понедельник, 22 сентября 2014 г.

Фрэнк как Фрэнк. Скачемдальше

Манчестер Сити - Челси, 1:1.

Тяжелый матч. Очень жесткая борьба в обороне, давление в атаке - это МС... Коста прикрыт.
Но, как оказалось, не совсем, вторая желтая Сабалетты на Косте, у нас преимущество в игрока. Чуть полегче. А вот и размашистая контратака, Коста направо Азару, прострел, и кто-то подставил ногу. Кто-то, это Шуррле, только - только вышедший на замену. Он и начинал эту контратаку.
Всё гут. Но вот у горожан выходит Фрэнк Лампард. Почему-то подумалось, сейчас Фрэнки забьёт. Он и забил в касание, реализовав скидку Милнера в центр штрафной. ИМХО Куртуа мог бы этот мяч и парировать.
В общем, Фрэнки провел на поле десять минут и отметился тремя ударами по воротам. Первый оказался голевым.
Коста свой шанс имел, но его удар пришёлся в штангу.
По игрокам. Лучший у нас Азар. Коста оказался прикрыт. Дрогба продолжает разочаровывать. Нет, вовсе не за отсутствие моментов, а за то, что самонадеянно взялся бить перспективный штрафной под конец матча, отстранив от этого Сеска. ИМХО Сеск лучший у нас по стандартам. А дело Дрогба попытаться добить мяч после стандарта, если удар отобьёт вратарь или мяч попадёт в штангу (перекладину).
Шуррле молодец - забил, но и он же не отработал с Милнером. А ведь Милнер весь матч отбегал, а Андре вышел на 70-ой минуте.
Ошибся и Жозе. С заменами. ИМХО Реми был бы уместней на поле Дидье.
Отмечу, что Микел очень неуверенно вошёл в игру. Первое его действо - обрез в середине поля. Раньше за Джоном Оби такого не наблюдалось. Но потом он освоился.
Темп потеряли, но скачемдальше.
О других матчах:
Лестер - МЮ, 5:3.
Когда Эррера на 57-ой минуте эффектным ударом пяточкой сделал счет 1:3, подумалось, вот и всё, матч сделан.
Игроки Лестера думали иначе. Хотя назначенный Клатенбургом вскоре пенальти выглядел не стопроцентным. Его реализация лишь подогрела немного интригу матча. Казалось, что условно. Сейчас звёздная манчестерская шобла своё возьмёт.
Но ещё через пару минут Лестер сравнял счет. И манки бросились  догонять паровоз победы.
Тут ещё и Мата обрезался в середине поля, и вот хозяева уже ведут в счете... Варди убежал на свидание с Де Хеа.
Ещё четыре минуты, и ещё один пенальти на Варди.
Вот именно за такие матчи любишь английский футбол.
Тоттенхэм - Вест Бромвич, 0:1.
Матч не видел. Рано курям в гранды.
Эвертон - Кристал Пэлас, 2:3.
Аналогично.
Вест Хэм - Ливерпуль, 3:1.
Вот и ответ на вопрос, чей талант вытащил Ливерпуль на пьедестал в прошлом сезоне, Роджерса или Суареса?
Астон Вилла - Арсенал, 0:3.
Я и раньше считал, что команда Венгера будет гораздо более вероятным борцом за титул, чем шпоры и мерсисайдцы. И манки, которые юнайтед.
Озил после ушата критики в свой адрес уверенно забил и сделал результативный пас. Фактически в середине первого тайма игра была сделана. Вилланы посчитали лишним трепыхаться. Поберегли силы на следующие матчи.