Показаны сообщения с ярлыком Лига Чемпионов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Лига Чемпионов. Показать все сообщения

четверг, 10 марта 2016 г.

Пепелище

Челси - ПСЖ, 1:2
До матча ещё где-то далеко в глубине души болельщиков Челси тлела надежда, что может быть наша команда ещё способна на подвиг, как это случилось в 2012-ом.
Но иллюзии имеют такое свойство как рассеиваться. Рано или поздно.
Мы, наконец, увидели реальную картину в команде. Мы увидели, что команды практически нет. В смысле как топ. Есть ещё отдельные толковые исполнители, но не более того. Как бы глоры не гнали на Косту за увольнение любимого тренера, но Коста единственный нападающий в команде. Вчерашние звёзды оказались и не звёздами вовсе, а коллекционерами футболок звёзд. А подающая надежды молодёжь без ветеранов рядом просто сыра. Что и подтвердил Траоре, заменивший Косту на 60-ой минуте, а первый раз получивший мяч где-то через пятнадцать минут. Было видно, что он как юноша ищет свободное пространство, да ты, сынок, девятку играешь! Значит обязан создавать давление на центральных защитников, играть с последним защитником, и мгновенно освобождаться от него в момент, когда ситуация меняется.
Хотя, надо отметить, что до травмы Косты команда порой показывала неплохой футбол. Что могли ещё и забить. Что неизвестно, а как бы закончился матч, забей Виллиан или Азар.
Но главное ощущение, что соперник просто позволял нам активничать. Что в любой момент ПСЖ может прибавить. И нешуточно прибавить.
Чувствуется, что нашу команду ждёт судьба послежозевского Интера. Разгребание жозиных конюшен и долгий, и тяжелый путь наверх.
В общем мы может и поднимемся чуток наверх в турнирной таблице АПЛ, но вряд ли попадём в зону кубков.
Ну разве что выиграем кубок Англии. Но и тут грозных претендентов и без нас хватает. Кубок ещё надо завоевать.
На месте Абрамовича я бы поинтересовался, а какого хрена мы оформили аренду Пато, который и через два месяца не готов выйти на поле?! У нас что переизбыток нападающих? Хотя это слово во множественном лице даже как-то неуместно. У нас один нападающий. И он травмирован.
В общем, сказать, что я расстроен, это всё равно, что ничего не сказать.

среда, 17 февраля 2016 г.

Сыграли достойно

ПСЖ - Челси, 2:1
Могли бы и ничью скатать. Но результат и игра Челси были очень достойны.
МОМ у нас Виллиан. Вилли тут, Вилли там. Он всюду. И всюду не теряет мяч. Только надо бы ему чуток разнообразить стандарты. Как Ибрагимович, один раз над стенкой, второй хлестнул по ногам.
Баба Рахман, как игрок чьего дебюта опасались больше всего, сыграл очень неплохо, как для дебюта на таком уровне. Но пару раз снова читал фамилии на майках. В этот раз обошлось. Но всё равно впечатление больше положительное. Фактически этот игрок только сейчас получает игровую практику с основой команды. И его точный навес на голову Косты заслуживает того, чтобы его заметили.
Аспи сыграл уверенно и надёжно.
Некоторые пишут, что Педро выпадал. ИМХО Педро абсолютно не выпадал. А выполнял большой объём в обороне. К моему удивлению. Он очень здорово помогал Аспилкуэтте. Ведь соперники то какие! Ди Мария и Максвелл!
А вот Микелу какой облом выпал, получил по суставу от Ибры, штрафной с карточкой заработал, и прыгнул в момент исполнения этого штрафного, и от его ноги мяч срикошетил в ворота. Хотя прыгнули четверо из пяти стоявших в стенке, а три из них развернулись в прыжке. Но не повезло Микелу. Я ещё подумал, теперь Джону надо забивать. Что он и сделал. Засадил уверенно. Вот так быстро из лузера на форумах превратился в мачо, героя спасшего матч. Шестой мяч Джона Оби за Челси. Сосчитать на пальцах одной руки уже не получается.
Очень понравился в обороне Сеск. Так бы во всех матчах. А пас на Оскара под занавес был великолепен.
Азар, как для Азара прежнего, неубедительно. Но пару раз и он показал класс. Пару штрафных удачно заработал, взяли под контроль мяч после пэсэжэшного старт-штурма.
Перед ответным матчем почти две недели паузы будет. Только с Сити на кубок разомнёмся.В общем, Гус имеет полную возможность разгрести авг... тьфу жозины конюшни до конца.
Матч добавил оптимизма, обозначился игровой подъём ... и турнирное положение улучшилось, не так, как хотелось бы, но на пять строчек в турнирной таблице всё же поднялись.
Коста не забил после навеса Бабы. Выполнял много черновой работы, но ИМХО под конец стал избыточно брать игру на себя. В ПСЖ класс игроков такой, что трёх защитников в одиночку не пройдёшь. Я бы на последние минуты заменил бы его Траоре. Некоторые пишут про ошибку Куртуа. У Тибо столько сейвов за этот матч было, что пенять ему что-либо за гол Кавани просто черная неблагодарность.
Центральные защитники сыграли достаточно уверенно. Да, Кавани они таки упустили. Но там сначала дали возможность Ди Марии дать великолепный пас. И Куртуа не повезло чуток.
Коротко про матч. 
1. см заголовок.
2. ПСЖ вышел нас давить, не получилось, начал хамить. Игроки, конечно, там собраны классные, но у нас плюс. Мы играем в более жестком ритме, а они привыкли классом брать. При лояльном судействе.
3. Судейство было хорошим. Я лично ошибок от судей не углядел.
И не забываем, что два дня назад наши игроки играли матч в премьер лиге.
И ещё, результат матча оставляет нам шансы на успех в этом противостоянии.

четверг, 12 марта 2015 г.

Не всякое лыко в жопу... не всякий Куйперс Эвребе.

Челси - ПСЖ , 2:2
 Начал я сегодняшний день с матча Бавария - Шахтёр, но после пенальти с удалением Кучера, понял, что там ловить нечего и полностью переключился на Стэмфордбридж.
Как оказалось, я пропустил пару моментов парижан... успокою читателей, я не расстроился по сему поводу. ПСЖ для меня - ничто. Знаю про скандальные трансферы, про нашего Давида Луиза (светлое пятно на парижском фоне)... всё равно, ни холодно, ни жарко. Арабы, хуле. Чего мне за них переживать?!
В общем, ни шатко, ни валко, бац! Удаление невидимого до того Ибрагимовича. На Оскаре. Поначалу, красный картон выглядел заслуженным... но ровно до того момента, как появились повторы... не ребята, это попахивает Эвребе! Помните, как знаменитый попик-скандинав удалил кого-то из Барсы на шару! Колян тогда на опыте подставился.
Мизер, хлопцы, это не путь к победе.
и сразу Эвре... тьфу Куйпертс стал равнять шансы - не дал пенальти на Косте... там, конечно, ничего Диего не светило, но тем не менее... Кавани его снёс. А свисток молчал... ИМХО Куйпертс ещё не отошёл от своего промаха с удалением.
После перерыва, Кёэйхил забил, а ответил его партнеёр по финалу 2012, Луиз!
Многие будут осуждать Давида за празднование гола. А я не буду, всё это от лукавого. Игрок всегда рад забитому голу, а демонстративное "хладнокровие" дань моде... поза, не более того.
Дополнительное  время... пенальти на Тьяго Силве.
Азар безжалостно точен.
Тьяго бьёт раз после стандарта... тянет Куртуа. Второй Куртуа ошибся... выскочил чуток, оставив себя вне игры. Гол! Два - два!
А дальше, ничего! Может у нас были какие-то шансы? Нет...  Вот так, второй раз дома мы проигрываем после удаления игрока соперника! Но первый раз это смотрелось как эталон несправедливости - Эвребо! А сейчас народ привык, и никто на Куйпертса батон не закрошит. Победитель не закрошит, потому что прошел дальше... и Чесли не закрошит, потому что Куйпертс в отличие от Эвребе таки дал пенальти во вражьи ворота!
Да, чего не понял от Жозе. Зачем вместо Рамиреса выпустил Дидье? Что Дидье сотворил?
ИМХО это была ключевая ошибка нашего тренера!
 Да, Шахтёр таки проиграл разгромно, 7:0. Это совсем не удивительно.

пятница, 6 марта 2015 г.

Тревожно.

Не люблю, когда Челси имеет много дней отдыха.
Из футбольной истории часто получается так, что команда теряет игровой тонус имея "лишние" выходные.
Вот так, часто играть плохо, редко играть ещё хуже.
Отступать - бежать, наступать, опять таки - бежать.
Но всё равно надеюсь, что мы выйдем в следующий круг и сразимся с Шахтёром.

воскресенье, 9 мая 2010 г.

Челси взял чемпионство!

В воскресенье выиграв у Уигана с более чем убедительным счетом 8:0 Челси оформил своё третье в этом столетии чемпионство.
Голы забили:
в первом тайме Анелька, Лампард (с пенальти);
во втором тайме: Калу, Анелька, Дрогба (с пенальти), Дрогба (головой), Дрогба (с отскока), Эшли Коул.


четверг, 25 февраля 2010 г.

Лига чемпионов

Интер-Челси, 2:1
Не повезло аристократам. Начали бодро... но пропустили контрвыпад на третьей минуте и Милито легко забил в ближний угол. Сплоховали Иванович и Терри. Да и Петр Чех тоже не выручил.
Потом полное преимущество Челси до конца тайма, но безрезультатно. Свисток не дал явный пенальти под конец тайма. Проход Калу остановили, наступив ему на пятку.
В начале второго тайма Соломон почти сразу забивает гол ударом из-за штрафной.
Но тут же Интер кидается в атаку и забивает второй гол в сутолоке у ворот Челси.
В дальнейшем игра проходила в основном на стороне Интера. Но как в первом тайме, безрезультатно. То есть только до подступов к штрафной.
Лусио удалось полностью закрыть Дидье Дрогба. За пятнадцать минут до конца Калу заменил Старидж... но ничем в игре не запомнился.
В середине второго тайма травмировался Пётр Чех. Его унесли на носилках.

ЦСКА-Севилья, 1:1
Генерал Мороз россиянам сегодня не помог. Севилья открыла счет в первом тайме. Под конец матча армеец Гонсалес сравнял счёт.

четверг, 19 марта 2009 г.

Подведём итоги опроса восьмушек ЛЧ

МЮ прошёл Интер вопреки прогнозам. (41:47)
Челси поддержала львиная доля участников. Аристократы их не подвели. (127:12)
Ливерпуль победив дважды, второй раз со счетом 4:0, прошёл Реал. (48:42)
Бавария как и предсказывало большинство разгромила Спортинг с общим счетом 12:1. (68:9)
А вот Порту пройдя Атлетик удивил предсказателей. (32:38)
Барса как и предсказывалось большинством уверенно прошла Лион. (84:9)
Арсенал вымучил выход в следующий круг по пенальти у Ромы. (58:18)
Вильяреал со скрипом прошёл Панатинаикос. (54:14)

В двух парах из восьми болельщики ошиблись. Когда станут известны пары следующего круга (четвертьфиналов), проведём новый опрос.

четверг, 22 мая 2008 г.

Челси - МЮ, финал Лиги Чемпионов

Результат: 1:1 (основное время)
4:5 по пенальти победил Манчестер.

А по сути вина тренеров Челси.
Дрогба надо было менять, игра у него не шла. Дальше давления на оборону Манчестера ничего у него не получалось. Он устал и полез выяснять отношения с Видичем. За что и был удалён с поля. Чем сразу поставил свою команду из положения атакующей команды в положение отбивающейся. Хороший тренер должен предвидеть такие ситуации... Авраам Грант этого не прочувствовал.
Ничего не показали игроки Челси вышедшие на замену... они не усилили игру команды... и если Беллетти справился со своей задачей, его и выпускали под пенальти, то Калу и Анелька имели массу времени, но игры не показали... мало того Анелька не забил пенальти.
Задачи Анелька на поле не понятны... даже после удаления Дрогба он остался справа, а в центр нападения был переведён Калу. Я так думаю, что таковы были указания тренеров.

вторник, 20 мая 2008 г.

Челси - МЮ, финал Лиги Чемпионов (сон)

Мне приснилось, что основное время матча закончится со счётом 1:1.
Тевес (может и Руни, во сне они похожи) забъёт в первом тайме. Красные после этого будут успешно сушить игру.
И когда надежда у фанатов Челси почти угаснет, Макелеле сравняет счёт, переведя игру в овертаймы.
В овертаймах Челси заколотит два мяча (Шева и Баллак) и один пропустит (Гигс).
Вот собственно и весь сон.

А чего это мне снится загодя? Игра то ведь только завтра... Завтра сообщу, что ещё приснилось, если сон будет в тему.