Показаны сообщения с ярлыком Аякс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Аякс. Показать все сообщения

четверг, 18 сентября 2014 г.

Заигрались.

Челси - Шальке, 1:1.
Бурное начало логически завершилось голом. Голом после незамеченного судьёй нарушения автором гола (Фабрегас), но тем не менее счет 1:0 справедливо отражал преимущество Челси в первой половине встречи.
И вроде как всё, по первому тайму. Насыщенный центр, неторопливые попытки кобальтовых взять игру под контроль сменялись вспышками активности синих, которые выглядели опаснее.
Соглашусь с комментатором, что защитники Шальке буквально съели Дрогба. И замена ветерана в начале второго тайма была бы логичной. Но Жозе решил по своему. Дрогба же активизировался после того, как на разминку вышел Диего Коста. У него были два момента, в которых он мог бы решить судьбу матча. Но не сложилось. Удары опасные, но мимо цели.
К тому же надо отметить моменты Дрогба возникли на фоне увеличения атакующей активности Шальке. Очень мне понравился Дракслер, так покрутить перед штрафной наших центральных защитников вкупе с Матичем редко от кого увидишь.
Атакующая активность Шальке привела к пасу Дракслера на Хунтелаара, который и забил ответный гол ударом из-за штрафной сместившись слева к центру, поймав Куртуа на противоходе. Ещё некоторое время кобальтовые атаковали, но после череды замен: Рамиреса на Оскара,  Дрогба на Косту, Виллиана на Реми преимущество перешло к хозяевам.
Реми имел возможность забить после навеса в штрафную, надо было не промахнуться. Он и не промахнулся. Но защитник Шальке выбил мяч с линии ворот.
Вот собственно и всё. Финишный навал за минуту до свистка как-то схлынул. Стало ясно - сегодня ничья!
Кого-то выделить сегодня?
Активность Азара и Ивановича. Дебют Луиса на левом краю обороны. С обороной у Луиса всё нормально, но впереди он был замечен лишь во время финишного навальца.
Иванович же весь матч прессовал всю бровку. Удивило появление в старте Дрогба. Жест скорее на публику, а не на результат. Не надо с этим Жозе перебарщивать.
Надо помнить, что всё хорошо в меру.

По остальным матчам:
Бавария - Манчестер Сити, 1:0, у наших ближайших соперников по АПЛ настроение перед субботней встречей хуже, чем у нас, баварцы таки вырвали у горожан победу.
Рома - ЦСКА, 5:1, "не та Рома уже", - сказал комментатор, пока игроки вводили мяч в центре поля. "Ага, и Тоти уже не тот", - добавим мы по результату, - "тот Тоти положил бы штук шесть этому ЦСКА лично, а в отчетной игре лишь один раз ассистировал".
Барселона - АПОЭЛЬ, 1:0, скромненько как для домашнего матча больше чем клуба.
Порту - БАТЭ, 6:0, обидно за славян.
Аякс - ПСЖ, 1:1, ситуация обратная нашей, лидер играл на выезде, но тоже открыл счет. Негостеприимные голландцы сквитали.
Атлетик-Шахтёр, 0:0, тут и комментировать нечего. Хотя судя по часовому разбору матча на украинском ТВ, Шахтёр был сильнее и забил (упустил) уйму голов. Зато настроение в студии скрашивалось поражением ЦСКА с крупным счетом. "У сусіда ще гірше".
Марибор - Спортинг, 1:1, аналог матча в Голландии.

пятница, 11 марта 2011 г.

четверг, 26 августа 2010 г.

Озоновый слой во вред

Осер-Зенит, 2:0
Аякс-Динамо Киев, 2:1

Матч Зенита я не видел. По украинскому ТВ показывали только киевлян. А сопкаст в ветке матча Осер-Зенит показывал всё что угодно, Тотенхем-Янг Бойз... матч Аякса с киевлянами, но не то что было в заголовке.

По матчу киевлян с Аяксом могу сказать одно, озоновый слой, обильно прикрывающий команду в национальном первенстве, сыграл в очередной раз злую шутку. Киевляне привыкли, что любая грубость с их стороны трактуется судьями очень осторожно. Ведь запросто можно получить от руководства именитой команды оскорбления, как после матча с Днепром лучший украинский арбитр получил клеймо "негодяя" от Газаева. Да, что там оскорбления, запросто можно и лишиться работы. Должен отметить, что сегодняшний судья из Испании был явно неравнодушным к Аяксу. В его наивность или неопытность верится с трудом. И хотя Вукоевич получил свой картон вполне заслуженно, а вот Силву наградили горчичником совсем не по делу. Суарес показал недюженные актёрские данные, а судья ему подыграл.
Что интересно, судья трактовал любое падение амстердамцев как фол киевлян, а падение Шевченко, Милевского как нормальную силовую борьбу в рамках правил. Но даже такое судейство совсем не мешало Ярмоленко и Гусеву забивать голы в первой половине первого тайма... такая голевая расточительность закончилась как обычно, стандарт в сторону киевлян, рикошет и первым на мяче Суарес с острого угла посылает мяч в киевские ворота покинутые в пылу борьбы молодым Ковалем.

После перерыва, Аякс стал играть уверенней, и судья уверенней свистел в его пользу. Самой анекдотичной была карточка показанная Шевченко, за то что принимая мяч жестко поставил корпус, в который влетел опорник Аякса.
Газаев затянул с заменами, было видно что шустрый по первому тайму Гусев уже потерял пыл и его надо бы поменять. Как результат крайний защитник амстердамцев стал позволять себе вылазки на половину киевлян. И именно на этом фланге Аякс организовал контратаку завершившуюся взятием киевских ворот во второй раз. Вроде бы всё... Нет, последовали запоздалые замены и игра обострилась. Конечно, иллюзий никто не строил. Уж очень редко нашим командам удавалось отыгрываться. Но, чем черт не шутит... вышедшего на замену Нинковича сбивают в штрафной. Пенальти! Шева хладнокровен. 2:1! Ещё есть с десяток минут... и моменты были... но не судьба.
Интересно, а кем обзовёт судью Газаев в этот раз?

В параллельном матче, который я не видел, но судя по двум удалениям питерцев игра протекала аналогично. Как сказал после матча Зенит - Спартак Нальчик тренер нальчан Красножан, - "Ясно, что Зенит сильнее нас, но неужели была необходимость ему подсуживать?"
Удалили сначала Малофеева за игру рукой вне штрафной площади после корявой откидки Анюкова, а потом Губочана, вторая карточка за игру рукой. Кто бы посмел удалить Губочана за это во внутреннем первенстве? Никто, вот чувак и уверовал... хотя болелы говорят, мяч попал в руку
Вот так, тепличные условия и сыграли свою злую шутку над ведущими командами Украины и России. А ещё говорят, что мы разные.

В перспективы украинских и российских команд верится слабо. Разве что усилившийся Шахтёр может показать, на что способен в Лиге Чемпионов. И то, какой ещё выпадет расклад.
А вот перспективы ослабленного недавними трансферами в Питер Рубин выглядят очень сомнительно. Как и неровно играющего московского Спартака, которому судейский озон во внутреннем первенстве тоже не чужд.