Показаны сообщения с ярлыком Тоттенхем. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Тоттенхем. Показать все сообщения

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Хищник Диего Коста и другие события тура АПЛ

О Диего Косте сотоварищи лидерах первенства.
Челси сегодня добился трудовой победы в матче без моментов. Настоящий хищник Диего Коста навязал борьбу защитнику, добыл у него мяч и забил с достаточно острого угла.
Серией тактических замен Конте быстро перевёл матч в эндшпиль. До угроз воротам Челси дело не дошло. 1:0!
Именно так в таких матчах куются итоговые победы в первенстве.
МЮ довольно легко с таким же счетом одолел дома Тоттенхэм. В прошлой своей статье, я отмечал и не устану подчеркивать. Со слабым вратарём чемпионами не становятся! Да, Мхитарян вышел один на один, но какого хрена, Льорис упал на колени и пропустил мяч над ушами?! Де Хеа свою команду выручал по ходу матча.
Итог, по туру, отставание от лидера в основном увеличилось. Только Арсенал идёт ноздря в ноздрю. Сити отстаёт уже на 7 очков, следующие две игры окончательно прояснят перспективы команды Гвардиолы в турнире. В смысле попадут ли они в бигфо или нет. А принимают Сити Уотфорд 14-ого и Арсенал 18-ого. Выезд к Халлу на Рождество проблем ИМХО не вызовет.
Ливерпуль сбацав ничейку на Энфилде с Молотками, 2:2, отстаёт уже на шесть очков. Пять из которых он потерял в последних двух турах. У красной колбасы Клоппа явно кончается бензин. Начинает матчи на классе, а потом уступает по ходу игры. Сегодня ещё хорошо, что вратарь соперников подарил один гол. Мидлсбро (в гостях) и Эвертон могут и не отдать очки. Впрочем, в упёртости я уверен лишь в первом матче. Команда Кумана сейчас производит неважнецкое впечатление.
О перспективах Тоттенхэма и их сегодняшнего соперника МЮ. ИМХО Борьба за место в Лиге Европы. А может кто-либо из них сместит из бигфо Манчестер Сити. Это возможно.
Хотя выезд МЮ к Кристал Пэлас и Вест Бромвичу не сулит особых надежд. Что такое Вест Бромвич Пулиса мы сегодня видели. А команда Пардью вступает в очередную положительную серию своего тренера.
Относительно лёгкий график у Шпор. Халл, Бернли принимают дома. А после самой длительной паузы 28-ого играют на выезде с Саутгемптоном. Потом сложнее, выезд к Уотфорду 1-ого и 4-ого ждут в гости Челси.
ИМХО за титул поборются Челси и Арсенал.

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Первые блины английской премьер лиги.

Последствия моисезации МЮ оказались даже тяжелее, чем я предполагал вчера.
МЮ проиграл по всем статьям Суонси на своём поле. И хотя победитель обилием моментов тоже не порадовал, но на фоне беззубой игры хозяев выглядел эдаким мастером. Ван Гаалу работать и работать. Я даже стал сомневаться, а получится у голландца что-то путное? Скорее всего, он ломанётся на трансферный рынок.

Шпоры фактически случайно, но таки вырвали победу у Молотков в добавленное время. И победа скорее заслуга ихнего вратаря. ИМХО. Вест Хэм долгое время играл в большинстве, не реализовал пенальти, как и многочисленные голевые моменты.

Вилланы второй сезон подряд начинают с выездной победы. Сегодняшней жертвой раскачки оказался Сток. Очки надо брать сразу, пока остальные не очухались. По весне проще будет считать.

Эвертон дважды вёл в счете, но в итоге боевая ничья с новичком премьер лиги Лестером. 
Так же закончился матч Вест Брома с Сандерлендом. Хотя тут лидеры по ходу матча менялись.

Хал минимально одолел на выезде КПР.

Только Арсенал подтвердил класс выиграв дома у Кристал Пэласа, 2:1, пропустив первым. Хотя по игре скорее была ничья. Слабо сыграла средняя линия, слишком затягивал атаки Касорла, а взаимопонимание Санчеса с партнёрами желает быть лучшим. Но три очка в копилке.

Кстати, Арсенал стал единственной командой хозяев выигравшей свой матч в субботу. Остальные хозяева или проигрывали, или довольствовались ничьими. Т.е. были весьма гостеприимны.

Если тенденция сохранится, то Челси это на руку. Хотя я как-то не особенно сомневаюсь в успехе старта.