Показаны сообщения с ярлыком Эшли. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Эшли. Показать все сообщения

воскресенье, 6 января 2013 г.

Зажрались! Матч с КПР забыли?!

По публикациям о матче Саутгемтон-Челси, 1:5.
Ни хрена себе, ребята, как вы зажрались! Матч с КПР забыли?!
Эшли Коул был и есть самым сильным левым защитником премьер лиги как минимум, а ИМХО и мира.
Почему у нас ничего не получалось в матче с КПР? Потому что поставили вместо Эшли сильно играющего Бертрана.
И всё. И пропала у нас игра в атаке. Потому как 80% атак у нас традиционно развиваются через левый край. Почему? Потому как там Эшли. А Бертрану при всём его старании до Эшли как до неба. Ни фантазии, ни техники, ни опыта, в конце концов.
Когда в команде были Баллак, Деку и Колян то они своей активностью справа выравнивали левый крен нашей атаки. Но и то даже не наполовину. Все равно минимум 60% наших атак проходили через левый край.
Пять сегодняшних наших голов пришли слева. Единственный четвёртый был забит с прострела Азара справа, но атака развивалась слева.
Правда, только в этой атаке Коул не был замечен. Пас Луиза из центрального круга на левый угол штрафной. Ба цепляется за мяч, откидывает его в полукруг перед штрафной Рамиресу, тот переадресовывает Азару справа. Азар простреливает к вратарской, туда уже сместился Ба, на сантиметр дальше, чем защитник Шоу выставляет ногу... и вот он дубль.
А так Эшли был всюду по всему левому фронту атаки... и даже был замечен в атаке справа. Как он туда попал? Но это факт.
Вот задайте себе простой вопрос, чего это всех наших полузащитников так тянет налево? Там что мёдом намазано?
Причем всех, независимо от рабочей ноги. И правоногих Азара, Мозеса, Рамиреса, про левоногих Мату, Марина и не говорю.
Да и Фрэнк тут слева как в родной среде. 
Потому как тут всегда есть подмога в лице вездесущего Эшли.
А как его нет, то в атаке получается беспросветный КПР!
.
Коротко по Ба. Дебют сенегальца мне не мог не понравиться. Я бы даже сказал, он оказался ещё сильнее, чем я считал вчера. Во всяком случае, я считал его просто шустрым качком, а у него и очень неплохая техника работы с мячом имеется. Во всяком случае, мяч от него не отскакивает.
Что ещё хорошо, его видят все наши полузащитники. А может они его и не видят, а он их видит и успевает оказаться там, где нужен.
Не считая прицельных навесов на него, голы получились трудовые.
ИМХО Мата бил по воротам в случае с первым голом, только Ба не дал защитнику вынести мяч с линии ворот.
Да и прострел Азара выглядел больше наудачу.
(да, я два раза пересмотрел матч. В основном меня интересовал четвёртый гол. В аккурат в эти минуты по ТРК Футбол+ заканчивают ночной повтор матча.)
По дальнейшим изменениям в команде. ИМХО Торреса станут переучивать на ассистента. На нападающего второго темпа. На острие он стал предсказуемым и нервным.
З.Ы. по поводу тоски некоторых товарищей по случаю очередного отскока МЮ в матче с Вест Хэмом. Я лично ничьей МЮ рад. Было бы гораздо хуже, если бы они выиграли или проиграли.
А так у них один лишний матч.

четверг, 24 апреля 2008 г.

Почему я не фанат

Вот посмотрел вчерашний матч Ливерпуль - Челси
а потом читаю в отзывах:
cheep, Dnestrovsk: "По моему Ферейра не уверенно себя чувствует, на такие матчи его лучше не ставить."
Блин, приехали! А тот ли матч я сам смотрел? Да, нет. Вроде тот же самый.
А как по мне Ферейра сыграл выше всяких похвал. Его визави с ливерпульской стороны Бабель воротам Челси не угрожал, ни сам, ни передачами. А если вспомнить пару последних матчей Челси, то именно оттуда с позиции правого защитника прилетали голевые пасы перечеркивавшие результаты матчей с Уиганом и Тотенхемом. Правда, Ферейра тогда вроде как не играл.
Или V.F.C., Чернигов: "Эшли - мне очень понравился, почти без провалов в обороне и отлично подключался к атаке, один из лучших в матче! 7,5."
Так и хочется спросить, что означает "почти без провалов в обороне", как оценка игры защитника? Или, а против кого играл Эшли?
А играл Эшли на левом фланге обороны против ливерпульца Куйта, автора гола в ворота Челси, которому так восхваливаемый защитник по ходу матча проигрывал каждое второе единоборство.

Или ещё один шедевр уже от автора обзора, Дмитрия Грея:
"А увенчал этот атакующий отрезок в исполнении "Челси" прорыв вышедшего на замену Малуда"
Точно мужик ни матча не смотрел, ни даже не читал составы команд по ходу матча. Если бы прочитал, то узнал бы, что Малуда на замену не выходил, так как был на поле от начала до конца матча, а короче в основе.
Да, всё это можно прочитать тут
А почему спросите, я делаю вывод про то что нефанат?
Да потому что Ферейра для меня не кумир вовсе. Игрок каких много... но в конкретном матче сыграл хорошо, и как бы я к нему ни относился, я не могу написать, что он сыграл плохо.
Или расточать похвалы игроку только за то, что стоил он много, а также за то, что игрок сборной Англии... когда я видел, что он раз за разом проигрывал единоборства.