воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Кони,бомжи,аристократы

ЦСКА-Динамо, 3:0
Рамос куёт победы коням с завидным постоянством. Снова три - ноль.
Динамо имело шансы, но ими не воспользовалось. Да и Акинфеев был против.
А вот "кони" шансов имели значительно больше. А некоторыми даже воспользовались Мамаев, Красич, Гильерме... все голы были с пасов Дзагоева. Поговаривают, что он в январе уйдёт в Галактикос-2.
Крылья Советов-Зенит, 0:1
На пятнадцатов минуте "иуда" Быстров забил гол. Всё остальное время "бомжи" отбивались от атак волжан...
Челси-Тотенхем, 3:0
Отличный разгром клуба нехило усилившегося летом и имеющего намерения войти в большую четвёрку. Шпоры шансов практически не имели. Пару раз выручил Чех, один раз судья не назначил пенальти... ИМХО потому как Кин слишком картинно падал, после того как Карвальо его зацепил в штрафной. Перестарался Роби.
Челси выглядел уверенно во всех линиях, особо выеделил бы Дрогба, Эшли и Бизона.
Эшли забил первый гол, и держал свою бровку нейтрализовав Дефо.
Бизон цементировал центр полузащиты, не давая развернуться нехилому нападению Шпор. Дрогба терроризировал вражескую защиту. И забил третий гол.
Второй гол забил Баллак смачно завершив мощную атаку в которой был и Фрэнк, и Дидье, и Эшли, и Бизон.

МЮ-МС, 4:3
Ещё один клуб намеривающийся потеснить элиту АПЛ проиграл в манчестерском дерби. Опыт оказался сильнее. И бесплатно пришедший в МЮ ветеран английского футбола Майкл Оуэн поставил победную точку в напряженнейшем матче. А то ведь некоторые российские "знатоки" позволяли усомнится в способности Майкла играть на высоком уровне.
ну что ж для таких знатоков самое полезное перечитать дедушку Крылова, особенно рекомендую басню "Осёл и соловей".

суббота, 19 сентября 2009 г.

Настроение

Сатурн-Спартак,2:1
Ничего так не поднимает настроение как проигрыш Спартачка.

Арсенал-Уиган, 4:0
Канониры вроде как оправились после поражения от МС в прошлом туре.

суббота, 12 сентября 2009 г.

Суббота

Сток-Челси, 1:2
Испорченное впечатление от игры поправил результат.
Автобус в исполнении Стока чуть было не дал ему результат на фоне невыразительной игры аристократов после массовых вызовов в сборные на отборочные игры ЧМ-2010.
Тотенхем-МЮ, 1:3
Не по сеньке шапка. В смысле рано Шпорам примерять шапку лидера АПЛ. Они забили (Дефо, красиво ударом через себя!) на 48-ой секунде и поначалу казалось, что на этом не остановятся, а наколотят ещё. Вопрос лишь был сколько?
Но МЮ, который сейчас не впечатляет, собрался и ещё до перерыва вырвался вперёд. И тут у петушков пропала игра. Последний гвоздь в гроб Тотенхема забил как обычно Руни. Он вышел на двух дефендеров, обыграл их в штрафной и пробил Кудичини промеж ног.
МС-Арсенал, 4:2
Горожане за счет пришедших из стана канониров уверенно выирали.
ЦСКА-Крылья Советов, 3:0
Хуанде Рамос сразу взял быка за рога?
Москва-Амкар, 0:2
Удачное возвращение Рахимова в Пермь!
Я так понял, что Локо, вынужденный по статусу играть первым номером, не его команда.
Стихия Рахимова игра от обороны, тут ему равных в России нет. Что он и доказал в субботнем матче.
Рубин-Сатурн, 5:1
Похоже, что с чемпионом Россия определилась.
Коррективы может лишь внести борьба Рубина на два фронта.

воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Отбор в Африку

Украина-Андорра, 5-0
Три пенальти за один матч, такого я ещё не видел. Милевский подтвердил, что по дайвингу в чужой штрафной ему нет равных на Украине.
Как сказал кум, - "Суркис не стал полагаться на случай и хорошо подготовился к матчу".
Россия-Лихтенштейн, 3-0
Из трёх голов два тоже были пенальти.
Как видим, и старший брат не отстаёт по работе с арбитрами.
Дания-Португалия, 1:1
Бентнер забил гол в конце первого тайма. Жаль, что датчане не удержали счет.
Франция-Румыния, 1:1
У французов остались лишь теоретические шансы догнать сербов. Румынам вообще ничего не светит. Они упираются из принципа.

понедельник, 31 августа 2009 г.

Шева уже в игре

Динамо-Металлург Донецк, 3:1
Шева вышел во втором тайме, когда счёт был 2:1. Сыграл хорошо, уверенно. Сам имел три момента забить, трижды выводил на удар партнёров.
А на последних секундах матча Шева заработал пенальти, выйдя в один с паса Милевского и обыграв вратаря, которому ничего не оставалось как сбить нападающего. Кто будет бить, вопроса не вызывало.Уверенный удар, мяч и вратарь разошлись по разным углам.
Публика очень тепло встретила Шевченко.

воскресенье, 30 августа 2009 г.

очередной тур

Спартак-Рубин, 0:3
Разделали казанцы народную команду под орех. Без шансов. Давно не получал такого удовольствия.

Челси-Бёрнсли, 3:0
Увереная победа аристократов. Понравился Миша Баллак. Весь матч отбегал, сам создавал моменты, один раз забил. На удивление пассивно сыграли нападенцы. Хоть Анелька и забил с паса Дрогба. Но тем не менее не запомнились. А вот все хавбэки (Баллак, Эссьен, Лампард, Деку) сыграли очень уверенно и моторно.
Перешёл из Челси в Динамо Киев Андрей Шевченко. Так сказать, вернулся в родные пенаты. Удачи ему. Хотя мне кажется, он опять ошибся. Нельзя возвращаться туда, откуда уходил кумиром. Всяко может сложиться. Вчера кумир, завтра могут и освистать. Тем не менее буду рад ошибиться.

Химки-Зенит, 0:4
В Зенит из Спартака перешёл Владимир Быстров, ещё один возвращенец.
Матч не видел, один гол Быстров и забил.

Карпаты-Оболонь, 5:0
Болелы сейчас в аккурат возвращаются с матча, дудят во все дудки.
Я посмотрел по ящику. Попал на трансляцию случайно.

МЮ-Арсенал, 2:1
Аресенал ведя по ходу матча, гол под конец первого тайма дальним ударом забил Аршавин, не удержали преимущество пропустив с сомнительного пенальти на Руни. А потом произошёл вообще казус, Диаби красиво головой положил мяч в девятку собственных ворот. По игре до этого момента канониры выглядели намного сильнее, но после ляпа с автоголом игра команды расклеилась...

Ростов-ЦСКА, 1:0
Вагнер Лав в пятницу покинул ЦСКА перейдя в бразильский клуб Палмейрас.
В роли форварда сегодня играл Корвальо. Неудачно. Под занавес (85 мин) ростовчане завалили гол.

Эвертон-Уиган, 2:1
Эвертон вырвал победу на 90-ой минуте с пенальти. С 88-ой минуты на поле вышел новичок ирисок Динияр Билялетдинов. Он только сегодня прилетел из Москвы.

пятница, 28 августа 2009 г.

По итогам жеребьёвки ЛЧ

Евгений Алдонин: "Рад, что нам попался "Манчестер Юнайтед".
А как рад Манчестер Юнайтед, что им попался ЦСКА, даже не могу себе представить.