Итак, о чем не писал.
Полуфиналы:
Германия-Испания, 0:1
Не играл Мюллер, получивший сомнительный картон в предыдущем матче с Аргентиной.
И сразу варианты активности у Германии иссякли. Испания выглядела сильней. Противоядия против фурии Лёв не придумал.
Уругвай-Голландия, 2:3
Слабое звено уругвайской команды их вратарь. Не должен хороший вратарь национальной сборной пропускать мячи с расстояния в 35 метров.
матч за третье место:
Германия-Уругвай, 3:2
Очень интересным получился матч.
Смело можно повторить фразу из предыдущего абзаца про слабость уругвайского вратаря. Не без его помощи немцы открыли счет. Потом правда ошибся лучший из немецкой команды Швайнштайгер, позволив Пересу выцарапать у него мяч... выход три в два закончился голом.
А потом блеснул Форлан хлёстко ударив слёту с рикошетом от газона. Нойер раскрыв рот провожал мяч лишь глазами.
А потом снова отметился уругвайский вратарь, и мяч после его ошибки на выходе попадает в ворота от головы Янсена.
И снова при подаче на ворота неуверен вратарь, причем его неуверенность передалась защитникам, и Хедира в сутолоке у уругвайских ворот несильно, но точно бьёт головой. 2:3.
Матч за первое место:
Испания-Голландия, 1:0
Грубый, напряженный матч... катился к серии одиннадцатиметровых... и наконец, Иньеста забивает золотой мяч за три минуты до конца.
Как ни странно, но голландцы в основное время были ближе к победе, но Роббен не использовал свой шанс не обыграв Касильяса один в один.
В дополнительное время, то ли голландцы подсели физически, то ли стали рассчитывать на послематчевые пенальти, но испанцы стали преобладать на поле и у них стали появляться момент за моментом. ИМХО Сказалась замена Дель Боске. Он выпустил свежего Фабрегаса... Именно он внёс решающий перелом в ход игры. С его выходом сразу стали заметны и другие игроки середины поля Хави и Иньеста.
И хотя Роббен имел ещё один хороший момент, но испанцы были сильнее и заслуженно победили.
Итоги:
Испания - чемпион!
Мюллер - лучший бомбардир!
Форлан - лучший игрок чемпионата мира, впервые этот приз получает игрок команды не попавшей на пьедестал.
Касильяс - лучший вратарь!
Показаны сообщения с ярлыком Мюллер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мюллер. Показать все сообщения
вторник, 13 июля 2010 г.
воскресенье, 4 июля 2010 г.
Какая боль, какая боль...
... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!
Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!
Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.
Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!
Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.
воскресенье, 27 июня 2010 г.
Алаверды 1966
или клёвая отмазка. "Клёвую отмазку" придумал мой кум.
Итак, как я и предполагал сборная Германии выиграла у сборной Англии со счетом 4:1!
Нет, счет я предполагал 3:1, а ребята поторопились Казань брать.
Единственным условием выигрыша для Англии я считал посадку на лавку Руни. Но Капелло не решился. И проиграл. Правда, свисток дал ему клёвую отмазку, не засчитав чистый гол Лампарда под конец первого тайма.
Итак, команды начали без раскачки, сначала Англия, потом Германия стали нагружать защиту противника. Поначалу немцам это удавалось лучше, потому как английская оборона давала сбой за сбоем. Озил должен был решать судьбу эпизода и отметиться в протоколе, но нога дрогнула и удар получился корявым... а Джеймс выручил успев захлопнуть калитку.
Выключился из борьбы Терри, Ансон не удержал Клозе, а Джеймс не успел. Клозе сыграл до конца и носком прокинул мяч мимо вратаря! И мы с кумом выпиваем первый кровавый мэри не просто так, а по поводу.
Не успели толком закусить, как очередная контратака немцев и Подольски забивает пробив Джеймса с острого угла.
Мы с кумом помянули, что шутки блогеров про то, что после поражения от Сербии, пару поляков из германской сборной могут лишиться немецкого гражданства, принесли свои результаты.
Потом Германия упускает пару явных возможностей вынести островитян совсем... и пропускает после "уверенной" игры Нойера на выходе. Постарался Ансон, головой после подачи Джерарда с краю.
Минуты не проходит, и Фрэнк наносит удар с линии штрафной и мяч от перекладины стремительно опускается за линией ворот и так же стремительно вылетает к перекладине обратно... он бы сделал ещё пару циклов, но очнувшийся из прострации Нойер ловит его. Лампард вскидывает руки вверх... не в смысле сдаётся, а празднует взятие ворот. Но арбитры не видят сего. Главный арбитр не видит, потому как мяч приземлялся за спиной голкипера, боковому что-то попало в глаз, или он в этот момент споткнулся. Первоначальная телевизионная картинка тоже не давала однозначного ответа. Тем не менее взятие ворот не зафиксировано. Лишь пару минут спустя показали повтор из-за ворот. Да, мяч пересёк линию ворот сантиметров на 30.
Несколько атак англичан сделанных по инерции тоже результата не дали.
А мы с кумом тяпнули за дам. Кровавой мэри.
В перерыве комментаторы обсуждают варианты. Вариант от украинских специалистов: судья в перерыве точно узнает про свой промах, и поэтому англичанам надо валиться в штрафной при первой возможности... свисток будет себя реабилитировать и даст пенальти в их пользу. Украинский арбитр у Шустера тоже склонялся к этому мнению.
Второй тайм начался атаками англичан... но как я заметил между очередными кровавыми мэри, без огня... Не знаю, что узнал судья в перерыве, но англичане точно узнали - у них появилась железная отмазка. От кого, спросите? От собственной английской прессы.
Нет, желание отыграться , конечно присутствовало... но не чрезмерно.
Руни никак не мог раскрыться... тут бы его и поменять, но Фабио решил поменять активного (и в обороне тоже) Милнера на Джо Коула. И английский катафалк уверенно понёсся к своему финишу... ведь отрабатывать в обороне это не для Джо... в атаке он тоже не преуспел, но и без того хилая оборона островитян задышала на ладан в полный рост... контратака немцев, Швани проходит слева в центр выдаёт пас на Мюллера. Томас бьёт в ближний, Джеймс кидается в дальний... 3:1. У нас же, становится зримой другая проблема. Дефицита горючего... и кровавый мэри стал у нас с кумом чуток пожиже.
Пару минут, и опять по флангу, где так и не засветился Джо, засветился другой - Мехсут, в смысле Озил... вышел проскочив Бэрри в полном одиночестве, не торопясь, подождал Апсона, пробил ему между ног на Мюллера... Томас опять не промазал.
Не, ребята, мы так не договаривались. Я ведь поставил всего лишь на 3:1!
Больше немцы не забили, хотя могли. Англичане тоже не забили, хотя тоже имели пару моментов... водка кончилась, и мы с кумом пошли шлифовать микуленским.
З.Ы. Надеюсь второй мой прогноз также сбудется. Алаверды Мексике!
Итак, как я и предполагал сборная Германии выиграла у сборной Англии со счетом 4:1!
Нет, счет я предполагал 3:1, а ребята поторопились Казань брать.
Единственным условием выигрыша для Англии я считал посадку на лавку Руни. Но Капелло не решился. И проиграл. Правда, свисток дал ему клёвую отмазку, не засчитав чистый гол Лампарда под конец первого тайма.
Итак, команды начали без раскачки, сначала Англия, потом Германия стали нагружать защиту противника. Поначалу немцам это удавалось лучше, потому как английская оборона давала сбой за сбоем. Озил должен был решать судьбу эпизода и отметиться в протоколе, но нога дрогнула и удар получился корявым... а Джеймс выручил успев захлопнуть калитку.
Выключился из борьбы Терри, Ансон не удержал Клозе, а Джеймс не успел. Клозе сыграл до конца и носком прокинул мяч мимо вратаря! И мы с кумом выпиваем первый кровавый мэри не просто так, а по поводу.
Не успели толком закусить, как очередная контратака немцев и Подольски забивает пробив Джеймса с острого угла.
Мы с кумом помянули, что шутки блогеров про то, что после поражения от Сербии, пару поляков из германской сборной могут лишиться немецкого гражданства, принесли свои результаты.
Потом Германия упускает пару явных возможностей вынести островитян совсем... и пропускает после "уверенной" игры Нойера на выходе. Постарался Ансон, головой после подачи Джерарда с краю.
Минуты не проходит, и Фрэнк наносит удар с линии штрафной и мяч от перекладины стремительно опускается за линией ворот и так же стремительно вылетает к перекладине обратно... он бы сделал ещё пару циклов, но очнувшийся из прострации Нойер ловит его. Лампард вскидывает руки вверх... не в смысле сдаётся, а празднует взятие ворот. Но арбитры не видят сего. Главный арбитр не видит, потому как мяч приземлялся за спиной голкипера, боковому что-то попало в глаз, или он в этот момент споткнулся. Первоначальная телевизионная картинка тоже не давала однозначного ответа. Тем не менее взятие ворот не зафиксировано. Лишь пару минут спустя показали повтор из-за ворот. Да, мяч пересёк линию ворот сантиметров на 30.
Несколько атак англичан сделанных по инерции тоже результата не дали.
А мы с кумом тяпнули за дам. Кровавой мэри.
В перерыве комментаторы обсуждают варианты. Вариант от украинских специалистов: судья в перерыве точно узнает про свой промах, и поэтому англичанам надо валиться в штрафной при первой возможности... свисток будет себя реабилитировать и даст пенальти в их пользу. Украинский арбитр у Шустера тоже склонялся к этому мнению.
Второй тайм начался атаками англичан... но как я заметил между очередными кровавыми мэри, без огня... Не знаю, что узнал судья в перерыве, но англичане точно узнали - у них появилась железная отмазка. От кого, спросите? От собственной английской прессы.
Нет, желание отыграться , конечно присутствовало... но не чрезмерно.
Руни никак не мог раскрыться... тут бы его и поменять, но Фабио решил поменять активного (и в обороне тоже) Милнера на Джо Коула. И английский катафалк уверенно понёсся к своему финишу... ведь отрабатывать в обороне это не для Джо... в атаке он тоже не преуспел, но и без того хилая оборона островитян задышала на ладан в полный рост... контратака немцев, Швани проходит слева в центр выдаёт пас на Мюллера. Томас бьёт в ближний, Джеймс кидается в дальний... 3:1. У нас же, становится зримой другая проблема. Дефицита горючего... и кровавый мэри стал у нас с кумом чуток пожиже.
Пару минут, и опять по флангу, где так и не засветился Джо, засветился другой - Мехсут, в смысле Озил... вышел проскочив Бэрри в полном одиночестве, не торопясь, подождал Апсона, пробил ему между ног на Мюллера... Томас опять не промазал.
Не, ребята, мы так не договаривались. Я ведь поставил всего лишь на 3:1!
Больше немцы не забили, хотя могли. Англичане тоже не забили, хотя тоже имели пару моментов... водка кончилась, и мы с кумом пошли шлифовать микуленским.
З.Ы. Надеюсь второй мой прогноз также сбудется. Алаверды Мексике!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)