Парагвай-Япония, 0:0, (5:3)
Победителя я угадал, даже дополнительное время угадал. Только счет не угадал.
Японцы оказались ещё сильнее, чем я думал. Молодцы!
Испания-Португалия, 1:0
Игра равных соперников завершилась победой красной фурии после того, как Вилья доиграл эпизод до конца добив мяч в ворота повторным ударом. Хотя как показал видео анализ без небольшого офсайта и тут не обошлось.
Не обошлось без симуляций ставших для испанцев традиционными. Вот это была результативная симуляция, т.е. судья клюнул на неё и удалил португальца, хотя как видно на видео, португальский игрок даже не коснулся испанца.
Что с этим делать? Я бы таких любителей "фейер плей" дисквалифицировал до конца турнира или на пять игр. Одного двух дисквалифицируешь, глядишь и перестанут взрослые дяди валяться в поле аки дети...
Итак что имеем?
Гана-Уругвай, 40:60, дальше и до финала дойдёт Уругвай
Бразилия-Голландия, 50:50, ИМХО сейчас голландский черед в традиционном противостоянии.
Испания-Парагвай, 55:45, сильнейшая атака против сильнейшей защиты. Я бы поставил на защиту.
Аргентина-Германия, 45:55. Я за бундестим. У них хорошая команда и классный тренер, правда, порой жующий козявки.
Показаны сообщения с ярлыком Вилья. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вилья. Показать все сообщения
среда, 30 июня 2010 г.
понедельник, 21 июня 2010 г.
Понесло ... по трубам
Слава Анелька не даёт некоторым игрокам покоя...
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.
Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.
И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!
А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.
Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.
И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!
А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.
суббота, 14 июня 2008 г.
Группа Д, момент истины
Швеция-Испания, 1:2.
Шведы бодро начали, но забили первыми испанцы.
Шведы усилиями Ибрахимовича отыгрались благодаря испанцам. Те отошли назад, в надежде словить шведов на контратаках, повторяя ошибку Лобановского в матче ЧМ-1986 СССР-Бельгия. Когда командам скандинавского стиля позволяют играть, они и играют. Так случилось и на этот раз.
Во втором тайме, уже скандинавы почему-то начали хитрить не по делу. Заменили Ибрахимовича и стали играть на ничью. Это у них в принципе неплохо получалось в течение 45 минут, но в добавленное время Вилья выскочил из-за спины защитников и забил победный гол.
Шведы в принципе ничего не потеряли, победа им не светила, а если так, по любому надо выигрывать у России. Точнее не проигрывать России. Их устраивает ничья.
Греция-Россия, 0:1.
Счет абсолютно не отражает того преимущества которое имела российская сборная на протяжении матча. Один Павлюченко должен был забивать ка минимум дважды, а не забил ни одного. Но он отработал по полной... как впрочем и все остальные. Билялетдинов должен был забивать тоже дважды, и тоже не забил.
Забил Зырянов, уже выключившись из игры. Это Семак всех удивил, и греков, и россиян кинувшись за безнадёжным мячом... и выдавший пас в бразильском стиле на Зырянова. Тому оставалось подставить ногу, чтобы мяч влетел в ворота. Мне кажется и я бы справился. Даже сейчас в свои 52. Сие произошло на 33-ей минуте. Остальные минуты можно назвать валидольными. Так как россияне свои моменты не реализовывали, но постоянно находились под угрозой получить дурачка в свои ворота.
Но бог миловал.
Итог: греки вылетают. Россия и Швеция разыграют путёвку в дальнейшую жизнь на Евро между собой. Скандинавов устраивает ничья. Испанцы проходят дальше с первого места и попадают на победителя Франция-Италия, это если голландцы не сольют румынам. И мне кажется, гёзы предоставят дакам реальный шанс. Зачем голландцам ещё раз дёргаться с грандами (Франция, Италия), которых фортуна позволила обойти на старте.
Шведы бодро начали, но забили первыми испанцы.
Шведы усилиями Ибрахимовича отыгрались благодаря испанцам. Те отошли назад, в надежде словить шведов на контратаках, повторяя ошибку Лобановского в матче ЧМ-1986 СССР-Бельгия. Когда командам скандинавского стиля позволяют играть, они и играют. Так случилось и на этот раз.
Во втором тайме, уже скандинавы почему-то начали хитрить не по делу. Заменили Ибрахимовича и стали играть на ничью. Это у них в принципе неплохо получалось в течение 45 минут, но в добавленное время Вилья выскочил из-за спины защитников и забил победный гол.
Шведы в принципе ничего не потеряли, победа им не светила, а если так, по любому надо выигрывать у России. Точнее не проигрывать России. Их устраивает ничья.
Греция-Россия, 0:1.
Счет абсолютно не отражает того преимущества которое имела российская сборная на протяжении матча. Один Павлюченко должен был забивать ка минимум дважды, а не забил ни одного. Но он отработал по полной... как впрочем и все остальные. Билялетдинов должен был забивать тоже дважды, и тоже не забил.
Забил Зырянов, уже выключившись из игры. Это Семак всех удивил, и греков, и россиян кинувшись за безнадёжным мячом... и выдавший пас в бразильском стиле на Зырянова. Тому оставалось подставить ногу, чтобы мяч влетел в ворота. Мне кажется и я бы справился. Даже сейчас в свои 52. Сие произошло на 33-ей минуте. Остальные минуты можно назвать валидольными. Так как россияне свои моменты не реализовывали, но постоянно находились под угрозой получить дурачка в свои ворота.
Но бог миловал.
Итог: греки вылетают. Россия и Швеция разыграют путёвку в дальнейшую жизнь на Евро между собой. Скандинавов устраивает ничья. Испанцы проходят дальше с первого места и попадают на победителя Франция-Италия, это если голландцы не сольют румынам. И мне кажется, гёзы предоставят дакам реальный шанс. Зачем голландцам ещё раз дёргаться с грандами (Франция, Италия), которых фортуна позволила обойти на старте.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)