Южная Корея - Греция, 2:0
Первая сенсация чемпионата. Корейцы достаточно уверенно переиграли опытную сборную Эллады. Второй мяч забил известный игрок МЮ Парк Джи Сун.
Аргентина-Нигерия,1:0
Услышав по радиорепортажу как на седьмой минуте матча аргентинцы довольно легко после розыграша углового открыли счет, я сразу вспомнил слова песни "Какая боль Аргентина-Ямайка шесть, ноль...".
Гол забил пришедший на стандарт защитник Хайнце. Розыгрыш углового был нестандартным, мяч подавался в свободную зону в районе 13 метров, куда ворвался Хайнце, нанесший сильный удар головой в левую девятку.
Но я ошибся с прогнозом дальнейшего развития событий на поле, хотя у аргентинцев было ещё несколько вернейших моментов для взятия ворот (Игуин, Месси) они ограничились скромным счетом. Несколько моментов, не столь явных как у их соперников, имели и нигерийцы.
Англия-США,1:1
Стиви Джерард красиво открыл счёт на третьей минуте. Но в конце первого тайма вратарь англичан Грин словил "метелыка"... пропустил очень простой мяч. ИМХО Зелен ещё Грин защищать ворота сборной Англии. Надо было Капелло ставить в ворота опытного Джеймса.
Игра сборной Англии не воодушевила. Я так думаю, после матча, считающих англичан одними из фаворитов турнира резко уменьшилось.
Показаны сообщения с ярлыком Джерард. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Джерард. Показать все сообщения
воскресенье, 13 июня 2010 г.
среда, 23 апреля 2008 г.
ЛЧ. Полуфинал: Ливерпуль - Челси
Результат 1:1.
По игре: Челси играл первым номером, создавая давление на ворота Ливерпуля.
Красные, наоборот, играли на контратаках, стараясь вывести Торресса, Куйта один на один на Чеха. Пару раз им это удалось, но Чех выручил.
Но в атаке у Челси ничего не получалось. Так, полумоменты. Дрогба фактически ни разу не смог толково принять и обработать мяч. Неумение (или нефарт) компенсировал излишней артистичностью и многочисленными падениями. Парочка из них оказались результативными. Привели к штрафным. Один из них опасный. И тут же Дрогба его благополучно запорол выше ворот.
В первом тайме запомнились комбинация Баллак из центра - на левый край в штрафную на Дрогба (один раз у Дидье что-то получилось) - прострел на Джо Коула. Но тут Коул не смог дотянуться;
А также пас Лэмпарда на ход Джо Коулу по центру штрафной. Коул момент благополучно запорол.
В конце первого тайма Лэмпард принялся дриблинговать перед своей штрафной и обрезался, моментальный пас на выход Куйту, Макелеле в прыжке чуть не валит Куйта с угрозой получения пенальти, но Куйт устоял и пробил... Гол!
Второй тайм стал продолжением первого. пару раз наносил удар Баллак, прорывались Лэмпард, Малуда... Пару раз удавались контратаки и Ливепулю. Терри неудачно делал искуственный офсайт и оставил Торреса в игре... Чех выручил после удара Джерарда в ближнюю девятку... Матч катился к своему логическому завершению, когда на пятой добавленной минуте слева в штрафной Ливерпуля получил мяч вышедший на замену Калу... прострел... и также вышедший на замену ливерпулец Риисе пытаясь прервать прострел красиво в прыжке головой у земли бьёт по мячу и загоняет его в собственную девятку.
Вот уж Челси подфартило, так подфартило.
Резюме:
В общем у Челси проблемы в атаке, Дрогба далёк от своей лучшей (прошлогодней) формы, Джо Коул выглядит уставшим. Других в атаку подпускают лишь на замену...
Но самая слабая линия это оборона. Джон Терри очень далёк от оптимальной формы. То отлетает от Торреса в своей штрафной, то оставляет того же Торреса в игре при контратаке. Эшли Коул играет по настроению. Один Карвальо пашет за весь центр, что порой бесполезно, так как коллега запросто может оставить чужого нападенца в игре. Феррейра сегодня один нормально прикрыл свой фланг. Если бы не помощь Макелеле защите, то и не знаю, чем бы сегодня всё закончилось бы.
А вот полузащита, трио Лэмпард-Баллак-Макелеле цементируют игру команды и создают давление на соперника.
===========
Да судил судья из Австрии Конрад Плауц. Отсудил нормально.
По игре: Челси играл первым номером, создавая давление на ворота Ливерпуля.
Красные, наоборот, играли на контратаках, стараясь вывести Торресса, Куйта один на один на Чеха. Пару раз им это удалось, но Чех выручил.
Но в атаке у Челси ничего не получалось. Так, полумоменты. Дрогба фактически ни разу не смог толково принять и обработать мяч. Неумение (или нефарт) компенсировал излишней артистичностью и многочисленными падениями. Парочка из них оказались результативными. Привели к штрафным. Один из них опасный. И тут же Дрогба его благополучно запорол выше ворот.
В первом тайме запомнились комбинация Баллак из центра - на левый край в штрафную на Дрогба (один раз у Дидье что-то получилось) - прострел на Джо Коула. Но тут Коул не смог дотянуться;
А также пас Лэмпарда на ход Джо Коулу по центру штрафной. Коул момент благополучно запорол.
В конце первого тайма Лэмпард принялся дриблинговать перед своей штрафной и обрезался, моментальный пас на выход Куйту, Макелеле в прыжке чуть не валит Куйта с угрозой получения пенальти, но Куйт устоял и пробил... Гол!
Второй тайм стал продолжением первого. пару раз наносил удар Баллак, прорывались Лэмпард, Малуда... Пару раз удавались контратаки и Ливепулю. Терри неудачно делал искуственный офсайт и оставил Торреса в игре... Чех выручил после удара Джерарда в ближнюю девятку... Матч катился к своему логическому завершению, когда на пятой добавленной минуте слева в штрафной Ливерпуля получил мяч вышедший на замену Калу... прострел... и также вышедший на замену ливерпулец Риисе пытаясь прервать прострел красиво в прыжке головой у земли бьёт по мячу и загоняет его в собственную девятку.
Вот уж Челси подфартило, так подфартило.
Резюме:
В общем у Челси проблемы в атаке, Дрогба далёк от своей лучшей (прошлогодней) формы, Джо Коул выглядит уставшим. Других в атаку подпускают лишь на замену...
Но самая слабая линия это оборона. Джон Терри очень далёк от оптимальной формы. То отлетает от Торреса в своей штрафной, то оставляет того же Торреса в игре при контратаке. Эшли Коул играет по настроению. Один Карвальо пашет за весь центр, что порой бесполезно, так как коллега запросто может оставить чужого нападенца в игре. Феррейра сегодня один нормально прикрыл свой фланг. Если бы не помощь Макелеле защите, то и не знаю, чем бы сегодня всё закончилось бы.
А вот полузащита, трио Лэмпард-Баллак-Макелеле цементируют игру команды и создают давление на соперника.
===========
Да судил судья из Австрии Конрад Плауц. Отсудил нормально.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)