Показаны сообщения с ярлыком Порту. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Порту. Показать все сообщения

четверг, 18 сентября 2014 г.

Заигрались.

Челси - Шальке, 1:1.
Бурное начало логически завершилось голом. Голом после незамеченного судьёй нарушения автором гола (Фабрегас), но тем не менее счет 1:0 справедливо отражал преимущество Челси в первой половине встречи.
И вроде как всё, по первому тайму. Насыщенный центр, неторопливые попытки кобальтовых взять игру под контроль сменялись вспышками активности синих, которые выглядели опаснее.
Соглашусь с комментатором, что защитники Шальке буквально съели Дрогба. И замена ветерана в начале второго тайма была бы логичной. Но Жозе решил по своему. Дрогба же активизировался после того, как на разминку вышел Диего Коста. У него были два момента, в которых он мог бы решить судьбу матча. Но не сложилось. Удары опасные, но мимо цели.
К тому же надо отметить моменты Дрогба возникли на фоне увеличения атакующей активности Шальке. Очень мне понравился Дракслер, так покрутить перед штрафной наших центральных защитников вкупе с Матичем редко от кого увидишь.
Атакующая активность Шальке привела к пасу Дракслера на Хунтелаара, который и забил ответный гол ударом из-за штрафной сместившись слева к центру, поймав Куртуа на противоходе. Ещё некоторое время кобальтовые атаковали, но после череды замен: Рамиреса на Оскара,  Дрогба на Косту, Виллиана на Реми преимущество перешло к хозяевам.
Реми имел возможность забить после навеса в штрафную, надо было не промахнуться. Он и не промахнулся. Но защитник Шальке выбил мяч с линии ворот.
Вот собственно и всё. Финишный навал за минуту до свистка как-то схлынул. Стало ясно - сегодня ничья!
Кого-то выделить сегодня?
Активность Азара и Ивановича. Дебют Луиса на левом краю обороны. С обороной у Луиса всё нормально, но впереди он был замечен лишь во время финишного навальца.
Иванович же весь матч прессовал всю бровку. Удивило появление в старте Дрогба. Жест скорее на публику, а не на результат. Не надо с этим Жозе перебарщивать.
Надо помнить, что всё хорошо в меру.

По остальным матчам:
Бавария - Манчестер Сити, 1:0, у наших ближайших соперников по АПЛ настроение перед субботней встречей хуже, чем у нас, баварцы таки вырвали у горожан победу.
Рома - ЦСКА, 5:1, "не та Рома уже", - сказал комментатор, пока игроки вводили мяч в центре поля. "Ага, и Тоти уже не тот", - добавим мы по результату, - "тот Тоти положил бы штук шесть этому ЦСКА лично, а в отчетной игре лишь один раз ассистировал".
Барселона - АПОЭЛЬ, 1:0, скромненько как для домашнего матча больше чем клуба.
Порту - БАТЭ, 6:0, обидно за славян.
Аякс - ПСЖ, 1:1, ситуация обратная нашей, лидер играл на выезде, но тоже открыл счет. Негостеприимные голландцы сквитали.
Атлетик-Шахтёр, 0:0, тут и комментировать нечего. Хотя судя по часовому разбору матча на украинском ТВ, Шахтёр был сильнее и забил (упустил) уйму голов. Зато настроение в студии скрашивалось поражением ЦСКА с крупным счетом. "У сусіда ще гірше".
Марибор - Спортинг, 1:1, аналог матча в Голландии.

четверг, 6 ноября 2008 г.

Лига чемпионов

БАТЭ-Зенит, 0:2
Пруха к Зениту вернулась. По игре должна быть ничья. Малафеев в брамке творил чудеса.

Реал-Ювентус, 0:2
Дель Пьеро кащей бессмертный. Сколько ему годков?! А два гола сливочным в Мадриде ввалил и не поморщился. Чуть было третий не вколотил.

Динамо-Порту, 1:2
Вот учудили динамовцы, аля Шахтёр. Вели себе спокойно со счетом 1:0, и на тебе, пропустили сначала с навеса... А потом вместо того, чтобы потянуть время кинулись выигрывать. Моментов создали несколько, но главное - на последней добавленной минуте пропустили голевую контратаку.

Спортинг-Шахтёр, 0:1
Хорошо сыграл за лиссабонцев Измайлов... вёл игру. И гол был забит с его передачи после того как Измайлов раскидал в штрафной Чигринского... красиво.

Рома-Челси, 3:1
Равная игра с небольшим преимуществом Челси продолжалась до первого гола. Потом обрезка Микела в центре, фол Деку. Удачно разыгранный стандарт, подача с фланга из под Бриджа, проспавшие её Терри с Алексом... гол Панучи.
Потом Микел сопровождал Вукича, а Терри не вступил в борьбу и удар из-за штрафной привёл ко второму голу. Лётчик не спас. Потом тот же Вукинич обокрал Микела прошёл по левому флангу в сопровождении того же Микела, обыграл его у штрафной, вошел в неё и забил... В конце матча судья удалил Деку. ИМХО по совокупности. На красную Деку наиграл.

вторник, 21 октября 2008 г.

Наконец

Порту-Динамо, 0:1
Алиев со штрафного позволил киевлянам добиться первой победы в ЛЧ с 2004-го года!
Португальцы выглядели слабо. А может это киевляне их заставили так выглядеть?
Понравились Милевский, Алиев, Ерёменко...