Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.
Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.
Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.
Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.
Показаны сообщения с ярлыком Роббен. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Роббен. Показать все сообщения
суббота, 3 июля 2010 г.
вторник, 29 июня 2010 г.
Чего-то я вчера напрогнозировал
Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.
Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.
Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.
Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.
Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...
суббота, 14 июня 2008 г.
В группе смерти топят лидеров
Румыния-Италия, 1:1.
Румыны сделали ничью с чемпионами мира. А могли бы и выиграть, забей Муту пенальти за пять минут до конца матча.
В общем итальянцы очень старались, но пропустили после ошибки защитника решившего скинуть мяч на вратаря. Но самым расторопным оказался Муту.
Правда румыны не очень долго радовались, буквально первая же атака завершилась угловым, после которого итальянцы сравняли.
Голландия-Франция, 4:1.
Тут опять удивили, восхитили наследники гёзов.
Первый гол я прозевал, его забил Кюйт головой после подачи углового.
Французы долго не могли прийти в себя, но к концу тайма очухались, стали давить, но вначале моментов всё равно было больше у голландцев.
Самый активный у французов был ветеран команды Макелеле.
Второй тайм начался атаками французов. Ван Бастен произвёл замены, выпустив сразу после перерыва Роббена, а потом и Ван Перси. Эти двое и разыграли красивую контратаку, которая началась с красивого финта Нистелроя, который этим обрезал сразу троих французов на бровке и выдал на ход Роббену. Тот пронёсся по левой бровке и дал прострел в штрафную. Ван Перси пробил вратаря с близкого расстояния. Мяч попал в руку голкиперу, но всё равно вкатился в ворота.
Через какое-то время красиво подправил мяч в ворота Анри. Но буквально через пятнадцать-двадцать секунд Роббен забил резким ударом в ближний угол под перекладину. Вратарь не успел даже поднять руки.
Под самый занавес красивым ударом из-за штрафной в девятку забил Лесли Снейдер.
Итог:
Голландцы обеспечили себе место в четвертьфинале.
Они же могут проиграть и румынам, чтобы не мучиться снова с сильными сборными Франции и Италии. Во всяком случае следующий матч для них будет тренировочно-престижный. Хотя за каждую победу команды получают по миллиону.
Финалисты последнего чемпионата мира Франция и Италия играют последний матч в группе между собой. И не факт, что кто-то из них пойдёт дальше.
Румыны сделали ничью с чемпионами мира. А могли бы и выиграть, забей Муту пенальти за пять минут до конца матча.
В общем итальянцы очень старались, но пропустили после ошибки защитника решившего скинуть мяч на вратаря. Но самым расторопным оказался Муту.
Правда румыны не очень долго радовались, буквально первая же атака завершилась угловым, после которого итальянцы сравняли.
Голландия-Франция, 4:1.
Тут опять удивили, восхитили наследники гёзов.
Первый гол я прозевал, его забил Кюйт головой после подачи углового.
Французы долго не могли прийти в себя, но к концу тайма очухались, стали давить, но вначале моментов всё равно было больше у голландцев.
Самый активный у французов был ветеран команды Макелеле.
Второй тайм начался атаками французов. Ван Бастен произвёл замены, выпустив сразу после перерыва Роббена, а потом и Ван Перси. Эти двое и разыграли красивую контратаку, которая началась с красивого финта Нистелроя, который этим обрезал сразу троих французов на бровке и выдал на ход Роббену. Тот пронёсся по левой бровке и дал прострел в штрафную. Ван Перси пробил вратаря с близкого расстояния. Мяч попал в руку голкиперу, но всё равно вкатился в ворота.
Через какое-то время красиво подправил мяч в ворота Анри. Но буквально через пятнадцать-двадцать секунд Роббен забил резким ударом в ближний угол под перекладину. Вратарь не успел даже поднять руки.
Под самый занавес красивым ударом из-за штрафной в девятку забил Лесли Снейдер.
Итог:
Голландцы обеспечили себе место в четвертьфинале.
Они же могут проиграть и румынам, чтобы не мучиться снова с сильными сборными Франции и Италии. Во всяком случае следующий матч для них будет тренировочно-престижный. Хотя за каждую победу команды получают по миллиону.
Финалисты последнего чемпионата мира Франция и Италия играют последний матч в группе между собой. И не факт, что кто-то из них пойдёт дальше.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)