Итак, о чем не писал.
Полуфиналы:
Германия-Испания, 0:1
Не играл Мюллер, получивший сомнительный картон в предыдущем матче с Аргентиной.
И сразу варианты активности у Германии иссякли. Испания выглядела сильней. Противоядия против фурии Лёв не придумал.
Уругвай-Голландия, 2:3
Слабое звено уругвайской команды их вратарь. Не должен хороший вратарь национальной сборной пропускать мячи с расстояния в 35 метров.
матч за третье место:
Германия-Уругвай, 3:2
Очень интересным получился матч.
Смело можно повторить фразу из предыдущего абзаца про слабость уругвайского вратаря. Не без его помощи немцы открыли счет. Потом правда ошибся лучший из немецкой команды Швайнштайгер, позволив Пересу выцарапать у него мяч... выход три в два закончился голом.
А потом блеснул Форлан хлёстко ударив слёту с рикошетом от газона. Нойер раскрыв рот провожал мяч лишь глазами.
А потом снова отметился уругвайский вратарь, и мяч после его ошибки на выходе попадает в ворота от головы Янсена.
И снова при подаче на ворота неуверен вратарь, причем его неуверенность передалась защитникам, и Хедира в сутолоке у уругвайских ворот несильно, но точно бьёт головой. 2:3.
Матч за первое место:
Испания-Голландия, 1:0
Грубый, напряженный матч... катился к серии одиннадцатиметровых... и наконец, Иньеста забивает золотой мяч за три минуты до конца.
Как ни странно, но голландцы в основное время были ближе к победе, но Роббен не использовал свой шанс не обыграв Касильяса один в один.
В дополнительное время, то ли голландцы подсели физически, то ли стали рассчитывать на послематчевые пенальти, но испанцы стали преобладать на поле и у них стали появляться момент за моментом. ИМХО Сказалась замена Дель Боске. Он выпустил свежего Фабрегаса... Именно он внёс решающий перелом в ход игры. С его выходом сразу стали заметны и другие игроки середины поля Хави и Иньеста.
И хотя Роббен имел ещё один хороший момент, но испанцы были сильнее и заслуженно победили.
Итоги:
Испания - чемпион!
Мюллер - лучший бомбардир!
Форлан - лучший игрок чемпионата мира, впервые этот приз получает игрок команды не попавшей на пьедестал.
Касильяс - лучший вратарь!
Показаны сообщения с ярлыком Уругвай. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Уругвай. Показать все сообщения
вторник, 13 июля 2010 г.
суббота, 3 июля 2010 г.
Первые полуфиналисты определились.
Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.
Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.
Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.
Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.
Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.
Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.
Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.
воскресенье, 27 июня 2010 г.
США-Гана
США-Гана,1:2
Как я и предполагал, было много борьбы, воли к победе... короче заруба.
Ганцы забили в начале первого тайма воспользовался ошибками вратаря, центральных защитников и обрезавшегося полузаха обидчик Баллака Боатенг.
Вратарь ошибся, потому как пропустил в ближний угол, скорее всего он потерял ворота.
Защитники в том, что не удержали нападающего. А полузах тем, что пошёл в обыгрыш в центре и обрезался.
К концу первого тайма американцы очухались и стали давить... во втором тайме давление на ворота ганцев усилилось. Усилия сборной США увенчались в середине второго тайма, успехом защитник снёс Демси в штрафной. Донован очень нервничал, но всё же реализовал пенальти.
В дополнительное время в самом начале ганец Айюв продавил центральных защитников и забил красивый гол над ушами вратаря.
Сил сборной США не хватило, чтобы снова сравнять счёт...
Теперь Уругвай встречается в четвертьфинале со сборной Ганы.
Как я и предполагал, было много борьбы, воли к победе... короче заруба.
Ганцы забили в начале первого тайма воспользовался ошибками вратаря, центральных защитников и обрезавшегося полузаха обидчик Баллака Боатенг.
Вратарь ошибся, потому как пропустил в ближний угол, скорее всего он потерял ворота.
Защитники в том, что не удержали нападающего. А полузах тем, что пошёл в обыгрыш в центре и обрезался.
К концу первого тайма американцы очухались и стали давить... во втором тайме давление на ворота ганцев усилилось. Усилия сборной США увенчались в середине второго тайма, успехом защитник снёс Демси в штрафной. Донован очень нервничал, но всё же реализовал пенальти.
В дополнительное время в самом начале ганец Айюв продавил центральных защитников и забил красивый гол над ушами вратаря.
Сил сборной США не хватило, чтобы снова сравнять счёт...
Теперь Уругвай встречается в четвертьфинале со сборной Ганы.
суббота, 26 июня 2010 г.
Уругвай - Корея
Уругвай - Корея, 2:1
Уругвайцы довольно быстро повели в счете и перешли к любимой тактике его удержания.
На девятой минуте вратарь корейцев сделал вид, что перехватывает прострел Форлана, но в последний момент решил мяч не трогать. Ему поверили собственные защитники, но не поверил Суарес, который не дал мячу уйти за лицевую и забил мяч с острого угла.
Достаточно долгое время пассивная игра уругвайцам удавалась, хотя моменты у корейцев стали появляться уже в первом тайме.
Во втором тайме, сборная Кореи усилила натиск и в конце концов забила, разыграв стандарт. Надо отметить, все свои голы сборная Кореи забила со стандартов. Уругвайцы проснулись и начали атаковать ворота кореян. Игра пошла на встречных курсах, где уругвайцам повезло больше, Суарес снова забил гол красивым обводным ударом с угла штрафной в дальний угол.
Корейцы снова кинулись отыгрываться, но уругвайцы уже не сваливались в оборону ... и хотя у корейцев было пару верных возможностей забить, но отсутствие класса сказалось. Моменты свои они не реализовали.
Отметил бы плохое поле стадиона, на котором состоялась эта игра.
Уругвайцы довольно быстро повели в счете и перешли к любимой тактике его удержания.
На девятой минуте вратарь корейцев сделал вид, что перехватывает прострел Форлана, но в последний момент решил мяч не трогать. Ему поверили собственные защитники, но не поверил Суарес, который не дал мячу уйти за лицевую и забил мяч с острого угла.
Достаточно долгое время пассивная игра уругвайцам удавалась, хотя моменты у корейцев стали появляться уже в первом тайме.
Во втором тайме, сборная Кореи усилила натиск и в конце концов забила, разыграв стандарт. Надо отметить, все свои голы сборная Кореи забила со стандартов. Уругвайцы проснулись и начали атаковать ворота кореян. Игра пошла на встречных курсах, где уругвайцам повезло больше, Суарес снова забил гол красивым обводным ударом с угла штрафной в дальний угол.
Корейцы снова кинулись отыгрываться, но уругвайцы уже не сваливались в оборону ... и хотя у корейцев было пару верных возможностей забить, но отсутствие класса сказалось. Моменты свои они не реализовали.
Отметил бы плохое поле стадиона, на котором состоялась эта игра.
среда, 16 июня 2010 г.
Первая сенсация
Испания-Швейцария, 0:1
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.
ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.
Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.
ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.
Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.
пятница, 11 июня 2010 г.
Начался мундиаль!
ЮАР-Мексика, 1:1
Южноафриканцы робко начали, но в конце первого тайма им удались несколько атак.
Во втором они прибавили и забили гол. Могли ещё забить, но пропустили сами. Мне показалось что это была игра аутсайдеров группы.
Игра запомнилась очень хорошим судейством арбитра из Узбекистана Равшана... и невнятным комментированием матча группой во главе с Савиком Шустером. Шустер удивил больше всех... где-то к двадцатой минуте матча он заявил, что надо бы выучить фамилии игроков южноафриканской сборной... не фигасе! Я то грешным делом думал, что подготовка к репортажу как раз включает в себя обязательное изучение состава команд в первую очередь... а не тот околофутбольный трёп, которым со зрителями делился Савик.
Уругвай-Франция, 0:0
Форлан имел две возможности добыть своей команде три очка, но в спешке подвела точность его ударов.
Под конец матча за грубую игру был удалён защитник уругвайцев, и французы прижали соперника к воротам... Впрочем их финальный натиск успехом не увенчался.
Судейство японской бригады арбитров было хорошим. Матч получился не очень сложным...
Комментарий на канале ICTV, траслирующей матч, был значительно квалифицированнее репортажа с первого матча. Хотя и полностью на украинском.
Резюме: если бы сегодняшних матчей я не увидел, но многого я бы не потерял.
Южноафриканцы робко начали, но в конце первого тайма им удались несколько атак.
Во втором они прибавили и забили гол. Могли ещё забить, но пропустили сами. Мне показалось что это была игра аутсайдеров группы.
Игра запомнилась очень хорошим судейством арбитра из Узбекистана Равшана... и невнятным комментированием матча группой во главе с Савиком Шустером. Шустер удивил больше всех... где-то к двадцатой минуте матча он заявил, что надо бы выучить фамилии игроков южноафриканской сборной... не фигасе! Я то грешным делом думал, что подготовка к репортажу как раз включает в себя обязательное изучение состава команд в первую очередь... а не тот околофутбольный трёп, которым со зрителями делился Савик.
Уругвай-Франция, 0:0
Форлан имел две возможности добыть своей команде три очка, но в спешке подвела точность его ударов.
Под конец матча за грубую игру был удалён защитник уругвайцев, и французы прижали соперника к воротам... Впрочем их финальный натиск успехом не увенчался.
Судейство японской бригады арбитров было хорошим. Матч получился не очень сложным...
Комментарий на канале ICTV, траслирующей матч, был значительно квалифицированнее репортажа с первого матча. Хотя и полностью на украинском.
Резюме: если бы сегодняшних матчей я не увидел, но многого я бы не потерял.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)