Показаны сообщения с ярлыком Фулхэм. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Фулхэм. Показать все сообщения

четверг, 18 апреля 2013 г.

Уверенная победа на классе. Фулхэм-Челси, 0:3.


Все игроки сыграли очень старательно.
Каждый естественно на своём уровне и  своём амплуа.
Видно, что Азар и Мата играют через усталость. Остальные чуток свежее. Мозес как электро веник бороздил не только атаку, но и активно помогал Бертрану. С регулярностью в десять минут у него возникали кое-какие шансы, но техники последнего паса или светлой головы ему ещё не хватает.
Очень хорошо сыграла защита. А Терри и Луиз ещё и сделали результат матча.
Сначала Луиз дальним ударом открыл счет. А потом Терри решил не возвращаться после подачи углового. Наши мяч перехватили, мяч достался Мате, а тот увидел отмашку капитана. Точный навес, и мы задышали спокойнее.
И не скажешь, что дачники провалили игру. Игра у них временами очень даже просматривалась. Соотношение ударов по воротам по первому тайму было равным 7:7. По матчу у Челси чуток больше.
Но реальных угроз воротам Чеха было немного. Разве что Петрич один раз спас ворота Челси после подачи углового... вынес мяч с линии ворот.
Зато Челси свой угловой использовал по полной, подача, Торрес срезает мяч в ворота, а там ещё Терри для верности добавляет круглому ускорение.
Очень старался Лампард, в том числе и пополнить свой голевой счет. После первого тайма 3 удара из 7 в створ ворот были его.
Во втором он приложился со штрафного. Жаль, что попал в подбородок Шварцера.
Как лучших я бы выделил Терри, Луиза, Лампарда... Чеха. Впрочем, все сыграли хорошо, уверенно. Никто не провалил матч. Молодцы.
Кстати, чувствуется, что командная игра стала лучше. У команды появляется класс, позволяющий решать поединки с середняками не прыгая выше головы.

вторник, 27 декабря 2011 г.

Зачем портить себе настроение


С Тоттенхэмом сыграли вничью. Но в целом результатом я доволен. Особенно после бурного со стороны Шпор начала. Десять минут казалось, что на поле одна команда - Тоттенхэм. Но забив гол (Адебайор с прострела Бэйла), шпоры отдали инициативу, на чем и погорели.
Хотя гол Старриджа выглядел и нелогичным. Тем не менее, Шпоры потухли, и второй тайм прошел под диктовку Челси, но надо отметить, в добавочное время петушки проснулись и могли вырвать победу.

 Вчерашний матч с Фулхэмом я не смотрел. Опять унылая ничья с аутсайдером, 1:1. Впервые за пять лет меня даже не тянет найти запись и пересмотреть матч. Зачем портить себе настроение.
 Короче, Челси вряд ли удержится на четвертом месте. У Арсенала на два очка меньше при игре в запасе.

 В туре произошла и одна неожиданность, Мансити сыграл по нулям в гостях у Вест Бромвича. А МЮ легко разгромил Уиган, 5:0. Теперь обе манчестерские команды сравнялись по очкам. Сдаётся мне, Сити не выдержит гонки. И может покатиться, как Арсенал и Челси годом раньше.


четверг, 27 августа 2009 г.

Русский черный четверг в Европе

Аустрия-Металлург Д, 3:2
После ничьей 2:2 дома Металлист вёл по ходу матча, но не удержал преимущества. 2:2 и в Вене. Под конец матча за излишний трёп удалили игрока Металлурга Димитрова. За пять минут до конца дополнительного времени австрияки забили со штрафного. Вратарь выручавший донетчан весь матч кинулся в угол, а удар пришёлся по центру ворот.
Зенит-Насьонал, 1:1
Зенит вёл со счетом 1:0, но за две минуты до конца лопухнулся их воротчик, на этот раз Чорнстофальски, на выходе. Европерспективы сразу стали нулевые. По ходу матча один Семшов имел три стопроцентные возможности увеличить счет. Так что винить за нереализованные возможности надо только себя.
Металлист Х - Штурм, 0:1
После выездной ничьей 1:1 шансы Металлиста были предпочтительнее. Но Штурм, забив мяч в первом тайме, граммотно довёл встречу до победы.
Динамо М-ЦСКА София, 1:2
Что сказать? Слабаки. Ведя по ходу матча продули. Недооценили братушек. А может те просто сильнее.
Амкар-Фулхэм, 1:0
После лондонских 1:3 пермяки выиграв дома почетно проиграли раунд. Что отрадно, боролись до конца и забили под занавес матча.
Ворскла-Бенфика, 2:1
Вариант аналогичный предыдущему. Судьба противостояния после лиссабонских 0:4 предполагала отсутствие иллюзий. Отрадно, что полтавщане всё же победили.

В общем продули все наши.
Помню как радовались украинские болельщики, когда по жребию им выпали австрийские команды. Рано радовались.
Уровень СНГэшного футбола налицо. Только зарплаты у наших игроков выше европейских.
Почему-то у наших ногомячистов за счастье считается уйти в закордонную команду даже со снижением зарплаты.
Аршавин, Билялетдинов, Погребняк, Чигринский.