Показаны сообщения с ярлыком ЦСКА. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ЦСКА. Показать все сообщения

четверг, 18 сентября 2014 г.

Заигрались.

Челси - Шальке, 1:1.
Бурное начало логически завершилось голом. Голом после незамеченного судьёй нарушения автором гола (Фабрегас), но тем не менее счет 1:0 справедливо отражал преимущество Челси в первой половине встречи.
И вроде как всё, по первому тайму. Насыщенный центр, неторопливые попытки кобальтовых взять игру под контроль сменялись вспышками активности синих, которые выглядели опаснее.
Соглашусь с комментатором, что защитники Шальке буквально съели Дрогба. И замена ветерана в начале второго тайма была бы логичной. Но Жозе решил по своему. Дрогба же активизировался после того, как на разминку вышел Диего Коста. У него были два момента, в которых он мог бы решить судьбу матча. Но не сложилось. Удары опасные, но мимо цели.
К тому же надо отметить моменты Дрогба возникли на фоне увеличения атакующей активности Шальке. Очень мне понравился Дракслер, так покрутить перед штрафной наших центральных защитников вкупе с Матичем редко от кого увидишь.
Атакующая активность Шальке привела к пасу Дракслера на Хунтелаара, который и забил ответный гол ударом из-за штрафной сместившись слева к центру, поймав Куртуа на противоходе. Ещё некоторое время кобальтовые атаковали, но после череды замен: Рамиреса на Оскара,  Дрогба на Косту, Виллиана на Реми преимущество перешло к хозяевам.
Реми имел возможность забить после навеса в штрафную, надо было не промахнуться. Он и не промахнулся. Но защитник Шальке выбил мяч с линии ворот.
Вот собственно и всё. Финишный навал за минуту до свистка как-то схлынул. Стало ясно - сегодня ничья!
Кого-то выделить сегодня?
Активность Азара и Ивановича. Дебют Луиса на левом краю обороны. С обороной у Луиса всё нормально, но впереди он был замечен лишь во время финишного навальца.
Иванович же весь матч прессовал всю бровку. Удивило появление в старте Дрогба. Жест скорее на публику, а не на результат. Не надо с этим Жозе перебарщивать.
Надо помнить, что всё хорошо в меру.

По остальным матчам:
Бавария - Манчестер Сити, 1:0, у наших ближайших соперников по АПЛ настроение перед субботней встречей хуже, чем у нас, баварцы таки вырвали у горожан победу.
Рома - ЦСКА, 5:1, "не та Рома уже", - сказал комментатор, пока игроки вводили мяч в центре поля. "Ага, и Тоти уже не тот", - добавим мы по результату, - "тот Тоти положил бы штук шесть этому ЦСКА лично, а в отчетной игре лишь один раз ассистировал".
Барселона - АПОЭЛЬ, 1:0, скромненько как для домашнего матча больше чем клуба.
Порту - БАТЭ, 6:0, обидно за славян.
Аякс - ПСЖ, 1:1, ситуация обратная нашей, лидер играл на выезде, но тоже открыл счет. Негостеприимные голландцы сквитали.
Атлетик-Шахтёр, 0:0, тут и комментировать нечего. Хотя судя по часовому разбору матча на украинском ТВ, Шахтёр был сильнее и забил (упустил) уйму голов. Зато настроение в студии скрашивалось поражением ЦСКА с крупным счетом. "У сусіда ще гірше".
Марибор - Спортинг, 1:1, аналог матча в Голландии.

пятница, 9 марта 2012 г.

Я ставил на ничью

ЦСКА-Динамо, 1:1

Думбия забил на третьей минуте, после филигранного заброса Хонды за спины защитников Динамо.
Муса обязан был  удваивать счет в конце первого тайма. Вратаря обыграл, а катнуть мяч в пустые ворота не сумел. Ноги разъехались у него на синтетике.
Во втором тайме Семшов сравнял счет ударом головой с 15 метров. Воротчик армейцев ИМХО такой удар мог и парировать.

среда, 22 февраля 2012 г.

Мастер класс в Неаполе

ЦСКА-Реал, 1:1
Роналду забил в начале первого тайма воспользовавшись ошибкой Тошича. Реал имел ещё пару моментов по ходу матча, чтобы увеличить счет, но забили на последней добавленной минуте "кони", отличился новичок армейцев Вернблум удачно добив мяч в ворота после выигранного навеса.
Игра на морозе носила характер проверки волевых качеств игроков. Надо отметить, обе команды с морозом справились.

Наполи-Челси, 3:1
такой паршивой игры Челси видеть мне ещё не доводилось. Никакого просвета в атаке, дырявая оборона - это и есть нынешний Челси. Итальянцы в отсутствие своего дисквалифицированного тренера показали мастер класс. Легко могли бы забить ещё пару мячей, но Чех сейвовал, а один раз Эшли Коул оказался в нужном месте на линии ворот.
Гол же забитый Челси выглядел совсем не логичным, просто подфартило, что защитник Канаваро гексанул, и мяч проскочил к Мате выбегающему на свидание по центру штрафной. Надо отметить, Мата хладнокровно распорядился таким подарком, уложив голкипера и мяч по разным углам ворот.
Вразумительной игры у команды (Челси) как не было в этом сезоне, так и нет.
И хотя гол забитый на выезде дает надежду на общий успех, мне слабо верится, что под руководством Вилаша Боаша Челси пройдёт дальше в турнире ЛЧ. А если и пройдёт, то это всего лишь Наполи! Не Бавария, не Реал, не Милан, не Барселона в конце концов.
Перед ответной игрой есть две недели, а уже десять дней как без работы оказался Фабио Капелло. Получается, что Чесли уже десять дней потерял.

понедельник, 2 августа 2010 г.

Хороший день

Спартак-ЦСКА, 1:2
Кони сегодня выиграли дерби. Впервые в сезоне в их составе появились вернувшийся из Бразилии Вагнер Лав, прикупленные Думбия и Тошич... все оказались к месту.
Вагнер терроризировал оборону "мясных", зарабатывая стандарт за стандартом.
И хотя казалось, что мясные имеют преимущество, но если подсчитать моменты, то перевес был явно за "конями". Только убойных штрафных кони били четыре раза. Один забили. Игнашевич ударил не как обычно на силу, а вырезал мяч через стенку в угол.
А сначала забили спартаковцы, точнее был автогол Березуцкого и ляп Акинфеева.
Акинфею, я думаю, фортуна отомстила за симуляцию травмы.
Матч катился к ничейному результату, но Вагнер зацепил мяч по центру и прошел в штрафную, ударил, подставленная нога Штранцля... и мяч вместо правого угла спартаковских ворот полетел в левый угол... и все увидели снова пистолетики Вагнера.

Локомотив-Ростов, 0:1
Красивая победа ростовщан над шпалами. Сёмин как обычно при проигрышах строчит челобитную на судейство матча... Но победа Ростова не выглядела случайной... на отбой ребята не играли. Адамов в нападении цеплялся за каждый мяч, да и полузащита старалась мяч не терять... Тактика же Локомотива была стандартна для нынешнего сезона, во что бы то ни стало заработать стандарты на убойных позициях... и с них ударами Алиева решить исход встречи. Но сначала у Алиева с ударами что-то не заладилось, да и воротчик ростовский играл очень уверенно. А потом и моменты пропали... Ну а как Алиев получил второй картон за симуляцию в ростовской штрафной и покинул поле... то и вообще стало ясно, что победы паровозам сегодня не видать.
В конце концов они и на ничью не наиграли.
В общем пепел Бышевца ещё действует!
Я так думаю, и будет действовать пока все участвовавшие в сливе Бышевца не уйдут из "шпал".

четверг, 25 февраля 2010 г.

Лига чемпионов

Интер-Челси, 2:1
Не повезло аристократам. Начали бодро... но пропустили контрвыпад на третьей минуте и Милито легко забил в ближний угол. Сплоховали Иванович и Терри. Да и Петр Чех тоже не выручил.
Потом полное преимущество Челси до конца тайма, но безрезультатно. Свисток не дал явный пенальти под конец тайма. Проход Калу остановили, наступив ему на пятку.
В начале второго тайма Соломон почти сразу забивает гол ударом из-за штрафной.
Но тут же Интер кидается в атаку и забивает второй гол в сутолоке у ворот Челси.
В дальнейшем игра проходила в основном на стороне Интера. Но как в первом тайме, безрезультатно. То есть только до подступов к штрафной.
Лусио удалось полностью закрыть Дидье Дрогба. За пятнадцать минут до конца Калу заменил Старидж... но ничем в игре не запомнился.
В середине второго тайма травмировался Пётр Чех. Его унесли на носилках.

ЦСКА-Севилья, 1:1
Генерал Мороз россиянам сегодня не помог. Севилья открыла счет в первом тайме. Под конец матча армеец Гонсалес сравнял счёт.

вторник, 8 декабря 2009 г.

Кони прорвались в плей-офф ЛЧ!

Фенербахче-ЦСКА, 1:2
Перед матчем УЕФА объявила дисквалификацию двух центральных защитников ЦСКА, Игнашевича и Алексея Березуцкого по подозрению в применении допинга.
Шансы армейцев даже на Лигу Европы сразу резко упали. Но сами "кони" так не думали. Допустив пару ляпов в обороне в начале матча, они выровняли игру и к концу первого тайма Красич с острого угла открыл счет. Как стало модно говорить, турки получили мяч в раздевалку.
Во втором тайме ЦСКА был ближе к тому чтобы увеличить счёт, но тем не менее сначала турки на 87-ой минуте сравняли счёт (Бобо). Равновесие, которое турецкую команду не устраивало, продлилось до добавленного времени. В добавленное время время Алдонин снова поразил турецкие ворота.

Вольфсбург-МЮ, 1:3
В параллельном матче считалось, что МЮ ничего не светит. Травмы и карточки выкосили почти всю защиту манкунианцев. В центр обороны были командированы Флэтчер и Кэрик. 8 игроков основного состава в Германию вообще не поехало. Тем не менее вышедший за второй состав Майкл Оуэн отгрузил три мяча в ворота "Фольсвагена". Правда, так же как и стамбульском матче, хозяевам на время удалось сравнять счёт... но не надолго.
Я ещё перед сезоном считал, что старый лис Фергюссон очень удачно подписал Майкла как свободного агента. Что сейчас подтверждается.

Челси-Апоэль, 2:2
Очень тяжело было найти трансляцию матча даже в интернете, поэтому я не сразу начал смотреть матч. Никого кроме болел Челси этот матч не интересовал.

Челси неожиданно пропустил в начале матча, но быстро пришёл в себя и почти сразу вышел вперёд. Бизон и Дидье вернули статускво на место.
Потом команда позволила себе играть в полсмыка, за что и поплатилась в конце матча. Киприоты под конец сравняли счёт.

Ювентус-Бавария, 1:4
Юве в лице Трезеге открыл счёт, но в дальнейшем матчем рулили баварцы. Начался разгром с пенальти за снос Ивицы Олича .... закончился дальним ударом Тимохи.
Что ж, Ван Галу удалось немного отскочить... от увольнения.

воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Кони,бомжи,аристократы

ЦСКА-Динамо, 3:0
Рамос куёт победы коням с завидным постоянством. Снова три - ноль.
Динамо имело шансы, но ими не воспользовалось. Да и Акинфеев был против.
А вот "кони" шансов имели значительно больше. А некоторыми даже воспользовались Мамаев, Красич, Гильерме... все голы были с пасов Дзагоева. Поговаривают, что он в январе уйдёт в Галактикос-2.
Крылья Советов-Зенит, 0:1
На пятнадцатов минуте "иуда" Быстров забил гол. Всё остальное время "бомжи" отбивались от атак волжан...
Челси-Тотенхем, 3:0
Отличный разгром клуба нехило усилившегося летом и имеющего намерения войти в большую четвёрку. Шпоры шансов практически не имели. Пару раз выручил Чех, один раз судья не назначил пенальти... ИМХО потому как Кин слишком картинно падал, после того как Карвальо его зацепил в штрафной. Перестарался Роби.
Челси выглядел уверенно во всех линиях, особо выеделил бы Дрогба, Эшли и Бизона.
Эшли забил первый гол, и держал свою бровку нейтрализовав Дефо.
Бизон цементировал центр полузащиты, не давая развернуться нехилому нападению Шпор. Дрогба терроризировал вражескую защиту. И забил третий гол.
Второй гол забил Баллак смачно завершив мощную атаку в которой был и Фрэнк, и Дидье, и Эшли, и Бизон.

МЮ-МС, 4:3
Ещё один клуб намеривающийся потеснить элиту АПЛ проиграл в манчестерском дерби. Опыт оказался сильнее. И бесплатно пришедший в МЮ ветеран английского футбола Майкл Оуэн поставил победную точку в напряженнейшем матче. А то ведь некоторые российские "знатоки" позволяли усомнится в способности Майкла играть на высоком уровне.
ну что ж для таких знатоков самое полезное перечитать дедушку Крылова, особенно рекомендую басню "Осёл и соловей".

пятница, 28 августа 2009 г.

По итогам жеребьёвки ЛЧ

Евгений Алдонин: "Рад, что нам попался "Манчестер Юнайтед".
А как рад Манчестер Юнайтед, что им попался ЦСКА, даже не могу себе представить.

воскресенье, 26 июля 2009 г.

Кони против Мяса

ЦСКА-Спартак, 1:2
Спартачок выиграл, и выиграл заслуженно.
Очень мне понравился у них Алекс. Толковый игрок, плеймейкер с хорошим ударом, видением поля, умеющим взять игру на себя и решить судьбу эпизода.
Первыми забили армейцы. Шемберас решился на дальний удар по отскочившему из штрафной мячу. Удар на заглядение.
Но через десять минут Спартак ответил ударом со штрафного Алекса. Впритирку со штангой. Акинфеев не достал.
Во втором тайме Ковальчук обокрал в штрафной Игнашевича, и тому ничего не оставалось, как завалить нахального спартаковца.
Пенальти реализовал всё тот же Алекс.
И хотя потом у Спартака (66 минута) был удалён всё тот же Ковальчук, ЦСКА ничего не смог показать. Скорее красно-белые были ближе к тому, чтобы увеличить счет.
В добавленное время за фол "последней надежды" был удалён Вагнер Лав. Он единственный из армейцев смог догнать и завалить у штрафной Веллитона.
А вот судья мне не понравился. Предвзятости не было, но какой-то сумбур. Показалось, что в жесткой игре больше свистел в пользу умеющих красиво упасть.
Результат тем не менее по игре. ЦСКА три раза выручали штанги. А это говорит о моментах. У ЦСКА же запомнились ещё несколько ударов издали.

воскресенье, 10 мая 2009 г.

Хороший день, забивной.

Динамо-ЦСКА, 1:2
Хороший интересный матч.
Динамо открыло счет (Дмитрий Комбаров замкнул прострел своего брата). "Кони" ринулись отыгрываться. Моментов хватало. Но не пруха. Ни Вагнер, ни Дзагоев, ни Маазу никак не могли реализовать свои моменты. Непруха.
Кстати, Динамо тоже имело моменты, чтобы закрепить успех. Тот же Кобаров имел ещё один подобный голевому момент. И Хохлов тоже. Комбаров во второй раз промазал. А от удара Хохлова спас Акинфеев.
Тем не менее "кони" додавили Динамо во втором тайме. Сначала вышедший на замену Нецид с паса Жиркова сравнял счет. Жирков под клич трибун "С нами Бог и Жирков" продрался к лицевой и навесил на дальний угол вратарской, где чех сыграл уверенно на втором этаже. А в добавленное время Василий Березуцкий забил победный гол с паса Даниэля Карвальо, тоже вышедшего на замену. В принципе слабовато сыграл Дзагоев. Мне нравится Зико. И как тренер, а не только как футболист легенда.

Зенит-Крылья Советов, 2:0
Я ожидал, что матч для "Зенита" будет более сложным. Обошлись "малой кровью".
Всё таки класс "бомжей" выше. Забили Зырянов и Погребняк, реализовав передачи Дани, который сам ещё в этом сезоне и не забивал. Голевая засуха у чувака.

Москва-Локомотив, 0:0
"Шпалы" встречались с одним из лидеров РПЛ, "кепками".
Отскочили весьма удачно. Хоть очко урвали.

Арсенал-Челси, 1:4
Посмотришь на табло и подумаешь, там была игра в одни ворота. Но это всёго лишь разница в классе вратарей. Так как канониры обрушили град атак на ворота аристократов. Сто процентных возможностей куча. Но наш лётчик, вратарь Чех, брал всё, что летело в ворота.
А потом сработало правило, не забиваешь ты, забивают тебе. Так сказать, переход количества голевых моментов в качество голов. И кто создавал эти моменты неважно. Важно, чтобы нужный момент был за тебя. Первая сколько-нибудь сносная атака Челси привела к неявному нарушению, и со штрафного после навеса Дрогба Алекс головой распечатал канонирские ворота.
После гола игра продолжалась в том же ключе, канониры атаковали, аристократы огрызались.
Потом Колян (Николя Анелька) подхватил мяч по центру, обыграл кого-то, все ожидали от него пасса, а он ударил издали, да так, что мяч оказался в воротах. А вот бакланы судачили, что мол Колян, это гроза только для лузеров. Классный удар!
Кстати, сегодня Колян играл выдвинутого нападающего, а Дидье в подыгрыше. Так, как они играли первые пять минут второго тайма с Барсой. И надо сказать, получалось значительно лучше,чем наоборот.
Ноль-два, закончился первый тайм. После перерыва первая же атака Челси благодаря настойчивости Эшли привела к автоголу Туре. 0:3!. А тем не менее игра продолжалась в прежнем ключе. Арсенал атаковал, Челси пытался навязать контригру. Ну при счете 0:3 у наших это получалось получше.
Венгер сделал замены и вышел второй нападенец - Бендтнер. Многие не в восторге от его игры. А мне вот его игра нравится. Немного чуваку не прёт, но техника у него есть, работоспособность как у всякого датчанина. Габариты под два метра. К тому же он командный игрок. Он и заколотил ответный мяч, подмяв под себя нашего Бизона (Эссьена).
Венгер пошёл дальше и выпустил ещё одного нападающего - Эмануэля Адебайора. Многие от его игры в восторге. А я нет. Индивидуалист. Не боец. Хотя данные есть. Серфингист к тому же.
Тем не менее Арсенал свои моменты не реализовал. А всему виной, наш лётчик, наш Петя Чех. Тянул всё. И удары Бендтнера в упор и потуги Адебайора, и Сеска Фабрегаса. Как до того (в первом тайме) тянул удары Уолкота.
Под конец контратака Челси привела к интересному голу Малуда. В принципе Малуда должнен был забивать сразу, но не судьба - воротчик! мяч отскочил к Анелька, Колян аккуратно направил мяч в уже в пустой угол ворот, но круглый попал в штангу, отскочил прямо в ногу, я бы даже сказал в носок бутсы, Малуда на линии вратарской и в который раз изменив направление своего движения - прямо в ворота!
Вот в принципе и всё о матче. Да, забыл. Не играл Миша наш, Баллак (коррективы Гууса). Потом Гуус заменил Босингву на Ивановича. А под конец выпустил Мишу, размяться под тактическую замену. Кстати, Миша и момент вроде как успел поиметь. Но не всё коту масленница.
Я бы видел в конце матча немного другие замены. Ди Санто или Стоха вместо Дрогба. Не я не коуч, а всего лишь болельщик. Причем не фанат.

Кьево-Интер, 2:2
Матч не смотрел.

Милан-Ювентус, 1:1
Матч не смотрел.

Барселона-Вильярреал, 3:3
Это надо же так умудриться, вести в счете 3:1 и довольствоваться всего лишь ничьёй.
Абидаля, кстати, опять удалили. Чувак, смотрю, вошёл во вкус...

воскресенье, 3 мая 2009 г.

Наверху становится тесно

Крылья Советов - ЦСКА, 1:3
Кони одержали волевую победу проигрывая по ходу поединка.

Локомотив - Спартак Нч, 1:0
Счастливая пятка Дуймовича, в которую попал мяч после попытки выноса мяча защитником "Спартака" и от которой отскочил в ворота, позволила Шпалам добыть редкую, как для них, и победу.

Ростов-Зенит, 2:1
Задиристый новичок РПЛ Ростов сравнялся с Зенитом по количеству набранных очков. При этом взяв шесть очков у лидеров первенства ЦСКА и Зенита. Вот так!

Фраза недели:
Дамоклов меч по-фергюсоновски - боевая бутса.

пятница, 20 марта 2009 г.

УЕФА одна восьмая

ЦСКА по всем статьям проиграл в Донецке Шахтёру, 2:0.
Откровенно слабо сыграли армейцы. Зико ИМХО делая ставку на соотечественников повторяяет ошибки Сколари. "Деревянный" Джанер заменил слева дисквалифицированного Жиркова. В результате Срна на этом фланге попрессовал от души. Как результат Джанер привёз пенальти приведший к первому голу в ворота ЦСКА. Возвращенный из небытия Корвальо авансов пока не оправдывает. Тяжел.
Второй гол на совести кипера армейцев. Вроде как его неправильно атаковали, но тем не менее вратарь должен решительней идти на верховые мячи.
Сами же "кони" ничего не показали. Правда забили один гол. Его не засчитали. Вроде как Лав подтолкнул дефендера перед тем, как забить.
Дзагоев тоже ничего не показал. И вообще полузащита сыграла слабо. Горняки заслуженно прошли в следующий круг. Матч показал какую важную роль играет в команде Жирков.


Самый интересный матч был в Харькове, где встретились две украинские команды. Удивительно, но Металлист сделал невозможное и забил два мяча киевлянам. И тут же расслабился, результатом чего стал ответный мяч. ИМХО там не всё было чисто, вроде как затолкали вратаря во вратарской. Но тем не менее гол был засчитан.
Харьковчане не растерялись и забили третий мяч. Но и киевляне довольно быстро забили второй.
Итог 3:2 в пользу Металлиста, которые выводят в следующий круг киевлян.

Удивил Ольборг, отыграв во втором тайме два мяча отставания у Манчестер Сити. Дополнительные таймы результат не изменили. В серии пенальти победили горожане. Шей Гивен блестнул мастерством в воротах.


Зенит, как я и ожидал, не сумел отыграть гандикап в два мяча. Питерцы выиграли у Удинезе со счетом 1:0. Гол на счету Тимощука. Мог забить в первом тайме ещё, но не реализовал несколько явных возможностей. Во втором, более реальные моменты были у Удинезе. Роль Тимохи в Питере огромна. Что будет с командой после его ухода в Баварию, трудно предсказать. Замены не видно.

Завтра жеребьёвка.

четверг, 19 марта 2009 г.

Накануне

Английский чемпионат после проигрыша МЮ Ливерпулю на своём поле обострился.
У преследователей МЮ Челси и Ливерпуля появились шансы.
Челси штампует трудовички, а-ля МЮ, 1:0. Последний с МС.

Начался чемпионат России. Понравились ЦСКА, Зенит, Рубин. Неплохо сыграл и спартачок. Правда и год назад в первом матче с Зенитом мясные выглядели неплохо. Посмотрим как они дальше пойдут... Зато Шпалы по прежнему в кризисе. Уже раздались вопли по поводу коуча паровозного.

Завтра смотрю ответные матчи кубка УЕФА:
Шахтёр-ЦСКА. Тут больше шансов у армейцев, имеющих гандикап в один безответный мяч дома.
Зенит-Удинезе. Шансы питерцев весьма призрачны. Отыграть два мяча первого матча у команды играющей от обороны очень сложно.
Ольборг-МС. Шансы датчан аналогичны зенитовским. Хотя МС не умеет играть от обороны как итальянцы. Другая школа.
Металлист-Динамо. Тут мне всё равно. ИМХО шансы киевлян 90%.

воскресенье, 18 мая 2008 г.

ЦСКА взял кубок России, а Шахтёр стал чемпионом Украины

Сегодня ЦСКА в достаточно напряженном поединке выиграл финал кубка России по футболу у пермского "Амкара". Выиграл по пенальти. Основное и дополнительное время закончились вничью 2:2. Причем Амкар вёл 2:0...

А донецкий Шахтёр вчера оформил чемпионство в первенстве Украины выиграв у земляков из Металлурга со счётом 4:1...

четверг, 10 апреля 2008 г.

ЦСКА

После 1966 до 1970-ого я своё боление помню отрывками.
Во внутреннем чемпионате Союза я болел, как и папа, за ЦСКА, но это не мешало мне смотреть по телевизору матчи и других команд. Собственно говоря, показывали тогда по телевизору мало, а посему смотрел всё, что показывали. Из футбола, конечно.
В 1966-ом после чемпионата мира на футбольном небосклоне СССР заблистал молодой Анатолий Бышевец. И хоть играл он за нелюбимое мною киевское "Динамо" его появление на футбольных полях я запомнил.
А отрывочность моего тогдашнего боления объясняется тем, что ЦСКА не являлся фаворитом у телевизионщиков. Центральные каналы сплошь показывали матчи московского Спартака. А украинский телеканал - матчи киевского "Динамо". Посему я не взлюбил эти команды, как существующие в особом защитном поле, слое "озона". Кроме как в международных матчах я за них никогда не болел. Возможность посмотреть матчи с участием ЦСКА тогда предоставлялись, когда ЦСКА встречался или со Спартаком или с киевским "Динамо". Посему зачастую болел я за команду по газетам...
Пиком моего боления за ЦСКА стало чемпионство команды, добытое в тяжелой борьбе дополнительных матчей с московским "Динамо" в Ташкенте. По результатам чемпионата страны московское "Динамо" и ЦСКА набрали одинаковое количество очков, и по условиям регламента, для определения чемпиона страны, проводился дополнительный матч.
Но первый матч закончился нулевой ничьей. Пенальти тогда не били. И поэтому на следующий день проводился ещё один матч.
Матч выдался супер. Кто видел его, никогда не забудет. Банально, но факт. Динамо вело по ходу матча со счётом 3:1! И проиграло со счётом 3:4! Владимир Федотов забил два мяча. Это был его звёздный матч.