Показаны сообщения с ярлыком Чили. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Чили. Показать все сообщения

вторник, 29 июня 2010 г.

Чего-то я вчера напрогнозировал

Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.

Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.


Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...

пятница, 25 июня 2010 г.

Тускло, надеюсь на матчи с выбыванием

Гондурас-Швейцария, 0:0
Это не футбол уровня финального турнира чемпионата мира. Что сделалось с швейцарцами?
Наверное, они сами ответить не могут.

Испания-Чили, 2:1
Сначала начудил вратарь Чили выскочив на перехват прохода Тореса. Мяч из-под ног Тореса он выбил, но прямо на Вилью, который не мешкая пробил несмотря на расстояние по пустым воротам. Попал. Испания повела в счете.
А потом Вилья красиво скинул мяч с края в центр под удар Иньесте... вот уже и два ноль. Да, свисток ещё разглядел грубую игру чилийца на другом краю против Тореса... ИМХО ничего там тянущего на картон не было. А поскольку этот картон оказался вторым, то положение сборной Чили стало катастрофическим, она осталась в меньшинстве.
У испанцев было много возможностей добиться большего, но наоборот в начале второго тайма чилийцы сократили счет хорошим ударом издали, и не без помощи рикошета. Касильяс лишь проводил мяч взглядом в ворота.

Завтра играют первые пары 1/8 финала, Уругвай - Южная Корея, тут если корейцы выиграют, то сотворят чудо. А вот США - Гана будет ещё та заруба

И вообще по моим раскладкам Уругвай уже практически обеспечил себе попадание как минимум в полуфинал, где будет ждать кого-то из компании Германия, Англия, Аргентина (скорее всего).
Ведь в том, что он разберётся с Кореей, надеюсь, никто не сомневается.
А потом ему встречаться с победителем пары США - Гана. Тут уругвайцам придётся чуток повозиться, но не более того.

А вообще интересно сложились пары в 1/8 финала. Европейцы будут рубиться с европейцами (Англия-Германия, Нидерланды-Словакия, Испания-Португалия), а латиноамериканцы с латиноамериканцами (Аргентина-Мексика, Бразилия-Чили). Кроме того латиноамериканцам выпали Япония, Корея.

среда, 16 июня 2010 г.

Первая сенсация

Испания-Швейцария, 0:1
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.

ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.

Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.