Показаны сообщения с ярлыком ЛЕ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ЛЕ. Показать все сообщения

пятница, 11 марта 2011 г.

четверг, 30 сентября 2010 г.

Черный четверг украинского футбола.

Все три представителя Украины в Лиге Европы одинаково проиграли со счетом 2:0.
Харьковский Металлист дома проиграл голландскому ПСВ.
Карпаты проиграли в Париже ПСЖ.
Киевское Динамо в Тирасполе местному Шерифу.





А кто виноват? Я вам скажу откровенно, Суркис виноват! Когда мы с кумом смотрим матчи наших команд вместе, тогда и Барселона стонет. А если порознь, то 2:0 с Шерифом получи.
Кум после совместного со мной просмотра матча Шахтёра во вторник, сказал, что бесплатно больше смотреть не намерен, пусть Суркис платит нам. Суркис, наверное, отказался. Потому как кум сегодня не пришёл. И резалт на лицо!

На украинские форумы лучше не заходить. Какашкомёты по адресу руководства киевлян будут работать без передыха.

А лидером группы, где аутсайдер киевляне, стало белорусское БАТЭ. После ничьей в Киеве, БАТЭ сегодня разгромило голландский АЗ Алкмар со счетом 4:1. Вот вам и колхозная команда. К концу турнира киевляне ещё будут гордится ничьёй с белоруским клубом.

Может потому проиграли, что игрокам передалось болельщицкое "Кому кому но МОЛДАВАНАМ!"

четверг, 16 сентября 2010 г.

Заметки по полях еврокубков

Лига чемпионов:
Копенгаген-Рубин, 1:0
Не соглашусь с тренером казанцев, что Рубин якобы не заслужил поражения. Во всяком случае Копенгаген заслужил трудовую победу забив мяч под занавес матча.

Марсель-Спартак, 0:1
Спартак ничего кроме мастерской игры вратаря и невообразимый фарт не показал, но тем не менее победу заслужил. Хотя даже ни разу не попал по воротам соперника, за него это сделал соперник.

Жилина-Челси, 1:4
Голы Эсьена, Анелька дважды в первом тайме и Стариджа во втором позволили Челси расслабиться и доиграть матч на классе. Мяч в свои ворота забил вконец расслабившийся Алекс мимо столь же расслабившегося Петра Чеха, хотя его и записали на нападающего словацкой команды.

МЮ-Рейнжерс, 0:0
Похоже, что для МЮ этот сезон будет достаточно проблемным.

Арсенал-Брага, 6:0
Красивая победа канониров. Заметен был Апшавин. Сам забил, и два гола были забиты с его точных и красивых передач. Один ювелирная подача на голову Фабрегасу, второй пас в штрафной в разрез на Веллу.
Умеет Андрей играть, когда хочет.

Реал-Аякс, 2:0
Дожала команда Моуриньо упёртых голландцев.

Бавария-Рома, 2:0
Аналогично предыдущей заметке. Под занавес Мюллер красивейшим ударом слёту вырезал мяч в дальний угол. Потом Клозе в своём стиле на полступни опередил всех.

Шахтёр-Партизан, 1:0
Таки дожали донетчане упёртых сербов. Забил Срна со штрафного под занавес матча. Заслужили. Моментов иным хватило бы на три матча.

Барселона-Панатинаикос, 5:1
Разгром.

Лига Европы:
Лозанна-ЦСКА, 0:3
Без напряга армейцы вынесли обидчиков паровозов. Дубль Вагнера Лава и удар головой Игнашевича.

Карпаты-Дортмунд, 3:4
Рубка. Все хотели выиграть. Дортмудцы забивают два мяча и казалось, всё, приплыли. Карпаты забивают три мяча подряд и выходят вперёд. На 87 минуте немцы сравнивают счет, а на 90-ой вырывают победу. Львовские зрители аплодисментами провожали команды в раздевалки.

Динамо Киев-БАТЭ, 2:2
Счет по игре. Сначала БАТЭ воспользовался ошибкой защиты и вышел вперёд. Потом Милевский сравнивает счет, перед этим не реализовав пенальти. Потом Ерёменко выводит киевлян вперёд и казалось, что второй тайм принесёт ещё пару голов в ворота белорусов. Но вначале второго тайма БАТЭ сравнивает счет и игра пошла на встречных курсах. Свои возможности забить имели обе команды. Но не судьба. Точнее вероятно решилась дальнейшая судьба динамовского тренера Валерия Газаева. Но утро вечера мудренее. Мне кажется, игроки Динамо после того как вышли вперёд самоуспокоились в перерыве и перестроиться на борьбу после второго пропущенного мяча уже не смогли. 

Андерлехт-Зенит, 1:3
На три гола Кержакова в первом тайме бельгийцы сумели ответить лишь одним во втором. Хотя моментов у них хватало. Были моменты для увеличения счета и у питерцев.

Что заметил, наши команды как правило слабо играют с соперникам казалось бы ниже классом, Рубин недооценил Копенгаген, также как и киевляне недооценили БАТЭ. Хотя  позапрошлогодние ничьи в ЛЧ добытые белорусами в матчах с Зенитом и Ювентусом должны были бы насторожить не только тренеров, но и игроков. А на стадии ранее Зенит недооценил Осер также как и Локомотив Лозанну.
А вот матчи с заведомо более сильными соперниками заставляет наших игроков играть на пределе возможностей, прошлогодние игры Рубина с Барселоной и нынешняя игра Спартака с Марселем.

четверг, 27 августа 2009 г.

Русский черный четверг в Европе

Аустрия-Металлург Д, 3:2
После ничьей 2:2 дома Металлист вёл по ходу матча, но не удержал преимущества. 2:2 и в Вене. Под конец матча за излишний трёп удалили игрока Металлурга Димитрова. За пять минут до конца дополнительного времени австрияки забили со штрафного. Вратарь выручавший донетчан весь матч кинулся в угол, а удар пришёлся по центру ворот.
Зенит-Насьонал, 1:1
Зенит вёл со счетом 1:0, но за две минуты до конца лопухнулся их воротчик, на этот раз Чорнстофальски, на выходе. Европерспективы сразу стали нулевые. По ходу матча один Семшов имел три стопроцентные возможности увеличить счет. Так что винить за нереализованные возможности надо только себя.
Металлист Х - Штурм, 0:1
После выездной ничьей 1:1 шансы Металлиста были предпочтительнее. Но Штурм, забив мяч в первом тайме, граммотно довёл встречу до победы.
Динамо М-ЦСКА София, 1:2
Что сказать? Слабаки. Ведя по ходу матча продули. Недооценили братушек. А может те просто сильнее.
Амкар-Фулхэм, 1:0
После лондонских 1:3 пермяки выиграв дома почетно проиграли раунд. Что отрадно, боролись до конца и забили под занавес матча.
Ворскла-Бенфика, 2:1
Вариант аналогичный предыдущему. Судьба противостояния после лиссабонских 0:4 предполагала отсутствие иллюзий. Отрадно, что полтавщане всё же победили.

В общем продули все наши.
Помню как радовались украинские болельщики, когда по жребию им выпали австрийские команды. Рано радовались.
Уровень СНГэшного футбола налицо. Только зарплаты у наших игроков выше европейских.
Почему-то у наших ногомячистов за счастье считается уйти в закордонную команду даже со снижением зарплаты.
Аршавин, Билялетдинов, Погребняк, Чигринский.