Разгрома не получилось. Челси-Арсенал, 2:1

По первому тайму казалось, что таки будет разгром.
Но, во втором Рафа учел свои ошибку предыдущего домашнего матча и засушил игру.
Засушка получилась не очень, Уолкотта таки один раз упустили, но три очка, тем не менее, в копилке.
Торрес поменял прическу. Хоть что-то. Как обычно старался, но без голов. Рафа говорит, что результат матча во многом из-за его старания. Я ему верю. Матч вживую и по телику смотрится по- разному. Телекартинка в основном следит за мячом. На стадионе же видишь игру полнее, т.к. обращаешь внимание и на черновую работу без мяча, как игрок помогает обороне.
Рамирес и Лампард контролировали центр поля. В первом тайме больше помогая атаке, во втором страхуя нашу защиту.
АМО были активны в первом тайме, во втором сникли. Пара их обрезов могла нам дорого стоить.
Скай спорт выставил оценки игрокам, я, как и обычно, с оценками этого авторитетного издания согласен.
"Игрок матча. Фрэнк Лэмпард. Капитан «синих» забил победный пенальти и, на пару с Рамиресом, контролировал центр поля в первом тайме". Это была цитата Скайя. Полностью разделяю.
Очень понравился Коул. Договоренность про продление контракта и даже про прибавку жалованья придала Эшли сил. Он был занят в основном опекой Уолкотта. Пару грамотных тактических фолов наглядный пример нашему правому защитнику, как надо действовать в исключительных ситуациях.
Понравился и Кэйхил. Во всяком случае, именно он успел в подкате спасти наше шаткое преимущество в дополнительное время.
Вышедший в конце на замену Ба усилил игру команды. Имел реальный голевой момент, уже обыграл вратаря, но не судьба. Защитник, кажись Вермален, отразил удар с линии ворот.
Меня он продолжает удивлять. Особенно тем, как очень качественно цепляется за мяч.
Что не понравилось?
Не понравилось, что АМО по-прежнему не выдерживают весь матч.
Почему-то не был заявлен на матч Луиз. Травма или готовится к матчу с Суоси на КЛ?
В общем, не без валидола - но 3 очка.
Скам сыграл со шпорами вничью, 1:1. Что ж очень даже приемлемый результат. Сократилось отставание от лидера, и увеличился отрыв от преследователя.