четверг, 6 августа 2009 г.

Сегодня никому не подфартило

Лига чемпионов предварительный отбор.
Динамо (Москва)-Селтик, 0:2
матча не видел, итог разочаровал. "Селтик" крепкий европейский середнячок. Но на него Динамо не хватило.

Тимишоара (Румыния)-Шахтёр, 0:0
как я и ожидал, Шахтёр не смог выиграть в Румынии после результативной ничьей дома.
Вчера был опубликован клубный рейтинг УЕФА, в котором Шахтёр занял непривычно высокое для себя пятое место. В завтрашнем рейтинге он вряд ли попадёт в десятку или даже двадцатку.

А вот "кепки" ободрали сегодня "мясных" в кубке России, со счетом 1:2, проигрывая по ходу матча. Божевич (коуч "кепок") наглядно показал, что нейтрализация бразильской полузащиты Спартака для организованной команды не проблема.

Зенит не без проблем разобрался в матче кубка с "Нижним Новгородом", 2:1

Первый гол забил дебютант Розина.

воскресенье, 2 августа 2009 г.

Это надо видеть

Арсен Венгер прав, у Шавы есть то, чему не может научить ни один тренер - чувство гола. Чувство когда можно газануть и забить. Когда можно пойти на четырёх, пройти их и забить. И вот самый наглядный пример:

90% игроков в такой ситуации лишь развели бы руки... ну отпустил мяч, с кем не бывает.
А тут Венгер не успел выругаться как следует, и на тебе...

четверг, 30 июля 2009 г.

Кому подфартило, а кому не очень

Лига чемпионов, предварительный отбор, третий круг.
Селтик-Динамо (М), 0:1
Матч не видел, но судя по текстовой трансляции динамовцам не хило подфартило.
Так что я удивлён, но и очень рад победе динамовского клуба.
Надеюсь, что ответный матч всё же будет транслироваться по ТВ.

Шахтёр-Тимишоара (Румыния), 2:2
Шахтёр дважды отыгрывался, при том что владел абсолютным преимуществом в матче.
Теперь только победа на выезде пропускает горняков дальше. Или ничья со счетом не менее, чем 3:3. ИМХО сами создали себе проблемы.

воскресенье, 26 июля 2009 г.

Кони против Мяса

ЦСКА-Спартак, 1:2
Спартачок выиграл, и выиграл заслуженно.
Очень мне понравился у них Алекс. Толковый игрок, плеймейкер с хорошим ударом, видением поля, умеющим взять игру на себя и решить судьбу эпизода.
Первыми забили армейцы. Шемберас решился на дальний удар по отскочившему из штрафной мячу. Удар на заглядение.
Но через десять минут Спартак ответил ударом со штрафного Алекса. Впритирку со штангой. Акинфеев не достал.
Во втором тайме Ковальчук обокрал в штрафной Игнашевича, и тому ничего не оставалось, как завалить нахального спартаковца.
Пенальти реализовал всё тот же Алекс.
И хотя потом у Спартака (66 минута) был удалён всё тот же Ковальчук, ЦСКА ничего не смог показать. Скорее красно-белые были ближе к тому, чтобы увеличить счет.
В добавленное время за фол "последней надежды" был удалён Вагнер Лав. Он единственный из армейцев смог догнать и завалить у штрафной Веллитона.
А вот судья мне не понравился. Предвзятости не было, но какой-то сумбур. Показалось, что в жесткой игре больше свистел в пользу умеющих красиво упасть.
Результат тем не менее по игре. ЦСКА три раза выручали штанги. А это говорит о моментах. У ЦСКА же запомнились ещё несколько ударов издали.

среда, 10 июня 2009 г.

Отбор на ЧМ 2010

Финляндия-Россия, 0:3
Россияне на удивление легко и уверенно обыграли финнов. Два гола забил Кержаков, один после выхода в один, а второй добивая мяч после удара Быстрова. И Быстров и Кержаков появились в составе сборной после почти двухгодичного перерыва.
Заменивший Кержакова Павлюченко долго раскачивался, но и он имел пару полумоментов в конце встречи. Зырянов уверенно забил после прохода с правого фланга в штрафную, где он подождав защитника Хююпя, которого легко убрал на замахе и пробил без шансов для голкипера.
Как обычно на стадионе отличились российские болельщики, которые не ограничились файерами, а стали во всю применять петарды. Инспектор матча даже пригрозил, что в случае продолжения канонады, матч может быть остановлен.

Украина-Казахстан, 2:1
Блеклая игра игра сборной Украины. Но сумели отыграться и даже вырвать победу благодаря голам Назаренко.
Шевченко не играл, так как в предыдущем матче со сборной Хорватии получил травму.

Сборная России вышла на второе место в группе, практически лишив финнов на борьбу за путёвки на ЧМ. Отставание россиян от немцев всего одно очко. У лидеров группы будет очная встреча, которой, скорее всего, и будет разыграна прямая путёвка в Южную Африку.