Итак, о чем не писал.
Полуфиналы:
Германия-Испания, 0:1
Не играл Мюллер, получивший сомнительный картон в предыдущем матче с Аргентиной.
И сразу варианты активности у Германии иссякли. Испания выглядела сильней. Противоядия против фурии Лёв не придумал.
Уругвай-Голландия, 2:3
Слабое звено уругвайской команды их вратарь. Не должен хороший вратарь национальной сборной пропускать мячи с расстояния в 35 метров.
матч за третье место:
Германия-Уругвай, 3:2
Очень интересным получился матч.
Смело можно повторить фразу из предыдущего абзаца про слабость уругвайского вратаря. Не без его помощи немцы открыли счет. Потом правда ошибся лучший из немецкой команды Швайнштайгер, позволив Пересу выцарапать у него мяч... выход три в два закончился голом.
А потом блеснул Форлан хлёстко ударив слёту с рикошетом от газона. Нойер раскрыв рот провожал мяч лишь глазами.
А потом снова отметился уругвайский вратарь, и мяч после его ошибки на выходе попадает в ворота от головы Янсена.
И снова при подаче на ворота неуверен вратарь, причем его неуверенность передалась защитникам, и Хедира в сутолоке у уругвайских ворот несильно, но точно бьёт головой. 2:3.
Матч за первое место:
Испания-Голландия, 1:0
Грубый, напряженный матч... катился к серии одиннадцатиметровых... и наконец, Иньеста забивает золотой мяч за три минуты до конца.
Как ни странно, но голландцы в основное время были ближе к победе, но Роббен не использовал свой шанс не обыграв Касильяса один в один.
В дополнительное время, то ли голландцы подсели физически, то ли стали рассчитывать на послематчевые пенальти, но испанцы стали преобладать на поле и у них стали появляться момент за моментом. ИМХО Сказалась замена Дель Боске. Он выпустил свежего Фабрегаса... Именно он внёс решающий перелом в ход игры. С его выходом сразу стали заметны и другие игроки середины поля Хави и Иньеста.
И хотя Роббен имел ещё один хороший момент, но испанцы были сильнее и заслуженно победили.
Итоги:
Испания - чемпион!
Мюллер - лучший бомбардир!
Форлан - лучший игрок чемпионата мира, впервые этот приз получает игрок команды не попавшей на пьедестал.
Касильяс - лучший вратарь!
Показаны сообщения с ярлыком Голландия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Голландия. Показать все сообщения
вторник, 13 июля 2010 г.
суббота, 3 июля 2010 г.
Первые полуфиналисты определились.
Бразилия-Голландия, 1:2
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.
Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.
Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.
Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.
Зря я поставил сегодня на бразильцев. Не умеют они надломившись спасти матч. А вот голландцы умеют проигрывая по ходу матча перестроить и бороться до конца.
Итак матч начался атаками бразильцев, у которых игра шла. Они фейерили в атаке и очень быстро забили гол. Из офсайта, и его японский судья вполне справедливо не засчитал. Прошла какая-то минута и тот же Робиньо забил по правилам, получив длинный пас в разрез промеж двух центральных защитников от Мело.
На волне успеха бразильцы могли забить ещё пару голов... но первый тайм тем не менее так и закончился 1:0!
Во втором голландцы попробовали взвинтить темп, получалось у них не очень. Но бразильцы перешли к фазе игры по результату. Всё закончилось после розыгрыша штрафного, Роббен на Снайдера, тот навесил, Сезар выскочил на перехват, но мяч коснулся головы Мело и проследовал в бразильские ворота.
Всё надо начинать бразильцам сначала... но перестроить они не смогли. Снова подача в штрафную бразильцев с углового, Кюйт играет на опережение и прокидывает мяч дальше в штрафную, где в центре невысокому Снейдеру даже особо прыгать не пришлось переправляя мяч головой в бразильские ворота.
Мело, чувствую свою вину, начал психовать и после борьбы с Роббеном грубо наступил шипами на бедро голландца. Судья вполне справедливо показал ему красный картон. Удаление! Всё! Такие удары не для бразильской команды!
Отыграться в меньшинстве против голландцев? Нет, такого быть не могло и не стало.
Уругвай-Гана, 1:1 (4:2)
такого грязного судейства на этом первенстве я ещё не видел. Нет, не было левых пенальти и удалений, но судьи конкретно тянули африканцев. Любой даже не стык, касание игрока африканской команды в их штрафной сразу расценивался как фол в нападении. Африканцы старательно корчились на газоне, что на их физических кондициях никак не сказывалось. Зато уругвайского центрального защитника тренеру пришлось поменять ещё в первом тайме. Он потом сидел на скамейке с мешочком льда на колене. Положение вне игры фиксировалось только у уругвайцев. Причем и тогда, когда его не было и в помине. Зато несколько раз было, как судьи не мешали нескольким африканцам, оказавшимся в явном офсайте, продолжать играть.
Вначале матча уругвайцы неплохо давили на ворота ганцев, но к концу первого тайма ганцы освоились и перехватили инициативу. Мунтари решился на удар с тридцати пяти метров, вратарь не видел момент удара и поздно среагировал. 1:0, Гана повела в счете.
В начале второг тайма ганский защитник снёс своего визави у угла своей штрафной.
Форлан пробил в противоход вратарю и сравнял счет.
Потом матч перешел в дополнительные таймы и катился к послематчевым пенальти. Но на последней минуте четвёртого тайма упал африканец. Сам упал, но судья дал весьма сомнительный штрафной... после подачи мяч заметался по уругвайской штрафной, три раза мяч выбивался с линии штрафной... один раз Соарес выбил мяч рукой. Красная карточка! Пенальти!
Но футбольный бог сжалился над латиноамериканцами и бьющий пенальти Гьян попал в перекладину.
А потом в послематчевых пенальти уругвайцы забили на один мяч больше. Два пенальти отбил уругвайский вратарь. Один пенальти не реализовал Уругвай, игрок не попав в ворота.
вторник, 29 июня 2010 г.
Чего-то я вчера напрогнозировал
Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.
Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.
Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.
Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.
Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...
четверг, 24 июня 2010 г.
Шпиц в награду
Парагвай-Новая Зеландия, 0:0
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.
Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.
Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.
Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.
Матч я не смотрел. Парагвайцы всё равно выходят с первого места.
Италия-Словакия, 2:3
Ну хоть одна неожиданность, тьфу, вторая. Первая неожиданность - невыход французов.
Словакам, надо сказать, крупно повезло по ходу матча. И из-за сомнительного офсайта не засчитали гол в их ворота, и мяч Шкртел вытащил вроде как из-за линии... и Пепе промазал на последних секундах... Кстати, звезда Словакии Марек Гамшик ничем не запомнился кроме прически. Наверное, тоже рекламирует какой-то бальзам. А вот бывший челсиец Стох отпахал весь матч не по детски.
Камерун-Голландия, 1:2
Матч я не смотрел. Результат ничего соперникам не давал. Окромя репутации.
Дания-Япония, 1:3
Вторая неожиданность за день. Японцы завалили в первом тайме два мяча со штрафных. У датчан чудил Йон Даль Томассон. Ни разу его нога не могла пересечься с мячом в самых выгодных позициях. Даже пенальти не забил, а добил.
Японцы могли забить и больше.
Удивило своей оригинальностью поощрение японскому нападающему забившему третий гол. Он выскочил на бровку пообниматься с запасными команды и наобнимавшись уже повернул в сторону поля, как выскочивший тренер вставил ему смачного шпица вдогонку. Какая оригинальная японская традиция.
Удивил комментатор матча выдавший, что публику на матч организаторы завезли чуть ли не принудительно, а-ля солдат на матчи ЦСКА в советское время. Я так думаю, что чуваку неведомо, что солдаты по сотне баксов за такое удовольствие не платили, а все билеты на матчи ЧМ проданы. Чемпионат уже дал 3 млрд дохода хозяевам. И вообще в его комментариях явно чувствовалось, что себя то он считает настоящим белым человеком, который может позволить себе снисходительность к африканским болельщикам.
суббота, 19 июня 2010 г.
День мужиков
Гана-Австралия, 1:1
Кто бы мог ожидать чтобы команда из нефутбольной страны быстро забив гол и так же быстро пропустив ответку с пенальти и с удалением ведущего игрока в начале матча, не только выстоит, но и будет бороться до конца матча за победу с одной из сильнейших африканских сборных! Порой к концу матча казалось, что никакого удаления и не было вовсе.
Дания-Камерун, 2:1
Привезя гол в свои ворота в начале матча датчане не только отыгрались, но и вырвали победу у другого африканского лидера разыграв до верного две красивых комбинации, одну из которых завершил Никлас Бенднер после прострела справа Денниса Роммедаля, а вторую уже Роммедаль после дальнего паса Бенднера. Красивый, волевой матч.
Голландия-Япония, 1:0
Быстро забив голландцы довели матч до победы в итальянско-лобановском стиле. Но японцы поогрызались... и за минуту до конца матча имели хорошую возможность наказать голландцев за избыточный прагматизм.
Кто бы мог ожидать чтобы команда из нефутбольной страны быстро забив гол и так же быстро пропустив ответку с пенальти и с удалением ведущего игрока в начале матча, не только выстоит, но и будет бороться до конца матча за победу с одной из сильнейших африканских сборных! Порой к концу матча казалось, что никакого удаления и не было вовсе.
Дания-Камерун, 2:1
Привезя гол в свои ворота в начале матча датчане не только отыгрались, но и вырвали победу у другого африканского лидера разыграв до верного две красивых комбинации, одну из которых завершил Никлас Бенднер после прострела справа Денниса Роммедаля, а вторую уже Роммедаль после дальнего паса Бенднера. Красивый, волевой матч.
Голландия-Япония, 1:0
Быстро забив голландцы довели матч до победы в итальянско-лобановском стиле. Но японцы поогрызались... и за минуту до конца матча имели хорошую возможность наказать голландцев за избыточный прагматизм.
воскресенье, 22 июня 2008 г.
Русская революция
ЧЕ, Россия-Голландия, 3:1.
Фантастико!
Я не давал прогноз, боялся сглазить. Не давал прогнозов и по всевозможным футбольным форумам, по той же причине.
Верил ли я в победу России в сегодняшнем матче. Не верил! Но надеялся...
Матч опроверг все мои сомнения. Россияне зажали голландцев с самого начала. Моменты посыпались за моментом. А гола нет.
К двадцатой минуте и голландцы оклемались и провели пару атак. Тоже было пару моментов. Ван Нистелрой не замкнул навес...
Что бросалось в глаза, немного тянул одеяло на себя Аршавин... посему в нескольких моментах брал завершающий удар на себя, не из самых убойных положений.
Ван дер Сар трудился в поте лица. Один стопер Колодин прикладывался издали три раза. И в одном случае голладский голкипер показал класс.
А сколько моментов было у Павлюченко! Даже ведущий передачу комментатор к пятнадцатой минуте сбился со счёта. Но голов нет.
Во втором тайме изменился Аршавин, ИМХО получил втык в раздевалке, стал играть на партнёров. И сразу это сказалось... на его передачу откликнулся Сергей Семак, который тут же выдал прострел на Павлюченко, который на этот раз не только опередил всех, но и был точен. 1:0!
Потомки морских гёзов кинулись отыгрываться. Не без шансов. Дальние удары у Лесли Снайдера не шли. В основном мимо. Опасный штрафной почти с линии штрафной запорол Ван Перси...
Россияне тем временем могли наколотить целую торбу голов. Но беспечно портили момент за моментом. Иной раз казалось, хотят завести мяч в ворота.
Расплата последовала на 87-ой минуте, навес со штрафного, и в этот раз Ван Нистелрой не опоздал, и оказался первым на мяче! 1:1.
Казалось, что голландцы переломят игру, а россияне наоборот сникнут.
Нет, ещё до конца основного времени россияне могли и не ждать овертаймов. Моменты были.
Тем не менее начались овертаймы. Показали Ван Бастена, он составлял список на послематчевые пенальти. Гм, что-то рано!
Тем временем россияне стали играть не по принятым правилам овертаймов, главное не пропустить, а в атаку лишь минимальными силами.
И снова стали появляться возможности забить, которые с прежней расточительностью не реализовывались.
Итак пошел четвертый тайм и вышедший на замену Торбинский, упустивший до того пару моментов, все же замкнул передачу Аршавина, который, конечно, сделал этот гол! 2:1. Это произошло на 112-ой минуте матча!
Из объятий товарищей по команде автор гола вышел изрядно помятым. Торбинский самый лёгкий игрок чемпионата. А тут на него навалилась вся команда.
Голландцам надо отыгрываться, а у них и сил не осталось. Россияне имели ещё пару возможностей увеличить разрыв. Что и сделал Аршавин. Ему, правда, помог рикошет закатить Ван дер Сару между ног. Но раньше в матче рикошеты были не в его пользу...
3:1!
Это уже революция в футболе!
Оценок игрокам я, следуя мудрому правилу Лобановского, не выставляю. Футбол игра командная. Проигрывает или выигрывает команда. Это пусть газетчики лабухов разводят.
Тут на Штерне отличный подбор фотографий о матче http://www.stern.de
Фантастико!
Я не давал прогноз, боялся сглазить. Не давал прогнозов и по всевозможным футбольным форумам, по той же причине.
Верил ли я в победу России в сегодняшнем матче. Не верил! Но надеялся...
Матч опроверг все мои сомнения. Россияне зажали голландцев с самого начала. Моменты посыпались за моментом. А гола нет.
К двадцатой минуте и голландцы оклемались и провели пару атак. Тоже было пару моментов. Ван Нистелрой не замкнул навес...
Что бросалось в глаза, немного тянул одеяло на себя Аршавин... посему в нескольких моментах брал завершающий удар на себя, не из самых убойных положений.
Ван дер Сар трудился в поте лица. Один стопер Колодин прикладывался издали три раза. И в одном случае голладский голкипер показал класс.
А сколько моментов было у Павлюченко! Даже ведущий передачу комментатор к пятнадцатой минуте сбился со счёта. Но голов нет.
Во втором тайме изменился Аршавин, ИМХО получил втык в раздевалке, стал играть на партнёров. И сразу это сказалось... на его передачу откликнулся Сергей Семак, который тут же выдал прострел на Павлюченко, который на этот раз не только опередил всех, но и был точен. 1:0!
Потомки морских гёзов кинулись отыгрываться. Не без шансов. Дальние удары у Лесли Снайдера не шли. В основном мимо. Опасный штрафной почти с линии штрафной запорол Ван Перси...
Россияне тем временем могли наколотить целую торбу голов. Но беспечно портили момент за моментом. Иной раз казалось, хотят завести мяч в ворота.
Расплата последовала на 87-ой минуте, навес со штрафного, и в этот раз Ван Нистелрой не опоздал, и оказался первым на мяче! 1:1.
Казалось, что голландцы переломят игру, а россияне наоборот сникнут.
Нет, ещё до конца основного времени россияне могли и не ждать овертаймов. Моменты были.
Тем не менее начались овертаймы. Показали Ван Бастена, он составлял список на послематчевые пенальти. Гм, что-то рано!
Тем временем россияне стали играть не по принятым правилам овертаймов, главное не пропустить, а в атаку лишь минимальными силами.
И снова стали появляться возможности забить, которые с прежней расточительностью не реализовывались.
Итак пошел четвертый тайм и вышедший на замену Торбинский, упустивший до того пару моментов, все же замкнул передачу Аршавина, который, конечно, сделал этот гол! 2:1. Это произошло на 112-ой минуте матча!
Из объятий товарищей по команде автор гола вышел изрядно помятым. Торбинский самый лёгкий игрок чемпионата. А тут на него навалилась вся команда.
Голландцам надо отыгрываться, а у них и сил не осталось. Россияне имели ещё пару возможностей увеличить разрыв. Что и сделал Аршавин. Ему, правда, помог рикошет закатить Ван дер Сару между ног. Но раньше в матче рикошеты были не в его пользу...
3:1!
Это уже революция в футболе!
Оценок игрокам я, следуя мудрому правилу Лобановского, не выставляю. Футбол игра командная. Проигрывает или выигрывает команда. Это пусть газетчики лабухов разводят.
Тут на Штерне отличный подбор фотографий о матче http://www.stern.de
суббота, 14 июня 2008 г.
В группе смерти топят лидеров
Румыния-Италия, 1:1.
Румыны сделали ничью с чемпионами мира. А могли бы и выиграть, забей Муту пенальти за пять минут до конца матча.
В общем итальянцы очень старались, но пропустили после ошибки защитника решившего скинуть мяч на вратаря. Но самым расторопным оказался Муту.
Правда румыны не очень долго радовались, буквально первая же атака завершилась угловым, после которого итальянцы сравняли.
Голландия-Франция, 4:1.
Тут опять удивили, восхитили наследники гёзов.
Первый гол я прозевал, его забил Кюйт головой после подачи углового.
Французы долго не могли прийти в себя, но к концу тайма очухались, стали давить, но вначале моментов всё равно было больше у голландцев.
Самый активный у французов был ветеран команды Макелеле.
Второй тайм начался атаками французов. Ван Бастен произвёл замены, выпустив сразу после перерыва Роббена, а потом и Ван Перси. Эти двое и разыграли красивую контратаку, которая началась с красивого финта Нистелроя, который этим обрезал сразу троих французов на бровке и выдал на ход Роббену. Тот пронёсся по левой бровке и дал прострел в штрафную. Ван Перси пробил вратаря с близкого расстояния. Мяч попал в руку голкиперу, но всё равно вкатился в ворота.
Через какое-то время красиво подправил мяч в ворота Анри. Но буквально через пятнадцать-двадцать секунд Роббен забил резким ударом в ближний угол под перекладину. Вратарь не успел даже поднять руки.
Под самый занавес красивым ударом из-за штрафной в девятку забил Лесли Снейдер.
Итог:
Голландцы обеспечили себе место в четвертьфинале.
Они же могут проиграть и румынам, чтобы не мучиться снова с сильными сборными Франции и Италии. Во всяком случае следующий матч для них будет тренировочно-престижный. Хотя за каждую победу команды получают по миллиону.
Финалисты последнего чемпионата мира Франция и Италия играют последний матч в группе между собой. И не факт, что кто-то из них пойдёт дальше.
Румыны сделали ничью с чемпионами мира. А могли бы и выиграть, забей Муту пенальти за пять минут до конца матча.
В общем итальянцы очень старались, но пропустили после ошибки защитника решившего скинуть мяч на вратаря. Но самым расторопным оказался Муту.
Правда румыны не очень долго радовались, буквально первая же атака завершилась угловым, после которого итальянцы сравняли.
Голландия-Франция, 4:1.
Тут опять удивили, восхитили наследники гёзов.
Первый гол я прозевал, его забил Кюйт головой после подачи углового.
Французы долго не могли прийти в себя, но к концу тайма очухались, стали давить, но вначале моментов всё равно было больше у голландцев.
Самый активный у французов был ветеран команды Макелеле.
Второй тайм начался атаками французов. Ван Бастен произвёл замены, выпустив сразу после перерыва Роббена, а потом и Ван Перси. Эти двое и разыграли красивую контратаку, которая началась с красивого финта Нистелроя, который этим обрезал сразу троих французов на бровке и выдал на ход Роббену. Тот пронёсся по левой бровке и дал прострел в штрафную. Ван Перси пробил вратаря с близкого расстояния. Мяч попал в руку голкиперу, но всё равно вкатился в ворота.
Через какое-то время красиво подправил мяч в ворота Анри. Но буквально через пятнадцать-двадцать секунд Роббен забил резким ударом в ближний угол под перекладину. Вратарь не успел даже поднять руки.
Под самый занавес красивым ударом из-за штрафной в девятку забил Лесли Снейдер.
Итог:
Голландцы обеспечили себе место в четвертьфинале.
Они же могут проиграть и румынам, чтобы не мучиться снова с сильными сборными Франции и Италии. Во всяком случае следующий матч для них будет тренировочно-престижный. Хотя за каждую победу команды получают по миллиону.
Финалисты последнего чемпионата мира Франция и Италия играют последний матч в группе между собой. И не факт, что кто-то из них пойдёт дальше.
понедельник, 9 июня 2008 г.
Сенсация ли?
Румыния-Франция, 0:0.
Вот и первая полусенсация. Французы не смогли выиграть у румын.
Упёрлись румыны по-взрослому.
А тут и голландцы подоспели со своим 3:0 с итальянцами. Пока это был самый захватывающий матч на чемпионате.
Потомки гёзов завалили мяч как показалось вначале с двухметрового офсайта. Но ничего, судью спасли новые рекомендации УЕФА по трактованию положения вне игры.
Итальянцы было встрепенулись поднажали, голландцы ответили быстрой контратакой и вторым голом.
Дальше скуадра дзура давила, давила оранжевых и никак. Пару раз Ван дер Саар выручил. Но контратаки голландцев были опасней. Знаменитый Лука Тони как и в матче Зенит-Бавария был не убедителен. Пару моментов у него всё же было. А вот почти пенсионер футбольный Дель Пьеро вышедший на замену во втором тайме сразу нанёс пару опасных ударов в створ ворот... Все закончилось минут за десять до конца третьим голом голландцев. Толковую команду подготовил Ван Бастен. А может это только фарт?
В принципе в футболе без фарта никак. Но фарт помноженный на мастерство это уже заявка на чемпионство.
Вот и первая полусенсация. Французы не смогли выиграть у румын.
Упёрлись румыны по-взрослому.
А тут и голландцы подоспели со своим 3:0 с итальянцами. Пока это был самый захватывающий матч на чемпионате.
Потомки гёзов завалили мяч как показалось вначале с двухметрового офсайта. Но ничего, судью спасли новые рекомендации УЕФА по трактованию положения вне игры.
Итальянцы было встрепенулись поднажали, голландцы ответили быстрой контратакой и вторым голом.
Дальше скуадра дзура давила, давила оранжевых и никак. Пару раз Ван дер Саар выручил. Но контратаки голландцев были опасней. Знаменитый Лука Тони как и в матче Зенит-Бавария был не убедителен. Пару моментов у него всё же было. А вот почти пенсионер футбольный Дель Пьеро вышедший на замену во втором тайме сразу нанёс пару опасных ударов в створ ворот... Все закончилось минут за десять до конца третьим голом голландцев. Толковую команду подготовил Ван Бастен. А может это только фарт?
В принципе в футболе без фарта никак. Но фарт помноженный на мастерство это уже заявка на чемпионство.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
