воскресенье, 31 августа 2014 г.

Забили много, но и пропустили дохрена. Скачемдальше.

Эвертон - Челси, 3-6.
Начали в карьер, пас Сеска, Коста оказался на одной линии с защитником (Ягелкой). 35-ая секунда, а мы уже ведём.
На третьей минуте Иванович задержался в штрафной после стандарта, получил мяч... два - ноль. Был ли там офсайд? А хрен его знает. Мяч засчитан. Можно пить шампанское?
Но, у ирисок было своё мнение по сему поводу. Давят. Под занавес первого тайма Миральяс один сквитал. ИМХО лучший в стане соперников. Если не считать Коулмэна и Макгиди.
Второй тайм, ириски давят не слабо, но тут блеснул Азар, а Коулмэн ему помог. 1:3.
Ура! Но не тут-то было. Нейсмит опять один квитает после прохода и паса Макгиди. 2:3.
Матич поманеврировал на линии чужой штрафной, даже сумел положить мяч на удобную ногу. 2:4.
Буквально следующая атака ирисок и вечный Это'О опять сокращает разницу. В смысле, он уже играет не за нас, а против. Вышел он, кстати, вместо Нейсмита.
Ну а дальше, Кениец зарядил с носка в дальний угол... успокоил чуток соперников.
А Коста под занавес воспользовался, мне показалось, пасом только что вышедшего Вождя и довёл счет до 3:6.
Что сказать по матчу? Гут, Вальдемар, гут! Скачем дальше.
Но три пропущенных в одном матче гола, я вам скажу, это всё же дохрена. Наши супер вратарь и супер защита пропускают от крепкой команды АПЛ аж три гола!
По игрокам.
Про чужих, я уже написал выше.
Наши: поначалу был хорош Фабрегас.
Иванович, как всегда супер. Центр обороны вроде тоже надёжно.
Аспи пришлось очень тяжело. Но когда под конец ему в помощь выпустили второго левого крайнего защитника (Филиппе Луис) стало спокойнее. За левый фланг.
Но наша опорная зона до выхода Микела это что-то особенное. Кто там сачковал из наших не скажу. Вроде все наши опорники впереди отметились. Сеск пасом, Рама и Матич голами. Но в ущерб своим обязанностям. Макгиди с Нейсмитом разрезали нашу опорную порой как нож масло.
Понравился Коста, упёртый, злой мужик. Хорошо, что он у меня в Фэнтази присутствует. Азар вспыхивает местами.
Виллиан был больше занят обороной, нейтрализацией Бейнса.
Куртуа пару раз спас. Но отметился странными выбросами рукой на соперника... пока ИМХО до уровня Чеха не дотягивает.
Да. Торрес ушёл в Милан. Удачи тебе там, Фернандо! Думаю, что он там не пропадёт.
Новый постулат: Когда Жозе говорит, - этот игрок мне нужен, то можно сразу бежать в букмекерскую контору и ставить на то, что этот игрок вскоре покинет ряды команды Моуриньо.
Однобровый сотворил вторую сенсацию тура: Сток выиграл на выезде у Горожан.
Первая же сенсация была, когда МЮ разошелся миром с новичком Бернли. 0:0. Очень похоже, что Юнайтед можно списывать из претендентов на титул.
В конкурентах пока остаются Лебеди. У них тоже 9 очков.
У Шпор же завтра проверка на вшивость в Ливерпуле.