Показаны сообщения с ярлыком Швейцария. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Швейцария. Показать все сообщения

пятница, 25 июня 2010 г.

Тускло, надеюсь на матчи с выбыванием

Гондурас-Швейцария, 0:0
Это не футбол уровня финального турнира чемпионата мира. Что сделалось с швейцарцами?
Наверное, они сами ответить не могут.

Испания-Чили, 2:1
Сначала начудил вратарь Чили выскочив на перехват прохода Тореса. Мяч из-под ног Тореса он выбил, но прямо на Вилью, который не мешкая пробил несмотря на расстояние по пустым воротам. Попал. Испания повела в счете.
А потом Вилья красиво скинул мяч с края в центр под удар Иньесте... вот уже и два ноль. Да, свисток ещё разглядел грубую игру чилийца на другом краю против Тореса... ИМХО ничего там тянущего на картон не было. А поскольку этот картон оказался вторым, то положение сборной Чили стало катастрофическим, она осталась в меньшинстве.
У испанцев было много возможностей добиться большего, но наоборот в начале второго тайма чилийцы сократили счет хорошим ударом издали, и не без помощи рикошета. Касильяс лишь проводил мяч взглядом в ворота.

Завтра играют первые пары 1/8 финала, Уругвай - Южная Корея, тут если корейцы выиграют, то сотворят чудо. А вот США - Гана будет ещё та заруба

И вообще по моим раскладкам Уругвай уже практически обеспечил себе попадание как минимум в полуфинал, где будет ждать кого-то из компании Германия, Англия, Аргентина (скорее всего).
Ведь в том, что он разберётся с Кореей, надеюсь, никто не сомневается.
А потом ему встречаться с победителем пары США - Гана. Тут уругвайцам придётся чуток повозиться, но не более того.

А вообще интересно сложились пары в 1/8 финала. Европейцы будут рубиться с европейцами (Англия-Германия, Нидерланды-Словакия, Испания-Португалия), а латиноамериканцы с латиноамериканцами (Аргентина-Мексика, Бразилия-Чили). Кроме того латиноамериканцам выпали Япония, Корея.

среда, 16 июня 2010 г.

Первая сенсация

Испания-Швейцария, 0:1
Испанцы сделали уверенный шаг для подтверждения своего реноме - мундиального лузера. Почти всегда они перед началом турнира относятся к основным претендентам на награды, а по окончании оного к главным неудачникам.
Исключением стал последний чемпионат Европы.

ЮАР-Уругвай, 0:3
Дальний удар с незначительным рикошетом Форлана в первом тайме, и счет открыт.
Сомнительный пенальти с удалением вратаря африканцев, и Форлан делает первый дубль чемпионата. В добавленное время уругвайцы довольно коряво затолкали третий мяч.
Рефери Бузака очень неуверенно провёл этот матч... многое прощал хозяевам, а потом лохонулся с назначением пенальти с удалением вратаря... при детальном просмотре видно, что там был офсайт.

Гондурас-Чили, 0:1
Этот матч я не смотрел.

понедельник, 16 июня 2008 г.

Аллах Акбар 2!

Турция-Чехия, 3:2!
Опять удивили турки. Своей волей к победе. Ведь вначале второго тайма счёт был 2:0 в пользу чехов. Матч спокойно катился к уверенной победе чехов. НООО! Тут лажанулся Пётр Чех. Сначала он не помог команде. А потом он ошибся на выходе, выпустив мяч после после несложной подачи. Нихат даже спасибо не сказал, а заткнул в спешке мяч в ворота.
Дело шло в пеналям послематчевым. И тут чехи лажанулись в защите с попыткой оставить Нихата в офсайте. Но не судьба. Нихат сразу ударил, и так классно, что Чеху и делать было нечего... только проводить мяч взглядом в надежде, что не попадёт. А он попал!
Всё! Жалко чехов, но они лузеры, так чемпионами не становятся!
Португалия-Швейцария, 0:2.
Португалы выставили резервистов навроде Куарежмы. И проиграли. ИМХО что-то несправедливо этот игрок разрекламирован.
Итог: Португалы и Турки идут дальше. Турки попадают на Хорватов. А вот в матчах последнего тура станет ясно, кто будет соперником потомков Магеллана. ИМХО немцы всё таки победят австрийцев.
И загадка, кто лучший соперник Хорватия или Германия?
Я вот сомневаюсь, что хорваты были бы в состоянии обыграть Португалию. Но в то же время ещё больше сомневаюсь, что португалы могут выиграть у немцев.

четверг, 12 июня 2008 г.

Аллах Акбар!

Турция-Швейцария, 2:1.
Сборная Швейцарии открыла счет в первом тайме, могла забить ещё, но не забила.
Во втором турки сквитали. Потом игра пошла на встречных курсах. Каждая из команд имела шансы, но воспользовались своим турки на третьей из четырёх добавленных минут.
Честно, такой воли к победе от сборной Турции не ожидал.
Кстати, все три гола забили турки. Один, Хасан Якин, за сборную Швейцарии.
Португалия-Чехия, 3:1.
Тоже был напряженный матч. Португалы забили первыми в сутолоке штрафной мяч затолкал Деку, чехи сравняли. Во втором тайме португалы снова вышли вперёд, Роналдо с линии штрафной пробил Чеха (совсем не обязательный для голкипера гол). Шансов снова сравнять счет у чехов было предостаточно, но мяч упорно не шёл в ворота, и под самый занавес все вопросы о результате сняла обрезка чехов и два португала вышли на Чеха, Рональдо не пожадничал и дал Куарежме забить.
Итак,
Португалия первый четвертьфиналист. Вторую путёвку в очной встрече разыграют Турция и Чехия.

воскресенье, 8 июня 2008 г.

ЧЕ, первые впечатления

Швейцария-Чехия, 0:1.
Нудный матч с упором на оборону. Чехи пытались атаковать, но все их попытки гасились до штрафной. После замены пассивного Коллера заменивший его Сверкош воспользоваться обрезом швейцарцев при попытке организовать контратаку. Вышел в один и забил. После сего моментов у чехов не было. Они стали сушить игру. Им это удавалось не очень, так как моменты сравнять счет у представителей страны банков и дырявого сыра всё-таки были... но те не смогли их реализовать. Где-то помог судья, не назначивший пенальти за игру рукой в штрафной. ИМХО судья отдал чехам долг за предвзятый пенальти на ЧЕ в Голландии. Лучше поздно, чем никогда.

Португалия-Туррция, 2:0.
Более весёлый матч. Португалы давили турок в первом тайме. Но окромя навальца ничего не получалось. Было пару полумоментов у Роналду.
После перерыва игра даже немного успокоилась. Но тут центральный защитник Пепе сыграл стеночку перед штрафной с Нуну Гомешем (нападающим), ворвался в штрафную по центру и уверенно забил. После португезы стали чередовать сушку игры с вылазками. Вылазки были невыразительными и успеха не приносили. Турки наоборот завладели инициативой, но создавать реальные угрозы воротам португальской сборной не хватило ни мастерства, ни нервов. Когда пошли дополнительные две минуты, Сколари сделал тактическую замену ИМХО для затяжки времени. Но замена превзошла все ожидания, вышедший на замену Мейрелеш (по амплуа опорник) тут же забил мяч и снял все вопросы по результату.

Итого:
Второй матч был повеселее первого, но чемпионской игру португальцев я бы не назвал. У них нет наконечника копья - классного нападающего, которого пытаются подменить забивные полузащитники Рональду и Деку. Но пока неудачно. Так что защитнику пришлось брать сию работу на себя. А вот с обороной у них всё в порядке. Во всяком случае турецкая атака им проблем не создала. Как неравнодушный к команде Челси, отмечу что основу обороны Португалии составляют оборонцы именно этого клуба: Карвальо, Феррейра, недавно приобретённый Босингва.
Турки впечатление не произвели.
Чехи подтвердили мой прогноз, что скорее всего из группы выйдут. Но после ухода из сборной известных исполнителей команда выглядит сыровато. Может это только пока.

четверг, 5 июня 2008 г.

В субботу начнётся ЧЕ

Начнётся матчем Швейцария-Чехия.
Швейцарцы хозяева, но я ставлю на чехов. У них дружная, сыгранная команда с опытом и европейского чемпионства и участника финала первенства континента.
Второй матч дня Португалия-Турция. По идее фаворит матча португалы. У них звёздная команда, турки же наоборот на спаде после уже ставших давними успехов на полях Японии. Скорее всего португалы выиграют. Если у них это не получится, то могут и из группы не выйти.