Показаны сообщения с ярлыком Южная Корея. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Южная Корея. Показать все сообщения

суббота, 26 июня 2010 г.

Уругвай - Корея

Уругвай - Корея, 2:1
Уругвайцы довольно быстро повели в счете и перешли к любимой тактике его удержания.
На девятой минуте вратарь корейцев сделал вид, что перехватывает прострел Форлана, но в последний момент решил мяч не трогать. Ему поверили собственные защитники, но не поверил Суарес, который не дал мячу уйти за лицевую и забил мяч с острого угла.
Достаточно долгое время пассивная игра уругвайцам удавалась, хотя моменты у корейцев стали появляться уже в первом тайме.
Во втором тайме, сборная Кореи усилила натиск и в конце концов забила, разыграв стандарт. Надо отметить, все свои голы сборная Кореи забила со стандартов. Уругвайцы проснулись и начали атаковать ворота кореян. Игра пошла на встречных курсах, где уругвайцам повезло больше, Суарес снова забил гол красивым обводным ударом с угла штрафной в дальний угол.
Корейцы снова кинулись отыгрываться, но уругвайцы уже не сваливались в оборону ... и хотя у корейцев было пару верных возможностей забить, но отсутствие класса сказалось. Моменты свои они не реализовали.
Отметил бы плохое поле стадиона, на котором состоялась эта игра.

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Пока мундиаль не впечатляет

Южная Корея - Греция, 2:0
Первая сенсация чемпионата. Корейцы достаточно уверенно переиграли опытную сборную Эллады. Второй мяч забил известный игрок МЮ Парк Джи Сун.
Аргентина-Нигерия,1:0
Услышав по радиорепортажу как на седьмой минуте матча аргентинцы довольно легко после розыграша углового открыли счет, я сразу вспомнил слова песни "Какая боль Аргентина-Ямайка шесть, ноль...".
Гол забил пришедший на стандарт защитник Хайнце. Розыгрыш углового был нестандартным, мяч подавался в свободную зону в районе 13 метров, куда ворвался Хайнце, нанесший сильный удар головой в левую девятку.
Но я ошибся с прогнозом дальнейшего развития событий на поле, хотя у аргентинцев было ещё несколько вернейших моментов для взятия ворот (Игуин, Месси) они ограничились скромным счетом. Несколько моментов, не столь явных как у их соперников, имели и нигерийцы.
Англия-США,1:1
Стиви Джерард красиво открыл счёт на третьей минуте. Но в конце первого тайма вратарь англичан Грин словил "метелыка"... пропустил очень простой мяч. ИМХО Зелен ещё Грин защищать ворота сборной Англии. Надо было Капелло ставить в ворота опытного Джеймса.
Игра сборной Англии не воодушевила. Я так думаю, после матча, считающих англичан одними из фаворитов турнира резко уменьшилось.