четверг, 19 июня 2008 г.

Ку: Португалия-Германия

Как я и предсказывал четыре часа назад, фортуна забила на португальцев.
Германия выиграла со счетом 3:2.
Наглядное подтверждение старой истины фортуна не любит халявщиков, она любит искренние чувства. И если фаворит сливает, как ему кажется ненужный матч, то фортуна от него отворачивается. Фортуна любит борцов.
Итак коротко про матч.
Португалы как фаворит матча вначале навалились, но не фарт (про фортуну см. выше), то мяч не так на коленку лёг, то в створ ворот Рональдо никак не может попасть. Немцы провели одну контратаку на двадцатой минуте, проход Подольски по флангу, прострел и Швайни в касание отправляет мяч в ворота.
Португалы кинулись отыгрываться... ответный стандарт немцев и классико повторяется, Клозе, который уже забыл, когда забивал в последний раз, подсуетился головой. 2:0!
Порткам немного повезло к концу тайма, упустили германцы Роналдо, но тот не смог пробить Леммана. Эпизод можно было считать прошедшим, но мяч отскочил другому португальцу и тот коряво, но забил. Продолжив интригу на второй тайм.
Во втором тайме, Миша Баллак со стандарта забил третий... оставалось минут двадцать, но лидера в португальской сборной не нашлось. Сколари выпустил Поштигу. И тот под занавес один мяч отыграл. Но всё равно, фортуна не за пиренейцев сегодня. Даже странные замены в немецкой сборной и то не помогли Португалии.