воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Забили много, но и пропустили дохрена 2.

Похоже, что "Забили много, но и пропустили дохрена" будет самый ходовым заголовкам сезона.
Что ж, я не против. Только вариант игры с Эвертоном мне кажется предпочтительней. Т.е. сначала забиваем мы, а потом соперник отчаянно пытается отыграться.
Хотя первый тайм после нашего стартового навальца протекал совсем не так, как ожидалось. Мы пропустили после автогола Терри. Великие защитники тоже забивают в свои ворота. А может быть, даже чаще, чем посредственности. Игра Челси расклеилась. Соперник взял нити игры в свои руки. Порой ловил себя на мысли, а как бы не пропустить второй гол. И моменты к этому было. Но начиная с 25 минуты стали появляться вроде бы случайные полумоменты у чужих ворот. Соперник стал уставать.
И тут Суонси сделал очень распространённую для молодых и растущих команд ошибку. Почувствовав, что играет на равных с фаворитом сезона, посчитал правильным и дальше играть в прессинг. Это лишь привело к усталости. А на фоне усталости класс игроков высвечивается ярче.
Отдельно несколько слов про Диего Косту. Уникальное голевое чутьё у этого игрока. Умеет находится там, куда прилетит мяч. Нагляден его первый гол с навеса в штрафную. Второй гол вроде как не требовал сверх усилий и мастерства. Но мастерство в том и заключается, что такие моменты используются на 100%. Третий гол показал, что Коста не выключается из борьбы до момента вылета мяча за пределы поля. Вроде всё закончилось, комбинация Челси логически завершилась ударом Рамиреса. Но получился гикс, а не удар. Пока остальные, кто радовался этому (соперники), кто разочарованно вздыхал задрав руки в небо, Коста же вычислив траекторию оказался первым на мяче и послал мяч мимо вратаря.
Вторым игроком, которого хотелось бы выделить - Рамирес. Как изменилась игра в нашу пользу после его выхода на поле в начале второго тайма?!
Закупорили соперника. Причем очень высоко. К тому же у Рамиреса оказались недюженные способности в организации игры под чужой штрафной. Вкупе с Фабрегасом он порой самая заметная фигура в распасовках и обострениях по центру. Фабрегас действует из глубины, передавая эстафету Кенийцу.
Хорош Иванович. И в защите, и в давлении со своего фланга в атаке.
Гол Реми это хорошо, но я бы не стал делать дальнесрочных прогнозов о его полезности в команде.
Итак, Коста лучший, второй Рамирес. На звание третьего претендуют многие игроки, но не Терри (автогол всё таки имел место), не Аспилкуэта, не Оскар, не Матич. Фабрегас, Азар, Иванович ИМХО предпочтительней.
По остальным матчам.
Заруба на Эмирейтс закончилась с самым удачным для нас счетом 2:2.
Интересный матч, показал, что Сити уже не тот. Не было Яя. И нет превосходства в центре поля. Вышедший в старте Лампард кашу не портил.
А Арсенал ещё не та команда, которая может доводить матчи до победы с минимальным преимуществом. Но прогрес некоторых игроков очевиден. Оформляется в лидеры команды Уилшер. Уилшер тут, Уилшер там. Дебютировавший Уэлбэк в лучшую сторону не выделялся.
На Энфилде Астон Вилла вымучила заслуженную победу с минимальным счетом. Без "Трезора", ох, тяжко будет Ливерпулю сохранить свою прописку в топ-4 в этом сезоне. А Балотелли пока ни о чем.
Куры же ожидаемо слили два очка в гостях Сандерленду.
В общем четвёртый тур - полёт нормальный. Скачемдальше.

Комментариев нет: