четверг, 10 января 2013 г.

Дело житейское

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Прочитав сегодня на официальном сайте интервью Аспилкуэтты о том, как ему "надоели эти консервы",  в смысле кубки, я решил, матч не смотреть. Хотя копыто сомнения ударило по темечку. Ох, не люблю я таких высказываний перед матчами.

Не, конечно, Аспи ещё очень далеко до Радимова. Тот вообще чемпион мира по хвастовству. "Мы возьмём Нальчик на классе"... и кавказская команда до того звёзд с неба не хватавшая, уезжает с Петровского с тремя очками.

Что ж тогда смотреть, если шкура уже поделена, в смысле кубок у нас в кармане?
Первый тайм я не смотрел. Но не выдержал, нашел ТоррентСтрим со Скайя. Ба! Это не я не фамилию нашего нового форварда помянул, а так выразил эмоции. Уже дуем! 0:1. Что-то быстро. Мичу отметился. А пока перерыв. А Ба на поле как раз и не было.

Посмотрел состав. Гм, промолчу. Ага, показывают момент с голом. Иванович ошибся при приёме мяча, Тернбул не выручил. Ту мистейкс. А Мичу молоток! Пол момента и положил впритирку со штангой.

Начался второй тайм. Давим! Но всё как-то до линии штрафной. А дальше ничего. В смысле Ниньо в офсайде.

Чувствую, медленно, но уверенно становлюсь торесоненавистником. Нельзя так распускаться.

Вроде как движуха наша, но моментов нет. Что порадовало, сегодня и справа оказываем какое-то давление. Но всё равно без толку. Моментов то нет.

И где наш коуч? Дирижирует у бровки. Ну, наконец, замены! Фрэнка выпускает. Но вместо Рамиреса. Вот это зря! Почему бы не повторить ход из прошлого матча? Вместо Ивановича, а Луиза в оборону? А так убрал с поля наш вечный двигатель и оставил чувствующего свою вину Ивановича.

Но времени уже в обрез. Фрэнк добавил немного осмысленности в середине поля и даже нанёс дальний удар в створ, но не более того. Спереди то никого!

Ага, десять минут осталось. Вот и Ба выходит вместо Торреса. А не поздно ли? Поздно. Ба за десять минут выиграл две воздушные дуэли, и забил. Судьи посчитали, что был офсайд. А его не было. По Скайю даже дали увеличение, не было офсайда.

Хотя это слабое утешение. Иванович в аккурат перед этим решил отдать мяч вратарю. Отдал... Грехэму! Пословицу: "дают бери, бьют беги", Грехэм усвоил с детства.
Теперь мы проигрываем со счетом 0:2... перед ответным матчем на выезде.

Что ж к кубкам наши игроки привыкшие. Дело житейское, одним больше, одним меньше.
Только в этом сезоне у нас с ними не густо. Это будет уже четвёртый не взятый приз. Не перебор ли. Может пора, и взять что-то...