Показаны сообщения с ярлыком Капелло. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Капелло. Показать все сообщения

понедельник, 21 июня 2010 г.

Понесло ... по трубам

Слава Анелька не даёт некоторым игрокам покоя...
И кто же новый герой? Одноклубник Коляна Джон Терри посчитал себя в праве давать через прессу указания самому Фабио Капелло, который в бытность тренером мадридского "Реала" легко посадил на лавку самого Бэкхема.

Да, на первенстве ничего особенного за исключением выноса северокорейцев португальцами с неприличным счетом 7:0.

И непрекращающиеся грубые ошибки судей влияющие на результат. Сегодня отличился японский арбитр в матче Гондураса с Испанией. Естественно в пользу Испании. Не увидел хамский удар в лицо защитника нанесённый лидером нападения Испании Давидом Вильей... и не увидел активный офсайт во время забития второго гола. Испанский игрок был вне игры и закрывал обзор вратарю во время удара Вильи из-за штрафной.
Но первый гол Вилья забил очень красиво, обыграв троих защитников в штрафной.
Итак, Испания - Гондурас, 2:0. Да, Всё тот же Вилья не забил пенальти!

А в матче Чили-Швейцария, 1:0 дважды начудил судья из Саудовской Аравии (будут швейцарцы знать, как запрещать строительство минаретов!). Против швейцарцев. Сначала сразу удалил швейцарца за якобы отмашку, которой не было и в помине. А потом засчитал гол из офсайта.
Правда, надо сказать, что у швейцарцев всё же была возможность уйти от поражения в конце матча в результате красивой трёхходовки ... которой они не воспользовались.

четверг, 12 февраля 2009 г.

Осёл и соловей

Никогда не изменю мнения - Капелло - дурень...
и что самое опасное - напыщенный дурень...

Это по поводу проигрыша сборной Англии чемпионам Европы испанцам в товарищеском матче.
На чемпионат Европы сборная Англии даже и не попала (Это когда ею руководил не дурень). А поехавшие за них туда россияне проиграли испанцам два матча со счетом 0:3. И это официальные матчи были. И руководил россиянами нынешний тренер Челси Гуус Хиддинк.

Я уж не говорю, что Капелло известный тренер, руководил и сборной Италии приведя её к мировым чемпионским медалям, и известными клубными грандами Европы, вроде Реала.

Что приходит сразу на ум? Басня Крылова "Осёл и соловей"
Там в конце было такое резюме осла на пенье соловья:
А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом;
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился.

Товарищеский матч с сильной командой это в первую очередь возможность увидеть слабые стороны своей команды.
А то ведь мы это уже проходили, и сборная СССР была чемпионом мира по товарищеским матчам... облом наступал в официальных.