Показаны сообщения с ярлыком Греция. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Греция. Показать все сообщения

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Пока мундиаль не впечатляет

Южная Корея - Греция, 2:0
Первая сенсация чемпионата. Корейцы достаточно уверенно переиграли опытную сборную Эллады. Второй мяч забил известный игрок МЮ Парк Джи Сун.
Аргентина-Нигерия,1:0
Услышав по радиорепортажу как на седьмой минуте матча аргентинцы довольно легко после розыграша углового открыли счет, я сразу вспомнил слова песни "Какая боль Аргентина-Ямайка шесть, ноль...".
Гол забил пришедший на стандарт защитник Хайнце. Розыгрыш углового был нестандартным, мяч подавался в свободную зону в районе 13 метров, куда ворвался Хайнце, нанесший сильный удар головой в левую девятку.
Но я ошибся с прогнозом дальнейшего развития событий на поле, хотя у аргентинцев было ещё несколько вернейших моментов для взятия ворот (Игуин, Месси) они ограничились скромным счетом. Несколько моментов, не столь явных как у их соперников, имели и нигерийцы.
Англия-США,1:1
Стиви Джерард красиво открыл счёт на третьей минуте. Но в конце первого тайма вратарь англичан Грин словил "метелыка"... пропустил очень простой мяч. ИМХО Зелен ещё Грин защищать ворота сборной Англии. Надо было Капелло ставить в ворота опытного Джеймса.
Игра сборной Англии не воодушевила. Я так думаю, после матча, считающих англичан одними из фаворитов турнира резко уменьшилось.

суббота, 14 июня 2008 г.

Группа Д, момент истины

Швеция-Испания, 1:2.
Шведы бодро начали, но забили первыми испанцы.
Шведы усилиями Ибрахимовича отыгрались благодаря испанцам. Те отошли назад, в надежде словить шведов на контратаках, повторяя ошибку Лобановского в матче ЧМ-1986 СССР-Бельгия. Когда командам скандинавского стиля позволяют играть, они и играют. Так случилось и на этот раз.
Во втором тайме, уже скандинавы почему-то начали хитрить не по делу. Заменили Ибрахимовича и стали играть на ничью. Это у них в принципе неплохо получалось в течение 45 минут, но в добавленное время Вилья выскочил из-за спины защитников и забил победный гол.
Шведы в принципе ничего не потеряли, победа им не светила, а если так, по любому надо выигрывать у России. Точнее не проигрывать России. Их устраивает ничья.

Греция-Россия, 0:1.
Счет абсолютно не отражает того преимущества которое имела российская сборная на протяжении матча. Один Павлюченко должен был забивать ка минимум дважды, а не забил ни одного. Но он отработал по полной... как впрочем и все остальные. Билялетдинов должен был забивать тоже дважды, и тоже не забил.
Забил Зырянов, уже выключившись из игры. Это Семак всех удивил, и греков, и россиян кинувшись за безнадёжным мячом... и выдавший пас в бразильском стиле на Зырянова. Тому оставалось подставить ногу, чтобы мяч влетел в ворота. Мне кажется и я бы справился. Даже сейчас в свои 52. Сие произошло на 33-ей минуте. Остальные минуты можно назвать валидольными. Так как россияне свои моменты не реализовывали, но постоянно находились под угрозой получить дурачка в свои ворота.
Но бог миловал.

Итог: греки вылетают. Россия и Швеция разыграют путёвку в дальнейшую жизнь на Евро между собой. Скандинавов устраивает ничья. Испанцы проходят дальше с первого места и попадают на победителя Франция-Италия, это если голландцы не сольют румынам. И мне кажется, гёзы предоставят дакам реальный шанс. Зачем голландцам ещё раз дёргаться с грандами (Франция, Италия), которых фортуна позволила обойти на старте.

среда, 4 июня 2008 г.

Мысли сходятся у ...

- Россия сразится с Испанией, Швецией и Грецией. Какие две сборные, на ваш взгляд, пойдут дальше?
- Полагаю, у России с Грецией вполне есть шансы выйти в четвертьфинал. Команда Рехагеля все-таки действующий чемпион. Ну а что касается России... Я очень верю в возможности Хиддинка.
- А как же Испания, которую все считают одним из претендентов на успех?
- Испания - всегда фаворит. Но до сих пор эта сборная в основном разочаровывала.

Это предположения Берти Фогса.
Почему я выделил именно его высказывания. Потому что сам так же думаю.