вторник, 29 июня 2010 г.

Чего-то я вчера напрогнозировал

Голландия-Словакия, 2:1
Выйдя из группы словаки посчитали свою миссию выполненной. Немного поупирались в матче с голландцами, к которым присоединился Роббен, который и забил первый гол в своём стиле после прохода справа со смещением в центр и ударом левой в ближний угол ворот.
Второй гол после ошибки вратаря словаков Мухи забил Снейдер.
Судья судил мелко, фиксируя любое касание соперников друг друга, и в основном одну сторону... В общем не столько той игры как свистков.
На третьей добавленной минуте он не разглядел нырок словака и назначил пенальти в голландские ворота. Витек уверенно его реализовал.

Бразилия-Чили, 3:0
С какого бодуна я посчитал вчера, что команды имеют равные шансы?
Ничего подобного, начиная с того, что чилийский тренер выставил в стартовом составе четыре нападающий! Это не серьёзно.
Бразильцы не мудрствуя лукаво довольно легко забили два мяча в первом тайме. Сначала Жуан пробил головой, а потом Фабиану с паса Кака по центру.
В перерыве чилсийский тренер протрезвев убрал лишнего нападающего и игра чилийцев стало хоть что-то напоминать.
Но тем не менее Робиньо в контратаке забивает третий мяч обводным ударом.
Кроме имитации давления на ворота бразильцам их соперник ничем большим ответить не смог.
Да, Кака опять схватил картонку. Причем в первом тайме. Что-то у него с нервами проблемы.
Этот матч уверенно отсудил Говард Уэб.
Итак, нам предстоит увидеть ещё одну зарубу на стадии четвертьфиналов Бразилия-Голландия с приблизительно равными шансами на победу.

Прогноз на завтра:
Парагвай-Япония, 60:40, наверное будет 2:1. Может даже в дополнительное время.
Португалия-Испания, 45:55, матч закончится в основное время, кто первый пропустит, тот и "поплывёт". Но я поставлю на Роналду. Хотя Вилья на этом турнире убедительней. Итак, 2:1...