Показаны сообщения с ярлыком Вест Бромвич. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вест Бромвич. Показать все сообщения

четверг, 15 декабря 2016 г.

Три экономных очка

Сандерленд против Челси, и другие матчи.

Очень нужная и очень экономная победа синих, 0:1.
Моментов было немного, Сандерленд пытался ухватиться за ничью, играл строго в обороне. И гол Фабрегаса в первом тайме оказался победным.
Чувствовалось отсутствие Азара. Без него вариативность в атаке Челси явно уменьшилась. У бельгийца травма. Насколько серьёзная, неизвестно.
Ещё один момент был у Виллиана со штрафного. Косту сбили по центру у линии штрафной и Вилли пытался реализовать такую возможность. К сожалению, штрафные у него в последнее время не получаются.
Под занавес матча здорово выручил Куртуа отразив очень опасный удар Ван Анхольта. Вот ради таких моментов при неустойчивом счете и нужны толковые вратари командам борющимся за титул.
Фактически, техничный удар Сеска и сэйв Куртуа решили исход матча.
Арсенал в этом туре проиграл на выезде Эвертону, 2:1. Хотя сразу повёл в счете.
Ливерпуль разгромил на выезде Мидлсбро, 0:3. Отметим, что Клопп вернул Миньоле в ворота Колбасы. Плюс разыгрался Лалана. Дубль и асситс. Вот и результат.
Манчестер Сити впервые за три месяца добыл домашнюю победу над Уотфордом, 2:0. У них травмировался Гюндоган.
Манчестер Юнайтед вырвал победу на выезде у Кристал Пэлас, 1:2. Голами отличились новички команды Погба и Ибрагимович.
Вроде всё.
Нет, не всё, Тоттенхэм разгромил дома аусайдера лиги Халла, 3:0. Эриксен, как и Лалана, дубль, и один ассист.
Наш предыдущий соперник Вест Бромвич дома ободрал Суонси, 3:1. Рондон отличился хет триком. Растёт чувак. В предыдущем матче он один раз продавил нашего Луиса, что не каждому удаётся.
Итого: отрыв Челси от ближайших преследователей увеличился до 6 очков.
В следующем туре у нас сложный матч в гостях с Кристал Пэлас. Будем держать кулаки.
Арсенал едет в гости к Сити. Ожидается крепкая заруба, с вероятностью любого результата. Сити ослаблен травмами и дисквалификациями. У Арсенала, похоже, спад. Хотя может именно против Сити никакого спада и не будет.
А разыгравшийся Вест Бромвич принимает другую команду из Манчестера красную! 
Шпоры снова дома, как МС, и снова с командой из нижней части таблицы, Бернли. Тут в принципе чудес не ожидается. Хотя если будет хороший коэффициент можно было и поставить червонец на гостей.
А завершит тур в понедельник игра в Ливерпуле, где одноименная команде будет играть в гостях у своих соседей по городской прописке. Тут как и в Манчестере возможен любой результат.

четверг, 14 января 2016 г.

Челси vs Вест Бром, 2:2

Первый тайм я не видел в живую, матч не транслировался по моим каналам. Показывали Манчестер Сити - Эвертон по одному каналу и Ливерпуль - Арсенал по второму. Так в первом тайме я смотрел перестрелку команд Клоппа и Венгера. 
Во втором, я нашел интернет трансляцию в приемлемом качестве. Первый тайм закончился в ничью, 1:1. И именно счет вдохновил меня на поиски трансляции. Сначала Аспи забил с паса другого нашего крайнего защитника Ивановича. Были ещё моменты, игра вроде клеилась, но гол забил ударом из-за штрафной соперник, после грубого обреза Педро. Почему-то подумалось, что во втором тайме Педро мы не увидим. Гус только с виду добряк, дело то своё он знает. И в самом деле, во втором тайме ободрять игру в атаке вместо Педро был призван молодой Кеннеди. Он порядком потеребил защиту дроздов и даже активно поспособствовал голу в ворота соперника. Автоголу. Но наш нападающий "висел" на защитнике. 
И вроде игра стала спокойней, было ещё пару моментов. В том числе с участием того же Кеннеди. Но тут Гус Иванович сделал и свою ИМХО ошибку, заменил Сеска Матичем. А Матич, что был на поле, что его не было. Странно, вышел игрок оборонительного плана, а острота появилась у наших ворот. В общем, автор автогола через десять минут после своей оплошности её исправил ударом из-за штрафной.
И тут вроде надо бы прибавить, и время есть, 10 минут основного, плюс пять компенсированного времени, а прибавить некем. И задор юного Кеннеди куда-то пропал. Исчез парень из поля взора в последние 10 минут. Коста пару раз тащил мяч к воротам соперника, но неудачно. Один раз явно пожадничал отдавать передачу Виллиану. А потом уже было не до передачи.
Итак, матч наглядно показал, кризис в команде не преодолён. 
Чего опасаюсь? Опасаюсь поспешных покупок.
Оборона команды явно нуждается в обновлении. Не видя первого тайма, не могу полностью оценить игру Терри, но во втором тайме он не был заметной фигурой на поле. Активны были крайние защитники и Зума. Но последний под занавес матча выглядел очень уставшим. И хотя до результативных ошибок дело не дошло, но пару впечатляющих гиксов в его исполнении мы увидели.
В общем не всё так радужно, как показалось мне днём.
Соперники: Арсенал тоже не удержал преимущество на Энфилде, под самый занавес усилиями Аллена Ливерпуль ушёл от поражения. Боевая ничья, 3:3!
Манчестер Сити и Эвертон голов не забили.
Идущий на втором месте Лестер выиграл у идущего четвёртым Тоттенхэма, 0:1 в гостях. Логично. Забил наш бывший гигант - Хут. Из того состава Челси только он и Терри играют в АПЛ. И Чех. Отвлёкся. Лестер снова сравнялся с Арсеналом по очкам на вершине турнирной таблицы. И оторвался от третьей команды, МС. Сейчас по ящику крутят этот матч, пока идёт первый тайм, моменты есть у обоих команд. Льорису приходится тяжко.
Сток Сити выиграл у Норвича (3:1) и подобрался под пьедестал.

среда, 13 января 2016 г.

Перед матчем Челси - Вест Бромвич

Ушёл Жозе, и ажиотаж вокруг команды постепенно спал. Правда, две ничьи подряд заставили публику чуток поволноваться. И если ничья Уотфордом расценивалась, как каприз фортуны, то очко в Манчестере добыто в тяжелой борьбе с сильной командой, которой отступать было некуда.
Кстати, матч с МЮ несмотря на свою голевую засуху очень показателен. Единственная наша позиция, которая не была раскрыта в этом матче, нападение. Не, понимаю, Азар  играл типа форварда. Но именно "типа". 
Я пересматривал этот матч. И не сожалею о потерянном времени. Он как лакмусовая бумажка. Что перестроил в команде Гус? 
В первую очередь оборону. В полузащиту, можно сказать, триумфально вернулся Микел. Что сменило требование необходимости использования креативных игроков линии атаки в обороне. Не, конечно, Виллиан отходил в оборону, но уже не он страховал Ивановича, а Микел. Только за первый тайм Джон Оби четыре раза весьма изящно [(с) Хиддинк] страховал Бранислава подбирая мяч у Мартиаля, когда тому казалось, что путь к воротам уже открыт. И один раз не изящно, когда Микел снёс настырного француза в центре поля, чтобы не выпустить нападающего на оперативный простор по нашим тылам. Желтая карточка читалась сразу. А уделом Вилли было следить за своим крайним защитником. Единственно на что сподобился Мартиаль - штанга на 16-ой минуте. Больше моментов у него не было, если не считать его попытку красиво упасть в штрафной на соотечественнике (Зума). Да, со второй половины первого тайма Иванович раз за разом стал и сам справляться с французом. Разве что на 37-ой минуте француз снова проскочил по флангу, но опять Микел не дремал. Очень советую посмотреть этот матч, я смотрел тут: 
http://smotrisport.tv/video/event/football/chyempionat-Angulii-po-footboloo-pryemjyer-ligue/97596-zapis-matcha.html
А раз стала уверенно играть защита, то и в нападении с выходом на поле отбывшего дисквалификацию Диего стало получаться лучше. А с голами уверенность в своих силах вселилась и в игроков нападения... и в болельщиков. Всё стало на круги своя. Наши игроки атаки не замученные в обороне стали вытворять фокусы в штрафной соперников и на её подступах. Им тоже надо обороняться, но там... на чужой территории, у чужой штрафной...
Матч на кубок я не смотрел. Больших диферамбов по этому матчу я бы не пел. Да, это Англия, где никто не сдаётся, но тем не менее, любой результат кроме уверенной победы рассматривался бы мной и всеми как неудача. 2:0 вполне уверенный счет. Хиддинк предсказуемо ротировал состав. Микел важен сегодня, очки в первенстве очень нужны, поэтому отдыхал вместе с капитаном команды на бэнче. Гус мягко попробовал связку Зума - Кэйхил, и выпустил во втором тайме на поле и молодёжь. Лофтус Чику выпал целый тайм игровой практики, чем наш молодой полузащитник воспользовался, забив решающий гол. Вышли на замены и Кеннеди, и что мне особенно понравилось и Траоре. Почему выход Траоре мне понравился? Потому что нападение наше узкое место. Фактически за Диего Костой никого и нет. Вроде есть Реми, но как понадобилось, его нет. Травмирован. Есть Траоре, но он не обстрелян в первенстве. С первой пятиминуткой, Бертран! При Хиддинке первой. Жозе выпускал его в каком-то матче до того.
Итак, к сегодняшнему матчу Челси подходит наладив игру в обороне, три матча в сухую. И налаживая взаимодействие в атаке. Коста из хулигана, превратился в паиньку на поле. 
Формально, Вест Бром на два места выше нас, и именно эту команду может переместить ниже себя Челси. Но восходящая игра Челси вселяет спокойствие и уверенность в результат сегодняшнего матча.
Думаю, что Терри и Микел вернутся в состав. Кто составит пару капитану? Думаю, Зума. Но не удивлюсь и Кэйхилу. Проблема с пальцем у Оскара. Это плохо, Оскар в последних матчах ощутимо прогрессирует. Но у нас есть Сеск... и Вилли. Азар травмирован, значит увидим на поле Педро. Коста ожидаемо появится на острие. Собственно говоря, больше и некому. 
Почему-то уверен, что матч выиграем уверенно.

З.Ы. Пишут, что скауты ищут нападающего, в их выборку попал и Варди. Я бы взял британца. Порой нам очень не хватает именно британской упёртости.
З.Ы.З.Ы Мю вчера скатал ничейку с Ньюкаслом. Интересный матч. В нём весь футбол ван Гала. Забить и играть от обороны. Впрочем, не только он проповедует это. А Макларен молодец, очень неплохую команду сварганил из того, что было.
З.Ы.З.Ы.З.Ы. Главный тренер Чили ставит условие, чтобы за его согласие возглавить команду, Челси купил бы Санчеса. ИМХО, не стоит связываться. Ни с этим тренером, ни с Санчесом.

суббота, 22 ноября 2014 г.

Не напрягаясь, скачемдальше.

Челси не прягаясь победил Вест Бромвич, 2-0.
Сначала Коста откликнулся на пас Оскара хладнокровно реализовал момент. Мне показалось, что в этом случае был офсайд. На тоненького, но офсайд.
А потом Азар после углового прошил Фостеру подмышку.
А когда в середине первого тайма у гостей удалили Якоба, я стал эпизодически переключаться на матч в Манчестере. Там было чуток интересней, во всяком случае поначалу.
Трудно назвать лучшего игрока после такого матча. Соперник понимал, что шансов спасти матч нет. И только диву даёшься, как там не забили полную пазуху "огурцов".
Я бы выделил Косту, Азара, Фабрегаса... впрочем, можно любого выделить. Такой матч.
У соперника выделил бы Фостера. Наверное, только его заслуга, что пазуха оказалась не полной.
В общем, с дежурной победой товарищи соболельщики Челси.
В параллельном матче Сити проигрывая поналу "Лебедям" таки вырвали победу благодаря голам Йовитеча и Туре.

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Фрэнк как Фрэнк. Скачемдальше

Манчестер Сити - Челси, 1:1.

Тяжелый матч. Очень жесткая борьба в обороне, давление в атаке - это МС... Коста прикрыт.
Но, как оказалось, не совсем, вторая желтая Сабалетты на Косте, у нас преимущество в игрока. Чуть полегче. А вот и размашистая контратака, Коста направо Азару, прострел, и кто-то подставил ногу. Кто-то, это Шуррле, только - только вышедший на замену. Он и начинал эту контратаку.
Всё гут. Но вот у горожан выходит Фрэнк Лампард. Почему-то подумалось, сейчас Фрэнки забьёт. Он и забил в касание, реализовав скидку Милнера в центр штрафной. ИМХО Куртуа мог бы этот мяч и парировать.
В общем, Фрэнки провел на поле десять минут и отметился тремя ударами по воротам. Первый оказался голевым.
Коста свой шанс имел, но его удар пришёлся в штангу.
По игрокам. Лучший у нас Азар. Коста оказался прикрыт. Дрогба продолжает разочаровывать. Нет, вовсе не за отсутствие моментов, а за то, что самонадеянно взялся бить перспективный штрафной под конец матча, отстранив от этого Сеска. ИМХО Сеск лучший у нас по стандартам. А дело Дрогба попытаться добить мяч после стандарта, если удар отобьёт вратарь или мяч попадёт в штангу (перекладину).
Шуррле молодец - забил, но и он же не отработал с Милнером. А ведь Милнер весь матч отбегал, а Андре вышел на 70-ой минуте.
Ошибся и Жозе. С заменами. ИМХО Реми был бы уместней на поле Дидье.
Отмечу, что Микел очень неуверенно вошёл в игру. Первое его действо - обрез в середине поля. Раньше за Джоном Оби такого не наблюдалось. Но потом он освоился.
Темп потеряли, но скачемдальше.
О других матчах:
Лестер - МЮ, 5:3.
Когда Эррера на 57-ой минуте эффектным ударом пяточкой сделал счет 1:3, подумалось, вот и всё, матч сделан.
Игроки Лестера думали иначе. Хотя назначенный Клатенбургом вскоре пенальти выглядел не стопроцентным. Его реализация лишь подогрела немного интригу матча. Казалось, что условно. Сейчас звёздная манчестерская шобла своё возьмёт.
Но ещё через пару минут Лестер сравнял счет. И манки бросились  догонять паровоз победы.
Тут ещё и Мата обрезался в середине поля, и вот хозяева уже ведут в счете... Варди убежал на свидание с Де Хеа.
Ещё четыре минуты, и ещё один пенальти на Варди.
Вот именно за такие матчи любишь английский футбол.
Тоттенхэм - Вест Бромвич, 0:1.
Матч не видел. Рано курям в гранды.
Эвертон - Кристал Пэлас, 2:3.
Аналогично.
Вест Хэм - Ливерпуль, 3:1.
Вот и ответ на вопрос, чей талант вытащил Ливерпуль на пьедестал в прошлом сезоне, Роджерса или Суареса?
Астон Вилла - Арсенал, 0:3.
Я и раньше считал, что команда Венгера будет гораздо более вероятным борцом за титул, чем шпоры и мерсисайдцы. И манки, которые юнайтед.
Озил после ушата критики в свой адрес уверенно забил и сделал результативный пас. Фактически в середине первого тайма игра была сделана. Вилланы посчитали лишним трепыхаться. Поберегли силы на следующие матчи.

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Первые блины английской премьер лиги.

Последствия моисезации МЮ оказались даже тяжелее, чем я предполагал вчера.
МЮ проиграл по всем статьям Суонси на своём поле. И хотя победитель обилием моментов тоже не порадовал, но на фоне беззубой игры хозяев выглядел эдаким мастером. Ван Гаалу работать и работать. Я даже стал сомневаться, а получится у голландца что-то путное? Скорее всего, он ломанётся на трансферный рынок.

Шпоры фактически случайно, но таки вырвали победу у Молотков в добавленное время. И победа скорее заслуга ихнего вратаря. ИМХО. Вест Хэм долгое время играл в большинстве, не реализовал пенальти, как и многочисленные голевые моменты.

Вилланы второй сезон подряд начинают с выездной победы. Сегодняшней жертвой раскачки оказался Сток. Очки надо брать сразу, пока остальные не очухались. По весне проще будет считать.

Эвертон дважды вёл в счете, но в итоге боевая ничья с новичком премьер лиги Лестером. 
Так же закончился матч Вест Брома с Сандерлендом. Хотя тут лидеры по ходу матча менялись.

Хал минимально одолел на выезде КПР.

Только Арсенал подтвердил класс выиграв дома у Кристал Пэласа, 2:1, пропустив первым. Хотя по игре скорее была ничья. Слабо сыграла средняя линия, слишком затягивал атаки Касорла, а взаимопонимание Санчеса с партнёрами желает быть лучшим. Но три очка в копилке.

Кстати, Арсенал стал единственной командой хозяев выигравшей свой матч в субботу. Остальные хозяева или проигрывали, или довольствовались ничьими. Т.е. были весьма гостеприимны.

Если тенденция сохранится, то Челси это на руку. Хотя я как-то не особенно сомневаюсь в успехе старта.

суббота, 3 марта 2012 г.

Вест Бромвич - Челси, перед матчем

Последние матчи ВБ:
Сток Сити - Вест Бромвич - 1:2
Фулхэм - Вест Бромвич - 1:1
Вест Бромвич - Суонси - 1:2
Вулверхэмптон - Вест Бромвич - 1:5
Вест Бромвич - Сандерленд - 4:0
Набрано 10 очков, забито 13, пропущено 5 голов

Последние матчи Челси:
Норвич - Челси - 0:0
Суонси - Челси - 1:1
Челси - Манчестер Юнайтед - 3:3
Эвертон - Челси - 2:0
Челси - Болтон - 3:0
Набрано 6 очков, забито 7, пропущено 6 голов

Последняя личная встреча 20.08.2011:
Челси - Вест Бромвич - 2:1, голы за Челси забили Анелька и Малуда.