Сенсация ли?

Румыния-Франция, 0:0.
Вот и первая полусенсация. Французы не смогли выиграть у румын.
Упёрлись румыны по-взрослому.

А тут и голландцы подоспели со своим 3:0 с итальянцами. Пока это был самый захватывающий матч на чемпионате.
Потомки гёзов завалили мяч как показалось вначале с двухметрового офсайта. Но ничего, судью спасли новые рекомендации УЕФА по трактованию положения вне игры.
Итальянцы было встрепенулись поднажали, голландцы ответили быстрой контратакой и вторым голом.
Дальше скуадра дзура давила, давила оранжевых и никак. Пару раз Ван дер Саар выручил. Но контратаки голландцев были опасней. Знаменитый Лука Тони как и в матче Зенит-Бавария был не убедителен. Пару моментов у него всё же было. А вот почти пенсионер футбольный Дель Пьеро вышедший на замену во втором тайме сразу нанёс пару опасных ударов в створ ворот... Все закончилось минут за десять до конца третьим голом голландцев. Толковую команду подготовил Ван Бастен. А может это только фарт?
В принципе в футболе без фарта никак. Но фарт помноженный на мастерство это уже заявка на чемпионство.