Динамо Киев - Рубин Казань, 0:2
Две контратаки Рубина в каждом из таймов привели к взятию ворот киевлян.
После второго гола, киевляне стали на поле незаметны.
Вышедшие на замену Милевский, Никезич, Алиев игры не усилили.
Показаны сообщения с ярлыком Динамо Киев. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Динамо Киев. Показать все сообщения
среда, 27 июля 2011 г.
вторник, 26 июля 2011 г.
Перед матчем
Динамо К - Рубин... новое противостояние.
Думаю, что Рубин имеет преимущество первой игры в гостях. А играть на контратаках казанцы умеют, оборона у них крепкая. Что и надо для первой встречи.
Хотя по составу динамовцы сильнее. Всё таки Рубин покинули многие ведущие игроки, а из Киева никто из значащих игроков не ушел.
Думаю, что Рубин имеет преимущество первой игры в гостях. А играть на контратаках казанцы умеют, оборона у них крепкая. Что и надо для первой встречи.
Хотя по составу динамовцы сильнее. Всё таки Рубин покинули многие ведущие игроки, а из Киева никто из значащих игроков не ушел.
пятница, 11 марта 2011 г.
Банкноты в футбол не играют
Твенте-Зенит, 3:0
Динамо (Киев)-Манчестер Сити, 2:0
Аякс-Спартак (Москва), 0:1
Что и требовалось доказать!
Динамо (Киев)-Манчестер Сити, 2:0
Аякс-Спартак (Москва), 0:1
Что и требовалось доказать!
четверг, 26 августа 2010 г.
Озоновый слой во вред
Осер-Зенит, 2:0
Аякс-Динамо Киев, 2:1
Матч Зенита я не видел. По украинскому ТВ показывали только киевлян. А сопкаст в ветке матча Осер-Зенит показывал всё что угодно, Тотенхем-Янг Бойз... матч Аякса с киевлянами, но не то что было в заголовке.
По матчу киевлян с Аяксом могу сказать одно, озоновый слой, обильно прикрывающий команду в национальном первенстве, сыграл в очередной раз злую шутку. Киевляне привыкли, что любая грубость с их стороны трактуется судьями очень осторожно. Ведь запросто можно получить от руководства именитой команды оскорбления, как после матча с Днепром лучший украинский арбитр получил клеймо "негодяя" от Газаева. Да, что там оскорбления, запросто можно и лишиться работы. Должен отметить, что сегодняшний судья из Испании был явно неравнодушным к Аяксу. В его наивность или неопытность верится с трудом. И хотя Вукоевич получил свой картон вполне заслуженно, а вот Силву наградили горчичником совсем не по делу. Суарес показал недюженные актёрские данные, а судья ему подыграл.
Что интересно, судья трактовал любое падение амстердамцев как фол киевлян, а падение Шевченко, Милевского как нормальную силовую борьбу в рамках правил. Но даже такое судейство совсем не мешало Ярмоленко и Гусеву забивать голы в первой половине первого тайма... такая голевая расточительность закончилась как обычно, стандарт в сторону киевлян, рикошет и первым на мяче Суарес с острого угла посылает мяч в киевские ворота покинутые в пылу борьбы молодым Ковалем.
После перерыва, Аякс стал играть уверенней, и судья уверенней свистел в его пользу. Самой анекдотичной была карточка показанная Шевченко, за то что принимая мяч жестко поставил корпус, в который влетел опорник Аякса.
Газаев затянул с заменами, было видно что шустрый по первому тайму Гусев уже потерял пыл и его надо бы поменять. Как результат крайний защитник амстердамцев стал позволять себе вылазки на половину киевлян. И именно на этом фланге Аякс организовал контратаку завершившуюся взятием киевских ворот во второй раз. Вроде бы всё... Нет, последовали запоздалые замены и игра обострилась. Конечно, иллюзий никто не строил. Уж очень редко нашим командам удавалось отыгрываться. Но, чем черт не шутит... вышедшего на замену Нинковича сбивают в штрафной. Пенальти! Шева хладнокровен. 2:1! Ещё есть с десяток минут... и моменты были... но не судьба.
Интересно, а кем обзовёт судью Газаев в этот раз?
В параллельном матче, который я не видел, но судя по двум удалениям питерцев игра протекала аналогично. Как сказал после матча Зенит - Спартак Нальчик тренер нальчан Красножан, - "Ясно, что Зенит сильнее нас, но неужели была необходимость ему подсуживать?"
Удалили сначала Малофеева за игру рукой вне штрафной площади после корявой откидки Анюкова, а потом Губочана, вторая карточка за игру рукой. Кто бы посмел удалить Губочана за это во внутреннем первенстве? Никто, вот чувак и уверовал... хотя болелы говорят, мяч попал в руку
Вот так, тепличные условия и сыграли свою злую шутку над ведущими командами Украины и России. А ещё говорят, что мы разные.
В перспективы украинских и российских команд верится слабо. Разве что усилившийся Шахтёр может показать, на что способен в Лиге Чемпионов. И то, какой ещё выпадет расклад.
А вот перспективы ослабленного недавними трансферами в Питер Рубин выглядят очень сомнительно. Как и неровно играющего московского Спартака, которому судейский озон во внутреннем первенстве тоже не чужд.
Аякс-Динамо Киев, 2:1
Матч Зенита я не видел. По украинскому ТВ показывали только киевлян. А сопкаст в ветке матча Осер-Зенит показывал всё что угодно, Тотенхем-Янг Бойз... матч Аякса с киевлянами, но не то что было в заголовке.
По матчу киевлян с Аяксом могу сказать одно, озоновый слой, обильно прикрывающий команду в национальном первенстве, сыграл в очередной раз злую шутку. Киевляне привыкли, что любая грубость с их стороны трактуется судьями очень осторожно. Ведь запросто можно получить от руководства именитой команды оскорбления, как после матча с Днепром лучший украинский арбитр получил клеймо "негодяя" от Газаева. Да, что там оскорбления, запросто можно и лишиться работы. Должен отметить, что сегодняшний судья из Испании был явно неравнодушным к Аяксу. В его наивность или неопытность верится с трудом. И хотя Вукоевич получил свой картон вполне заслуженно, а вот Силву наградили горчичником совсем не по делу. Суарес показал недюженные актёрские данные, а судья ему подыграл.
Что интересно, судья трактовал любое падение амстердамцев как фол киевлян, а падение Шевченко, Милевского как нормальную силовую борьбу в рамках правил. Но даже такое судейство совсем не мешало Ярмоленко и Гусеву забивать голы в первой половине первого тайма... такая голевая расточительность закончилась как обычно, стандарт в сторону киевлян, рикошет и первым на мяче Суарес с острого угла посылает мяч в киевские ворота покинутые в пылу борьбы молодым Ковалем.
После перерыва, Аякс стал играть уверенней, и судья уверенней свистел в его пользу. Самой анекдотичной была карточка показанная Шевченко, за то что принимая мяч жестко поставил корпус, в который влетел опорник Аякса.
Газаев затянул с заменами, было видно что шустрый по первому тайму Гусев уже потерял пыл и его надо бы поменять. Как результат крайний защитник амстердамцев стал позволять себе вылазки на половину киевлян. И именно на этом фланге Аякс организовал контратаку завершившуюся взятием киевских ворот во второй раз. Вроде бы всё... Нет, последовали запоздалые замены и игра обострилась. Конечно, иллюзий никто не строил. Уж очень редко нашим командам удавалось отыгрываться. Но, чем черт не шутит... вышедшего на замену Нинковича сбивают в штрафной. Пенальти! Шева хладнокровен. 2:1! Ещё есть с десяток минут... и моменты были... но не судьба.
Интересно, а кем обзовёт судью Газаев в этот раз?
В параллельном матче, который я не видел, но судя по двум удалениям питерцев игра протекала аналогично. Как сказал после матча Зенит - Спартак Нальчик тренер нальчан Красножан, - "Ясно, что Зенит сильнее нас, но неужели была необходимость ему подсуживать?"
Удалили сначала Малофеева за игру рукой вне штрафной площади после корявой откидки Анюкова, а потом Губочана, вторая карточка за игру рукой. Кто бы посмел удалить Губочана за это во внутреннем первенстве? Никто, вот чувак и уверовал... хотя болелы говорят, мяч попал в руку
Вот так, тепличные условия и сыграли свою злую шутку над ведущими командами Украины и России. А ещё говорят, что мы разные.
В перспективы украинских и российских команд верится слабо. Разве что усилившийся Шахтёр может показать, на что способен в Лиге Чемпионов. И то, какой ещё выпадет расклад.
А вот перспективы ослабленного недавними трансферами в Питер Рубин выглядят очень сомнительно. Как и неровно играющего московского Спартака, которому судейский озон во внутреннем первенстве тоже не чужд.
среда, 9 декабря 2009 г.
Чудеса парами не ходят
Динамо Киев - Барселона, 1:2
Киев неожиданно забил на второй минуте, Милевский подправил подачу Шевченко.
И как обычно бывает после "шаровых голов", весь киевский пыл вылился в игру на отбой. Барса пришла в себя и зажала киевлян на своей половине и в конце концов Хави замкнул прострел Абидаля.
За несколько минут до окончания матча разыгравшийся Месси вывел Барсу вперёд со штрафного.
На удивление слабо сыграл Шева. В отборах замечен не был. За мяч цеплялся буквально считанное число раз. Короче как-то деревянно сыграл. Милевский тоже моментов практически не имел.
Динамовцы огромное число раз попадались в офсайдную ловушку каталонцев.
Интер-Рубин, 2:0
Матч можно охарактеризовать крылатыми словами великого Яшина: "наши создали десять стопроцентных моментов, противник ответил двумя голами".
Это'О забил на тридцатой минуте первого тайма, а Баллотелли мастерски пробил штрафной под занавес второго...
Домингес старался, но один в поле не воин. Не было у него сегодня партнёра готового реализовать его задумки. Рано Рязанцева расхвалили. Похоже, парень звезду поймал, и иначе как в московском клубе себя не видит. А зря... его ещё лепить и лепить. Ему нужна игровая практика, а Москва слезам не верит, чуть что и полировать мебель.
Штутгарт- Униря, 3:1
На десятой минуте первого тайма "швабы" выполнили план по забитым мячам. В том числе и Погребняк. Во втором тайме румыны забили гол престижа.
Киев неожиданно забил на второй минуте, Милевский подправил подачу Шевченко.
И как обычно бывает после "шаровых голов", весь киевский пыл вылился в игру на отбой. Барса пришла в себя и зажала киевлян на своей половине и в конце концов Хави замкнул прострел Абидаля.
За несколько минут до окончания матча разыгравшийся Месси вывел Барсу вперёд со штрафного.
На удивление слабо сыграл Шева. В отборах замечен не был. За мяч цеплялся буквально считанное число раз. Короче как-то деревянно сыграл. Милевский тоже моментов практически не имел.
Динамовцы огромное число раз попадались в офсайдную ловушку каталонцев.
Интер-Рубин, 2:0
Матч можно охарактеризовать крылатыми словами великого Яшина: "наши создали десять стопроцентных моментов, противник ответил двумя голами".
Это'О забил на тридцатой минуте первого тайма, а Баллотелли мастерски пробил штрафной под занавес второго...
Домингес старался, но один в поле не воин. Не было у него сегодня партнёра готового реализовать его задумки. Рано Рязанцева расхвалили. Похоже, парень звезду поймал, и иначе как в московском клубе себя не видит. А зря... его ещё лепить и лепить. Ему нужна игровая практика, а Москва слезам не верит, чуть что и полировать мебель.
Штутгарт- Униря, 3:1
На десятой минуте первого тайма "швабы" выполнили план по забитым мячам. В том числе и Погребняк. Во втором тайме румыны забили гол престижа.
среда, 4 ноября 2009 г.
ЛЧ. Шева начал, а Снейдер закончил.
Динамо (Киев) - Интер, 1:2.
Когда Шева красиво забил на 21-ой минуте гол, мне показалось, что Динамо уверенно выиграет матч. Хорош бы Шева, Миля.... все динамовцы.
Но после перерыва Интер усилил натиск. А после замены Милевского Динамо даже огрызаться прекратило. Исчез из атаки связывающий игрок.
Миланцы упустили несколько явных возможностей... в том смысле, что фарт до поры до времени был на стороне киевлян. Ударам Это'о головой и Балотелли ногой не хватило буквально сантиметров точности. А усилить игру было некем.
Поэтому сначала неугомонный Снейдер вместо ожидавшегося от него дальнего удара нашёл острой передачей Милито на линии штрафной. Два касания и мяч в сетке киевских ворот. И произошло сие аж на 86-ой минуте матча.
А на 89-ой Богуш неуверенно отбил дальний удар и мяч вроде бы покидал поле, если бы не всё тот же Милито, доставший его с линии. Но Богуш успел встать и отбить мяч после удара Милито с острого угла. А вот зафиксировать мяч не успел, невесть откуда взявшийся Снейдер успел протолкнуть его в сетку киевских ворот.
Когда Шева красиво забил на 21-ой минуте гол, мне показалось, что Динамо уверенно выиграет матч. Хорош бы Шева, Миля.... все динамовцы.
Но после перерыва Интер усилил натиск. А после замены Милевского Динамо даже огрызаться прекратило. Исчез из атаки связывающий игрок.
Миланцы упустили несколько явных возможностей... в том смысле, что фарт до поры до времени был на стороне киевлян. Ударам Это'о головой и Балотелли ногой не хватило буквально сантиметров точности. А усилить игру было некем.
Поэтому сначала неугомонный Снейдер вместо ожидавшегося от него дальнего удара нашёл острой передачей Милито на линии штрафной. Два касания и мяч в сетке киевских ворот. И произошло сие аж на 86-ой минуте матча.
А на 89-ой Богуш неуверенно отбил дальний удар и мяч вроде бы покидал поле, если бы не всё тот же Милито, доставший его с линии. Но Богуш успел встать и отбить мяч после удара Милито с острого угла. А вот зафиксировать мяч не успел, невесть откуда взявшийся Снейдер успел протолкнуть его в сетку киевских ворот.
среда, 21 октября 2009 г.
Что-то давно Лусио
... не забивал в свои ворота в матчах со славянами, подумал я. И Лусио меня не подвёл и через тридцать секунд исправил упущение, забив красавец гол в ворота Интера. Головой. Так счет в матче Интер-Динамо Киев стал 1:2 в пользу киевлян. Жаль что киевляне не удержали преимущество. Матч закончился со счетом 2:2. Киевляне были ближе к победе.
А в Барселоне по-настоящему удивил Рубин, выиграв у Барселоны со счетом 1:2. Казанцы свой счет удержали. И хотя надо отметить, что штанги им были очень здорово в помощь. Ибра и Туре проверили их на прочность с убойных позиций. Короче, Аллах Акбар!
Итак, Барселона пока лидер группы по разнице забитых и пропущенных с четырьмя очками, столько же имеют киевское Динамо и Рубин. А вот Интер с тремя очками неожиданно для всех и в первую очередь для себя оказался в аусайдерах.
А в Барселоне по-настоящему удивил Рубин, выиграв у Барселоны со счетом 1:2. Казанцы свой счет удержали. И хотя надо отметить, что штанги им были очень здорово в помощь. Ибра и Туре проверили их на прочность с убойных позиций. Короче, Аллах Акбар!
Итак, Барселона пока лидер группы по разнице забитых и пропущенных с четырьмя очками, столько же имеют киевское Динамо и Рубин. А вот Интер с тремя очками неожиданно для всех и в первую очередь для себя оказался в аусайдерах.
пятница, 20 марта 2009 г.
УЕФА одна восьмая
ЦСКА по всем статьям проиграл в Донецке Шахтёру, 2:0.
Откровенно слабо сыграли армейцы. Зико ИМХО делая ставку на соотечественников повторяяет ошибки Сколари. "Деревянный" Джанер заменил слева дисквалифицированного Жиркова. В результате Срна на этом фланге попрессовал от души. Как результат Джанер привёз пенальти приведший к первому голу в ворота ЦСКА. Возвращенный из небытия Корвальо авансов пока не оправдывает. Тяжел.
Второй гол на совести кипера армейцев. Вроде как его неправильно атаковали, но тем не менее вратарь должен решительней идти на верховые мячи.
Сами же "кони" ничего не показали. Правда забили один гол. Его не засчитали. Вроде как Лав подтолкнул дефендера перед тем, как забить.
Дзагоев тоже ничего не показал. И вообще полузащита сыграла слабо. Горняки заслуженно прошли в следующий круг. Матч показал какую важную роль играет в команде Жирков.
Самый интересный матч был в Харькове, где встретились две украинские команды. Удивительно, но Металлист сделал невозможное и забил два мяча киевлянам. И тут же расслабился, результатом чего стал ответный мяч. ИМХО там не всё было чисто, вроде как затолкали вратаря во вратарской. Но тем не менее гол был засчитан.
Харьковчане не растерялись и забили третий мяч. Но и киевляне довольно быстро забили второй.
Итог 3:2 в пользу Металлиста, которые выводят в следующий круг киевлян.
Удивил Ольборг, отыграв во втором тайме два мяча отставания у Манчестер Сити. Дополнительные таймы результат не изменили. В серии пенальти победили горожане. Шей Гивен блестнул мастерством в воротах.
Зенит, как я и ожидал, не сумел отыграть гандикап в два мяча. Питерцы выиграли у Удинезе со счетом 1:0. Гол на счету Тимощука. Мог забить в первом тайме ещё, но не реализовал несколько явных возможностей. Во втором, более реальные моменты были у Удинезе. Роль Тимохи в Питере огромна. Что будет с командой после его ухода в Баварию, трудно предсказать. Замены не видно.
Завтра жеребьёвка.
Откровенно слабо сыграли армейцы. Зико ИМХО делая ставку на соотечественников повторяяет ошибки Сколари. "Деревянный" Джанер заменил слева дисквалифицированного Жиркова. В результате Срна на этом фланге попрессовал от души. Как результат Джанер привёз пенальти приведший к первому голу в ворота ЦСКА. Возвращенный из небытия Корвальо авансов пока не оправдывает. Тяжел.
Второй гол на совести кипера армейцев. Вроде как его неправильно атаковали, но тем не менее вратарь должен решительней идти на верховые мячи.
Сами же "кони" ничего не показали. Правда забили один гол. Его не засчитали. Вроде как Лав подтолкнул дефендера перед тем, как забить.
Дзагоев тоже ничего не показал. И вообще полузащита сыграла слабо. Горняки заслуженно прошли в следующий круг. Матч показал какую важную роль играет в команде Жирков.
Самый интересный матч был в Харькове, где встретились две украинские команды. Удивительно, но Металлист сделал невозможное и забил два мяча киевлянам. И тут же расслабился, результатом чего стал ответный мяч. ИМХО там не всё было чисто, вроде как затолкали вратаря во вратарской. Но тем не менее гол был засчитан.
Харьковчане не растерялись и забили третий мяч. Но и киевляне довольно быстро забили второй.
Итог 3:2 в пользу Металлиста, которые выводят в следующий круг киевлян.
Удивил Ольборг, отыграв во втором тайме два мяча отставания у Манчестер Сити. Дополнительные таймы результат не изменили. В серии пенальти победили горожане. Шей Гивен блестнул мастерством в воротах.
Зенит, как я и ожидал, не сумел отыграть гандикап в два мяча. Питерцы выиграли у Удинезе со счетом 1:0. Гол на счету Тимощука. Мог забить в первом тайме ещё, но не реализовал несколько явных возможностей. Во втором, более реальные моменты были у Удинезе. Роль Тимохи в Питере огромна. Что будет с командой после его ухода в Баварию, трудно предсказать. Замены не видно.
Завтра жеребьёвка.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)