четверг, 26 июня 2008 г.

Европа лажанулась, но немцы выиграли.

ЧЕ, полуфинал Германия-Турция, 3:2.
По тому, что я видел, турки играли лучше. Но виденное мною закончилось первым таймом. Со счётом 1:1. Турция, играющая сегодня вторым составом (травмы, дисквалификации), но первым номером, забила первой... но Швайни через четыре минуты ответил в результате быстрой контратаки после обреза турок в середине поля.
В перерыве я вышел закупить "кумысу" и прогулять собаку. Пришёл, трансляция пропала. Хорошо, что хоть "кумысу" закупил.
Так из отрывочных воплей комментатора понял, что сначала немцы вышли вперёд, после заскока турецкого вратаря. Это Клозе отметился в пустые ворота на 79-ой минуте.
Не успели немцы попраздновать, как турки сквитали на 86-ой.
Ну всё, думаю, дополнительное время, овертаймы по нашему!
Так Лам завалил потомкам янычар на 90-ой минуте! Единственно толковое действие Лама за всю игру, не считая завала турецкого напада в своей штрафной.
Всё, в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы.
Особо хотел отметить высокоразвитость швейцарской инфраструктуры. Телетрансляция пропала, как будто украинские ПВО перенацелили с российских самолётов с израильтянами на спутники европейские.
Поле выглядело гораздо хуже, чем в Москве в финальном матче ЛЧ.