Показаны сообщения с ярлыком Кака. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Кака. Показать все сообщения

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Кака, два голевых паса и две картонки

Бразилия-Кот Ди Вуар, 3:1
Не хватает чего-то африканцам. И игроки вроде играют в сильнейших клубах мира, а как соберутся вместе, бодяга. Нет командной скорости.
Кака сегодня разыгрался, выдав два голевых паса. Первый реализовал Фабиано, врезав над головой вратаря. А второй (третий по счету) замкнул Элано.
Во втором бразильском голе поучаствовал судья французский, первый раз вижу, как игроку удавалось так явно дважды сыграть руками во время одного эпизода. Прямо баскетбольный слалом продемонстрировал Фабиано. А потом показали судью, который показал Фабиано, что он всё видел... ??? В общем раз французский футбол в загоне, то откуда взяться толковым судьям.

Под конец матча судья досудился до травмы Элано и инцидента с Кака... сначала Кака кого-то оттолкнул и получил первый картон (ИМХО Дунга должен был сразу же после этого заменить Кака), второй раз Кака выставил локоть в грудь африканцу, который сымитировал удар в лицо... судья дал второй картон.
Под конец матча Дидье Дрогба, проведший не самый лучший свой матч, всё таки забил один ответный гол.

З.Ы. Жду появления Кака в Челси летом.

четверг, 10 июня 2010 г.

Трансферные челсийские будни

ФК "Челси" официально объявил, что не будет продлевать контракты с Баллаком, Беллетти и Джо Коулом.
Беллетти как пришёл так и ушел, особо за Челси не отметившись. Но его опыт игр на высшем уровне порой был кстати.
Джо Коул пришёл в команду как новый гений английского футбола, а уходит с непомерными амбициями по зарплате и неуверенной игрой.
А вот непродление контракта с Баллаком попахивает свинством. Всё таки из-за травмы, полученной в последней игре Челси прошедшего сезона, Михаель оказался вне сборной Германии на чемпионате мира. Да, и не был бы он лишним в команде.
А Фенербахче купил у Челси молодого Стоха проведшего хороший сезон в аренде в основе Твенте. Где и стал чемпионом Голландии. Трансфер обошёлся туркам всего в 2.5 млн. фунтов.

Вроде как отказались от покупки Агуэро, чему я только рад.

Ждём новостей по трансферу Кака. Только эта новость сможет перебить горечь расставания с Михаелем Баллаком.