Показаны сообщения с ярлыком Шахтёр. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Шахтёр. Показать все сообщения

четверг, 18 сентября 2014 г.

Заигрались.

Челси - Шальке, 1:1.
Бурное начало логически завершилось голом. Голом после незамеченного судьёй нарушения автором гола (Фабрегас), но тем не менее счет 1:0 справедливо отражал преимущество Челси в первой половине встречи.
И вроде как всё, по первому тайму. Насыщенный центр, неторопливые попытки кобальтовых взять игру под контроль сменялись вспышками активности синих, которые выглядели опаснее.
Соглашусь с комментатором, что защитники Шальке буквально съели Дрогба. И замена ветерана в начале второго тайма была бы логичной. Но Жозе решил по своему. Дрогба же активизировался после того, как на разминку вышел Диего Коста. У него были два момента, в которых он мог бы решить судьбу матча. Но не сложилось. Удары опасные, но мимо цели.
К тому же надо отметить моменты Дрогба возникли на фоне увеличения атакующей активности Шальке. Очень мне понравился Дракслер, так покрутить перед штрафной наших центральных защитников вкупе с Матичем редко от кого увидишь.
Атакующая активность Шальке привела к пасу Дракслера на Хунтелаара, который и забил ответный гол ударом из-за штрафной сместившись слева к центру, поймав Куртуа на противоходе. Ещё некоторое время кобальтовые атаковали, но после череды замен: Рамиреса на Оскара,  Дрогба на Косту, Виллиана на Реми преимущество перешло к хозяевам.
Реми имел возможность забить после навеса в штрафную, надо было не промахнуться. Он и не промахнулся. Но защитник Шальке выбил мяч с линии ворот.
Вот собственно и всё. Финишный навал за минуту до свистка как-то схлынул. Стало ясно - сегодня ничья!
Кого-то выделить сегодня?
Активность Азара и Ивановича. Дебют Луиса на левом краю обороны. С обороной у Луиса всё нормально, но впереди он был замечен лишь во время финишного навальца.
Иванович же весь матч прессовал всю бровку. Удивило появление в старте Дрогба. Жест скорее на публику, а не на результат. Не надо с этим Жозе перебарщивать.
Надо помнить, что всё хорошо в меру.

По остальным матчам:
Бавария - Манчестер Сити, 1:0, у наших ближайших соперников по АПЛ настроение перед субботней встречей хуже, чем у нас, баварцы таки вырвали у горожан победу.
Рома - ЦСКА, 5:1, "не та Рома уже", - сказал комментатор, пока игроки вводили мяч в центре поля. "Ага, и Тоти уже не тот", - добавим мы по результату, - "тот Тоти положил бы штук шесть этому ЦСКА лично, а в отчетной игре лишь один раз ассистировал".
Барселона - АПОЭЛЬ, 1:0, скромненько как для домашнего матча больше чем клуба.
Порту - БАТЭ, 6:0, обидно за славян.
Аякс - ПСЖ, 1:1, ситуация обратная нашей, лидер играл на выезде, но тоже открыл счет. Негостеприимные голландцы сквитали.
Атлетик-Шахтёр, 0:0, тут и комментировать нечего. Хотя судя по часовому разбору матча на украинском ТВ, Шахтёр был сильнее и забил (упустил) уйму голов. Зато настроение в студии скрашивалось поражением ЦСКА с крупным счетом. "У сусіда ще гірше".
Марибор - Спортинг, 1:1, аналог матча в Голландии.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Сенсация 1-ого тура УПЛ

Карпаты-Шахтёр, 1:0
Карпаты показали очень приличную игру. Отмечу, поле было в отличном не по сезону состоянии.
Мяч забил Кожанов с паса Худобяка.

четверг, 6 августа 2009 г.

Сегодня никому не подфартило

Лига чемпионов предварительный отбор.
Динамо (Москва)-Селтик, 0:2
матча не видел, итог разочаровал. "Селтик" крепкий европейский середнячок. Но на него Динамо не хватило.

Тимишоара (Румыния)-Шахтёр, 0:0
как я и ожидал, Шахтёр не смог выиграть в Румынии после результативной ничьей дома.
Вчера был опубликован клубный рейтинг УЕФА, в котором Шахтёр занял непривычно высокое для себя пятое место. В завтрашнем рейтинге он вряд ли попадёт в десятку или даже двадцатку.

А вот "кепки" ободрали сегодня "мясных" в кубке России, со счетом 1:2, проигрывая по ходу матча. Божевич (коуч "кепок") наглядно показал, что нейтрализация бразильской полузащиты Спартака для организованной команды не проблема.

Зенит не без проблем разобрался в матче кубка с "Нижним Новгородом", 2:1

Первый гол забил дебютант Розина.

четверг, 30 июля 2009 г.

Кому подфартило, а кому не очень

Лига чемпионов, предварительный отбор, третий круг.
Селтик-Динамо (М), 0:1
Матч не видел, но судя по текстовой трансляции динамовцам не хило подфартило.
Так что я удивлён, но и очень рад победе динамовского клуба.
Надеюсь, что ответный матч всё же будет транслироваться по ТВ.

Шахтёр-Тимишоара (Румыния), 2:2
Шахтёр дважды отыгрывался, при том что владел абсолютным преимуществом в матче.
Теперь только победа на выезде пропускает горняков дальше. Или ничья со счетом не менее, чем 3:3. ИМХО сами создали себе проблемы.

пятница, 20 марта 2009 г.

УЕФА одна восьмая

ЦСКА по всем статьям проиграл в Донецке Шахтёру, 2:0.
Откровенно слабо сыграли армейцы. Зико ИМХО делая ставку на соотечественников повторяяет ошибки Сколари. "Деревянный" Джанер заменил слева дисквалифицированного Жиркова. В результате Срна на этом фланге попрессовал от души. Как результат Джанер привёз пенальти приведший к первому голу в ворота ЦСКА. Возвращенный из небытия Корвальо авансов пока не оправдывает. Тяжел.
Второй гол на совести кипера армейцев. Вроде как его неправильно атаковали, но тем не менее вратарь должен решительней идти на верховые мячи.
Сами же "кони" ничего не показали. Правда забили один гол. Его не засчитали. Вроде как Лав подтолкнул дефендера перед тем, как забить.
Дзагоев тоже ничего не показал. И вообще полузащита сыграла слабо. Горняки заслуженно прошли в следующий круг. Матч показал какую важную роль играет в команде Жирков.


Самый интересный матч был в Харькове, где встретились две украинские команды. Удивительно, но Металлист сделал невозможное и забил два мяча киевлянам. И тут же расслабился, результатом чего стал ответный мяч. ИМХО там не всё было чисто, вроде как затолкали вратаря во вратарской. Но тем не менее гол был засчитан.
Харьковчане не растерялись и забили третий мяч. Но и киевляне довольно быстро забили второй.
Итог 3:2 в пользу Металлиста, которые выводят в следующий круг киевлян.

Удивил Ольборг, отыграв во втором тайме два мяча отставания у Манчестер Сити. Дополнительные таймы результат не изменили. В серии пенальти победили горожане. Шей Гивен блестнул мастерством в воротах.


Зенит, как я и ожидал, не сумел отыграть гандикап в два мяча. Питерцы выиграли у Удинезе со счетом 1:0. Гол на счету Тимощука. Мог забить в первом тайме ещё, но не реализовал несколько явных возможностей. Во втором, более реальные моменты были у Удинезе. Роль Тимохи в Питере огромна. Что будет с командой после его ухода в Баварию, трудно предсказать. Замены не видно.

Завтра жеребьёвка.

четверг, 6 ноября 2008 г.

Лига чемпионов

БАТЭ-Зенит, 0:2
Пруха к Зениту вернулась. По игре должна быть ничья. Малафеев в брамке творил чудеса.

Реал-Ювентус, 0:2
Дель Пьеро кащей бессмертный. Сколько ему годков?! А два гола сливочным в Мадриде ввалил и не поморщился. Чуть было третий не вколотил.

Динамо-Порту, 1:2
Вот учудили динамовцы, аля Шахтёр. Вели себе спокойно со счетом 1:0, и на тебе, пропустили сначала с навеса... А потом вместо того, чтобы потянуть время кинулись выигрывать. Моментов создали несколько, но главное - на последней добавленной минуте пропустили голевую контратаку.

Спортинг-Шахтёр, 0:1
Хорошо сыграл за лиссабонцев Измайлов... вёл игру. И гол был забит с его передачи после того как Измайлов раскидал в штрафной Чигринского... красиво.

Рома-Челси, 3:1
Равная игра с небольшим преимуществом Челси продолжалась до первого гола. Потом обрезка Микела в центре, фол Деку. Удачно разыгранный стандарт, подача с фланга из под Бриджа, проспавшие её Терри с Алексом... гол Панучи.
Потом Микел сопровождал Вукича, а Терри не вступил в борьбу и удар из-за штрафной привёл ко второму голу. Лётчик не спас. Потом тот же Вукинич обокрал Микела прошёл по левому флангу в сопровождении того же Микела, обыграл его у штрафной, вошел в неё и забил... В конце матча судья удалил Деку. ИМХО по совокупности. На красную Деку наиграл.

четверг, 23 октября 2008 г.

Шахтар это не Шахтёр

Спортинг-Шахтар, 0:1

Луческу: "Спортинг выиграл нечестно, не заслужено. В голевой комбинации, Дерлей отдал пас пяткой, чем сбил с толку наших защитников. В футболе так нельзя. Нужно играть честно и соблюдать фейр-плей!"

Челси-Рома,1:0
Скромненько

воскресенье, 18 мая 2008 г.

ЦСКА взял кубок России, а Шахтёр стал чемпионом Украины

Сегодня ЦСКА в достаточно напряженном поединке выиграл финал кубка России по футболу у пермского "Амкара". Выиграл по пенальти. Основное и дополнительное время закончились вничью 2:2. Причем Амкар вёл 2:0...

А донецкий Шахтёр вчера оформил чемпионство в первенстве Украины выиграв у земляков из Металлурга со счётом 4:1...