Ищу... сопкаст валится с ошибкой... Пока то, да сё... нашёл по ТВУ канал, в аккурат увидел как Миша, который мне земляк, завалил красным, которые сегодня в белом... потом канал пропал. Вот китаёзы, они всегда такие, как и их продукция, ненадёжны...
Крутился, матерился... искал канал, смотрю проблеск Руни выходит в один, сцуко... и сравнивает счёт. А мяч ему отдал не кто иной, как столб синей обороны Карвальо...
Опять пропал канал... нифига!
Потом разгоговелось, мы к тому времени с кумом выпили весь бир... и съели два кило воблы-таранки-плотвы.... Смотрю, блин, Миша опять лупит по воротам, в смысле пенальти... Пенальти как пенальти, Миша мастак! Он забил, мы отметили.
Теперь на Уиган уповаем

среда, 23 апреля 2008 г.

ЛЧ. Полуфинал: Ливерпуль - Челси

Результат 1:1.
По игре: Челси играл первым номером, создавая давление на ворота Ливерпуля.
Красные, наоборот, играли на контратаках, стараясь вывести Торресса, Куйта один на один на Чеха. Пару раз им это удалось, но Чех выручил.
Но в атаке у Челси ничего не получалось. Так, полумоменты. Дрогба фактически ни разу не смог толково принять и обработать мяч. Неумение (или нефарт) компенсировал излишней артистичностью и многочисленными падениями. Парочка из них оказались результативными. Привели к штрафным. Один из них опасный. И тут же Дрогба его благополучно запорол выше ворот.
В первом тайме запомнились комбинация Баллак из центра - на левый край в штрафную на Дрогба (один раз у Дидье что-то получилось) - прострел на Джо Коула. Но тут Коул не смог дотянуться;
А также пас Лэмпарда на ход Джо Коулу по центру штрафной. Коул момент благополучно запорол.
В конце первого тайма Лэмпард принялся дриблинговать перед своей штрафной и обрезался, моментальный пас на выход Куйту, Макелеле в прыжке чуть не валит Куйта с угрозой получения пенальти, но Куйт устоял и пробил... Гол!
Второй тайм стал продолжением первого. пару раз наносил удар Баллак, прорывались Лэмпард, Малуда... Пару раз удавались контратаки и Ливепулю. Терри неудачно делал искуственный офсайт и оставил Торреса в игре... Чех выручил после удара Джерарда в ближнюю девятку... Матч катился к своему логическому завершению, когда на пятой добавленной минуте слева в штрафной Ливерпуля получил мяч вышедший на замену Калу... прострел... и также вышедший на замену ливерпулец Риисе пытаясь прервать прострел красиво в прыжке головой у земли бьёт по мячу и загоняет его в собственную девятку.
Вот уж Челси подфартило, так подфартило.

Резюме:
В общем у Челси проблемы в атаке, Дрогба далёк от своей лучшей (прошлогодней) формы, Джо Коул выглядит уставшим. Других в атаку подпускают лишь на замену...

Но самая слабая линия это оборона. Джон Терри очень далёк от оптимальной формы. То отлетает от Торреса в своей штрафной, то оставляет того же Торреса в игре при контратаке. Эшли Коул играет по настроению. Один Карвальо пашет за весь центр, что порой бесполезно, так как коллега запросто может оставить чужого нападенца в игре. Феррейра сегодня один нормально прикрыл свой фланг. Если бы не помощь Макелеле защите, то и не знаю, чем бы сегодня всё закончилось бы.

А вот полузащита, трио Лэмпард-Баллак-Макелеле цементируют игру команды и создают давление на соперника.
===========
Да судил судья из Австрии Конрад Плауц. Отсудил нормально.